Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Окт 25, 2022

i_avi, Во-во,яндекс поиск тоже так пишет и еще почему то Артем.

шатл, Окт 25, 2022

шатл, Видимо, на какого-то Артема сильно зла его бывшая.

Похнычу, можно?
Что-то я в растерянности и расстройстве.
Я много лет шила на машинке PFAFF selekt 1536. Еще Чехословацкой сборки. Горюшка не знала, но - PFAFF начал дурить. В феврале писала сюда, поменяли пластинку, почистили все, что можно. Увы, шьет плохо. Муж все собирается заняться машинкой серьезно, но - работа, дача, то дома нет, то гнома нет. 🙁
В качестве замены (ха-ха!) купила Janome Sakura95. Нет, я понимаю, что поддалась на рекламу. Но сколько же с ней оказалось проблем!!!
Она замечательно справилась с пошивом постельного белья. Но когда пришлось заменить молнию в джинсах, у меня литературных слов не нашлось. Нитку рвет, петляет, пропускает стежки...
А сейчас я затеялась сшить юбку из вельвета. Не знаю, что делать. В режиме "зиг-заг" пропускает стежки, от одного зигзага до другого расстояние около 1 см. При нормальной настройке.
Нитки "проверенные" неоднократно. Иголка новая. А машинка жужжит перед тем, как начать строчку, а потом выдает такое, что даже бабушкина ГосШвейМашина себе не позволяла.
Нет, я понимаю, что эта, блин, Сакура по определению "белошвейка". Но не до такой же степени!
Я на PFAFFе ремонтировала брезентовую палатку - и машинка шила 4 слоя брезента не останавливаясь. Молнии на джинсах меняла только так. А тут - пытаюсь отстрочить подгиб кармана, т.е. ДВА слоя вельвета - пропускает стежки. Это я еще не сшивала полотнища юбки...
То ли мне бракованный экземпляр С*куры достался, то ли надо искать еще одну машинку для джинсы и вельвета...
Судя по тому, что тут написано ранее, есть смысл поглядеть в сторону Janome 7524E или 7524А?

Мамонта, Окт 25, 2022

Мамонта, Пропуски можно нивелировать,это сервисная настройка машины,но по плотным и относительно тяжелым материалам она все равно будет уступать Селекту,Селект все же ближе к промкам,соответственно и мощней и более универсален в шитье,здесь ничего особо не сделать.

Самое обидное - я затеялась сшить обновку из вельвета к определенной дате. А машинка "не тянет"...

Мамонта, Окт 25, 2022
Мамонта

То ли мне бракованный экземпляр С*куры достался

Скорее всего настройки крякнули в процессе ремонта молнии. Бракованная бы с самого начала дурила.
7524 и аналоги - хороший выбор, но тяжёлая "мужская" джинса им тоже не очень показана.
Идеально было бы починить ваш селект, настроить сакуру и разделить между ними обязанности. Или заменить сакуру на 7524 и починить всё-таки селект. Или взять и купить новый селект. В общем, возможны варианты.

i_avi, Окт 25, 2022

i_avi, Идеально было бы починить ваш селект,.. В общем, возможны варианты.

Ну... дачный сезон закончен, теперь мужу будет чем заняться долгими зимними вечерами ;-)

А что можете посоветовать на тяжелую джинсу?

Мамонта, Окт 25, 2022
Мамонта

А что можете посоветовать на тяжелую джинсу?

Чтобы шить уверенно - промку, увы. Этот вопрос неоднократно обсуждали в теме выбора швейных машин и это общее мнение.
Как неполноценную замену промке можно взять старый чугунный зингер/госвеймашину/пмз с круглым челноком и в ящике - это дёшево и мобильно.
Далее по убывающей - винтажные железные машинки и то не все.
Современные селекты - не знаю, надо спросить у владельцев.

Интересно поглядеть на шаговый шов и законцовку пояса на джинсах из 13-14 оz. Сшитых на бытово машинке.

Интересно, зачем рукожопы покупают промки, если не умеют их нормально настроить. Зудеть только умеют.

i_avi, Окт 26, 2022
i_avi

Интересно, зачем рукожопы покупают промки, если не умеют их нормально настроить. Зудеть только умеют.

Это модно и нет замены в бытовом сегменте

Perstkov, Окт 25, 2022
Perstkov

Интересно поглядеть на шаговый шов и законцовку пояса на джинсах из 13-14 оz. Сшитых на бытовой машинке.

Да как бы... запросто. На БШМ Veritas/Pfaff прошито "достаточное количество большинства"(С) таких узлов.
Легонько простукивая киянкой перед прострочкой и пальцем добавляя прижим лапке. Ну а пояс - вообще влет!
Ну а настроенный бытовой Pfaff, даже на овчине и нат. мехе выкрутасы делает.

Подскажите как сайт называется по ремонту швейных машин... запамятовала.. какой-то мастер вроде 😂 Или что то типа чип и дейл! 😈

NataschaSchigal, Окт 26, 2022
Lomaster, Окт 26, 2022

Lomaster, вот спасибки! А то уже все теги прошерстила... ОН!

Авторы
Теги
Упоминания