Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Сен 05, 2022

techsupport, это машины не для левшей, а для оптимального технологического потока.

NTH, Сен 05, 2022
NTH

techsupport, это машины не для левшей, а для оптимального технологического потока.

А бытовые тоже для оптимизации? В любом случае, даже если они, как Вы говорите, исключительно для оптимизации, то при этом они все равно под левую руку, как ни крути. И, например, я бы на такой машине работать не мог бы

И, кстати, называются они тоже именно left handed

techsupport
NTH
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А бытовые тоже для оптимизации? В любом случае, даже если они, как Вы говорите, исключительно для оптимизации, то при этом они все равно под левую руку, как ни крути. И, например, я бы на такой машине работать не мог бы

И, кстати, называются они тоже именно left handed

Покажите пару реальных фото бытовых, не зеркальных фото. Интересно посмотреть какие бытовые марки это делали или делают. Помню на чипмейкере эту тему обсуждали. Кто то видел фото в журнале, потом вроде выяснилось, что это зеркальное фото.

NTH, Сен 05, 2022

А тут видео про "левую" машинку. Редкая машинка из Австралии, но она даже запатентована.
https://www.letsgetitright.com.au/

NTH, Сен 05, 2022
NTH

Покажите пару реальных фото бытовых, не зеркальных фото. Интересно посмотреть какие бытовые марки это делали или делают. Помню на чипмейкере эту тему обсуждали. Кто то видел фото в журнале, потом вроде выяснилось, что это зеркальное фото.

Ну... у меня нет желания рыться в сети, чтобы что-то Вам доказать, но машины эти и есть именно зеркальные. Они в остальном ничем не отличаются. Я видел, например, клон 15К на каком-то китайском сайте. Зингер и Пфафф делали леворукие ремесленные машины. Для какой такой оптимизации они могли бы быть предназначены? Может, Вы сможете объяснить? Я, правда, не знаю. Я ни от преподавателей, ни в книгах по технологии, ни на реальных производствах такого не встречал. Расскажите, пожалуйста, для каких специальных операций (или чего-то еще) они предназначены. Есть еще, кстати, леворукие оверлоки и ковровые машины.

П.С. Из относительно современных я знаю только бытовую машину фирмы Revcon, то есть они просто, опять же, сделали зеркальную машину. .

Lomaster, Сен 05, 2022
Lomaster

Вижу: Singer 18-2 и Pfaff 24-1.
https://www.google.com/imgres?imgurl=https://www.andreaschewedesign.com/uploads/1/4/1/4/14148288/9498686_orig.gif&imgrefurl=https://www.andreaschewedesign.com/blog/left-handed-sewing-machines&h=192&w=256&tbnid=NeLPSmFM_EJnpM&tbnh=192&tbnw=256&osm=1&hcb=1&usg=AI4_-kR5TygFEUEoxnpZGDBhDtsulZ5h_w&docid=l66GmUGmCq5aPM

Были и обычные прямострочки.

А еще я несколько лет назад видел около помойки чугунный станок от какой-то домашней машины. Его как раз два мужика пытались разобрать. Им, видимо, только сама чугунина была нужна. Станок этот был "левым". Я, правда, на сам станок внимания не обратил, но прорезь для ремня на столешнице была слева от выемок для держатлей платформы.

techsupport,
Еще у Union Special и черт ногу сломит искать "право-лево". Маховик слева, рукав правый, игловодитель вперед.

Lomaster, Сен 05, 2022

Lomaster, тут оператор сидит (как бы) сзади, а не перед машиной. Другими словами, если так можно выразиться, руки (и изделие) двигаются вдоль платформы, а не поперек, как в обычной машине.

techsupport, вы в каком году учились? Без обид только, как я в СССР? ) рукавные удобнее справа как раз. То, что разные умельцы переделывают может быть. Уже разное видела. Я не про очумелые ручки, а про выпуск машин. И еще, холодильники видели двери справа, двери слева? Для производства планируют тоже по разному потоки.

NTH, Сен 04, 2022
NTH

Luchs, Матроскин то оказывается амбидекстр 😀

Я недавно поняла что тоже амбидекстр))
Все удобно))
И самое удобное- когда одна рука устанет можно другой продолжить - почти все кроме того что учила правой рукой делать.
Писать- вязать крючком и шить иголкой левой получается сложно. Хотя наметывать там где сложно правой - делаю левой))
Но можно..
а вот когда подлезть правой сложно или она устала- не замечая меняю руку (или ногу/ когда копаю к примеру 😈 )
Не знала что это называется амбидекстр))
—-
У меня дядя был такой и сын - Левой пишет- хотя многое делает правой. Я думала что он левша- а он тоже амбидекстр.. пишет левой - а все остальное может одинаково обеими руками))

NTH, Сен 05, 2022
NTH

techsupport, вы в каком году учились? Без обид только, как я в СССР? ) рукавные удобнее справа как раз. То, что разные умельцы переделывают может быть. Уже разное видела. Я не про очумелые ручки, а про выпуск машин. И еще, холодильники видели двери справа, двери слева? Для производства планируют тоже по разному потоки.

Мы тут практически все из СССР!!! Двери Холодильников , да и просто авторучки межкомнатных дверей вообще к левшам, правшам не имеют отношения совсем!

RPE2, Сен 05, 2022
RPE2
NTH

Мы тут практически все из СССР!!! Двери Холодильников , да и просто авторучки межкомнатных дверей вообще к левшам, правшам не имеют отношения совсем!

Смотрите шире 😀

NTH, Сен 05, 2022
NTH
RPE2

Смотрите шире 😀

Шире -это ещё на неделю+++.) Скорей пора уже давно сужать эту тему " кому как удобно" !

NTH, Сен 05, 2022
NTH

techsupport, И еще, холодильники видели двери справа, двери слева?

У них двери перенавешиваемые. Не имеют отношения ни к праворуким ни к леворуким, а только исключительно к отдельно взятому кухонному гарнитуру.

Авторы
Теги
Упоминания