Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Я не так давно бытовую продала раритетную.
Вроде простенькая, по сравнению с промкой вообще показалась невесомая.
Посылку взвесили - 19 кило. Без мотора.. (была ножная- послала только голову)
ну минус набор лапок и упаковка.. килограмм 17 весила как минимум..
а я думала что килограмм 9 )) - не взвешивала дома..
—-
А промка - голова 45 кило..
Хорошо не дюрик для тяжёлых- говорят он 75 весит))
—/
Когда в теме бытовушек про 6 кило пишут и 9 - это «тяжелая» улыбает))

Голая голова Juki 8700 (и подобных) весит 28 кило, плюс маленьий бытовой моторчик и коробка.

Luchs, Сен 22, 2022

Luchs, приветствую Вас) мне нужна ваша помощь.
Вы писали что система иглы 134 R. (на пфафф 561)
Да, 134 но их масса , я теряюсь в выборе, в мануале вообще тёмный лес, ничего не написано конкретно. Пишет просто 134 ( без буквы) Поделитесь какими вы иглами пользуетесь? (может фото? если возможно) Мне нужны размер 75 -100 обычные. Какая маркировка колбы? DB и DP подойдёт?

Реверс- я так понимаю, это такая метал.коробка привинченная с обратной стороны машины, которая выполняет функцию обрезки и закрепки нити? Просто я часто встречаю фото с таким приспособлением ,но не пойму ,её можно отдельно приобрести? И вообще возможно ли уже. Модель устаревшая. И если устанавливать реверс, то параллельно нужно устанавливать вторую педаль? ( в комплекте шла одна) И установить нож? :W (его тоже в комплекте не было)

а реверс делает позиционирование иглы, или это уже функция позиционера?

Поделитесь какая у вас модель pfaff ( промка) и вышивалка ?

В общем "не имела баба хлопот- купила поросёнка"))) То купи, то купи, а где и что, не понятно. Не то что современные машины, на которые есть большое изобилие и лапок и приспособ.

10Miroslava, Сен 28, 2022

10Miroslava,
Читайте инструкцию, в ней все написано..
Я такую машинку как ваша не знаю.
Про иглы точно.
Номера надо иметь всякие. Для разных тканей разные.
Реверс- это рычаг на машинке- обратный ход.
Просто он соединён рычагом - тем что можно вывести на педаль.
На моей машинке-
Есть ли это на вашем пфафф - не знаю.
Как называется эта коленка - как это правильно по русски )) не знаю..
С только игольным продвижением не сталкивалась))
Я ж не профи))

Про типы игл в теме промок было. С размерами.
Поищите.
Они могут называться по разному
У нас 134R..
с Толстой колбой.

Luchs, Сен 28, 2022

Luchs, если бы там всё было понятно, я бы вас не спашивала😂. Да ещё в переписке вы такие рекомендации расписали, я подумала что вы владеете большей инфой😁.
Инструкция на немецком, одни схемы, чертежи и цыфры. Остаётся только догадываться что к чему. Собираю информацию по крупицам у знатоков😁.
Благодарю за ответ!

10Miroslava, Сен 29, 2022

Есть у меня эта инструкция, но там я нифига не могу разобрать. Цифры, маркировки...

🙌 и такая инструкция имеется! Хорошо, я ещё раз её пересмотрю и переведу по подробней. Возмо дейстивительно поможет!

Lomaster, Сен 29, 2022

Lomaster, так это маркировка подклассов 700-900? Ясно, спасибо за подсказку. Было не понятно, что это за цыфры.

10Miroslava

Есть у меня эта инструкция, но там я нифига не могу разобрать. Цифры, маркировки...

ИМХО вам из инструкции нужно всего… где лить масло, какие иглы ставить… и как нитки заправлять…. Это больше для механиков наладчиков надо изучать инструкции. Промышленные машины сделаны достаточно интуитивно, как Калашников, чтобы с 3 классами образования оно собиралось и разбиралось.
Если машина с игольным продвижением, то там алгоритм работы немного другой, но как настраивать в инструкции может и не быть 🙁

Стрижа, Сен 30, 2022

Стрижа, понимаю по какому поводу, но так хочется что бы МИР наступил.

Иголо4ка, Сен 30, 2022

Авторы
Теги
Упоминания