Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

levantin, Сен 21, 2022

levantin
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

странно, хм. Разве у вас в стране ютуб заблокирован? у меня спокойно смотрится, без учетной на ютубе.
Менее месяца тому ,там же, смотрела Бассейн мс Делоном и Шнайдер, а теперь ограничения по возрасту поставили.

Откуда я знаю почему видео заблокировано.
Если б знать что искать))
Может нашла б))

Luchs, Сен 21, 2022

Luchs, извините, что так вышло, у меня-то в отправленном сообщении и на нашем сайте все видно, вплоть до названия:)) .
Фильм 1998 г. "Музыка из другой комнаты", в гл.р. Джуд Лоу.

10Miroslava, Сен 21, 2022
10Miroslava

techsupport, да, машина нова, можно так сказать. Практически не шилась. 561 класс из ваших слов, шьёт от тонких, до толстых тканей. То есть, от шифона - тонкого трикотажа, до не толстой, к примеру кожанной мебельной обшивки? При этом, нужно менять зубчатую рейку для толстых или тонких тканей? Или она уже идёт универсальная?
Подкупает немецкое качество и сборка. Ну и система продвижение ткани, так же универсальнось. Благодарю за отзывчивость!

Машина эта шьет все, но в разумных пределах. 😃 А кожа и кожа - разные вещи. Например, я очень сильно сомневаюсь, что на этой машине можно комфортно шить такую кожу, как, скажем, на моем диване и креслах, так как кожа там довольно толстая и идет в три слоя. Для шитья такой кожи нужно брать другую машину. . .

Рейки к этим машинам есть более и менее крупные. А какая там стоит рейка на конкретной машине я знать не могу.. Это Вам придется на месте смотреть.

Универсальными машинами считаются обычные прямострочки..

П.С. Может, Вам посмотреть машину, на которой Вы сами сможете попробовать свои изделия?

techsupport, Сен 22, 2022

techsupport, поздно😅, решено с покупкой, машина уже едет😂. В принципе кожу буду шить очень редко, и то если буду. Пока попробую эту модель поэксплуатировать, возможно будет этого достаточно для моих нужд. А дальше посмотрю. Продать всегда смогу. Дело в том, что мне нужна была машина, для средних и тяжелых тканей. В продаже б/у таких не нашла, попадались только для лёгких. А новую покупать не было необходимости, да и цена не привлекала. Нашелся такой только вариант.

10Miroslava, Сен 22, 2022
10Miroslava

А новую покупать не было необходимости, да и цена не привлекала. Нашелся такой только вариант.

Отлично! В домашних условиях - это вечные машинки. И очень хорошо, что Тайвань к ним освоил почти все ЗЧ. Родные (немецкие) - убийственно дорогие.

Lomaster, Сен 22, 2022

Lomaster, а если к этой модели покупать запчасти, то так и искать.... для pfaff такого-то класса... .. Или есть родные зпч. которые подходят и на машины других фирм. Нартимер дюркоп?

10Miroslava,
Это лучше коллегу techsupport спросить. Вам понадобятся сменные лапки, два десятка шпулек, возможно сменный шпульный колпачок. В идеале - сменный комплект (пластина и рейка) для тонких тканей. Собсно, все... Это давно делают китайцы и неплохо.

10Miroslava

Lomaster, а если к этой модели покупать запчасти, то так и искать.... для pfaff такого-то класса... .. Или есть родные зпч. которые подходят и на машины других фирм. Нартимер дюркоп?

Судя по корпусу на Дюркопп другие запчасти… кстати вчера шил на 212 кожу 3 мм в 2-3 слоя…. Полет нормальный 120 игла и 86 нить так что в быту игольное продвижение очень полезно.

10Miroslava,
Если шпулькам челночное родное- к ней подойдут и от бытовых машинок.
Пластиковые нельзя ставить, конечно. А так- у меня все пфаффовские шпульки перемешались - и спокойно встают. От всех моделей (кроме увеличенного челнока)
Даже если коротко пошить нужный цвет медленно- рисковала пластиковые ставить. Когда буквально см 10-20 надо, а нужный цвет не намотан..
В колпачке должна быть пружинка - пластинка чтоб шпулька не раскручивалась.
По запчастям / эту машинку в принципе дома ушатать невозможно. Вечная..
Смазка - вроде фитили везде.
Но для подстраховки все равно прокапать можно перед началом эксплуатации.
Стол купите. Можно на две педали - там реверс можно педалью делать- наловчитесь - и закрепки почти автоматом делать будете.
Коленоподьемник в комплекте?
Если нет - обязательно докупите- очень необходимая вещь..
Я даже на оверлоке теперь коленкой шевелю чтоб лапку поднять)) а нету там его))
Шпулек надо много. Очень много.
Всегда как назло нет с нужным цветом и ни одной пустой))

10Miroslava

Дело в том, что мне нужна была машина, для средних и тяжелых тканей. В продаже б/у таких не нашла, попадались только для лёгких. А новую покупать не было необходимости, да и цена не привлекала. Нашелся такой только вариант.

Хм... эта машина для легких и средних материалов, а не для тяжелых. Домашнее шитье - это легкие и средние ткани

techsupport
10Miroslava
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хм... эта машина для легких и средних материалов, а не для тяжелых. Домашнее шитье - это легкие и средние ткани

Ну пальто из тонкого современного драпа и кожу одёжную- сумочную на ней шить можно. Таки не бытовая. И джинсы тоже и одеяло можно простегать.
Тяжелые вряд ли и собирались на ней шить.
Универсальная машинка..
диапазон игл наверное 60- 120
В мою и 140 ставилась, но 120 за глаза хватает..
скорее всего иглы 134 R.. с Толстой колбой.

Luchs, Сен 22, 2022

Luchs, на 100% не поручусь, но, мне помнится, у этих машин самая толстая игла 100, которой вполне хватает и для пошива джинсов, и для пошива изделий из нетолстого драпа или кожи.

Luchs, Сен 22, 2022

Luchs, ]машина укамплектована со столом родным. И все детали съёмные тоже в комплекте . Машина просто разобранная была. А фото головы машины для примера скинула. Но педаль походу одна.
По прибытию буду разбераться🤪.
Думаю там ни чего сложного, принцип расположений деталей понятен.
Осталось мотор преобрести и лампу. Такое у меня впервые😂😂😂. Самостоятельно ещё не собирала. Был опыт покупки уже готовой машины "садись и шей". Теперь будет и такой опыт😅.

techsupport, вот смотрите. Ранее в чате задавала вопрос, чем различаются эти две модели. И мне ответили, что 563 для лёгких и средних, а 561 универсал - средние-тяжелые. По поводу этих двух моделей ни где не могу найти инфо, а если пишут, то визде разная. Вот зашла в "осинку" пообщаться с механиками и обладателями пфаф

10Miroslava, может вы спутали 561 вместо 563 🤔😁

Авторы
Теги
Упоминания