Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

flymammy, Сен 03, 2022
flymammy
NTH
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здесь отзеркаливание не спасет. Машинка то верно нарисована: игла слева, маховое колесо справа, это швея ЗА машиной сидит, хотя должна ПЕРЕД.

Почему? Можно и так.

NTH, Сен 03, 2022

NTH, да. Так, безусловно, лучше.

Одна из старых машин для левшей

techsupport, Сен 04, 2022
techsupport

Такая машинка - большая редкость. Раньше, во многих странах, старались переучить человека. Напр., ни в какие времена не делали скрипку для левшей, а сейчас научились. Колки переставляют.

NTH, Сен 03, 2022

NTH,
А Матроскина забыли 😈

Luchs, Сен 04, 2022

Luchs, Матроскин то оказывается амбидекстр 😀

Зато, вон, смотрите, у матроскинской машинки сбоку от иглы полочка откидная - довольно редкая вещь и для пмз нехарактерная.

Левши вполне себе легко справляются с праворукавыми машинами и некоторые операции им даются легче чем правшам. Так что , посмотрели и нафиг.)

techsupport, Сен 04, 2022

.

techsupport

.
Скорее для правшей.)
.
Насколько это известно, Зингер был левша, поэтому handwheel он сначала делал справа для того, чтобы было удобнее ковыряться при шитье вокруг иглы. А это для него было удобнее делать рабочей левой рукой. А крутить колесо, особой сноровки не надо, поэтому можно и правой (нерабочей) рукой.
.
Кстати, зингеровские машины с левым колесом, например 16-18ых серий, можно и сейчас найти при желании.)
.

Voland, Сен 04, 2022
Voland

.

techsupport

.
Скорее для правшей.)
.
Насколько это известно, Зингер был левша, поэтому handwheel он сначала делал справа для того, чтобы было удобнее ковыряться при шитье вокруг иглы. А это для него было удобнее делать рабочей левой рукой. А крутить колесо, особой сноровки не надо, поэтому можно и правой (нерабочей) рукой.
.
Кстати, зингеровские машины с левым колесом, например 16-18ых серий, можно и сейчас найти при желании.)
.

Не знаю, откуда Вы взяли, что Зингер был левшой? Источник в студию, плиз. Из интернета. Зингер не изобретал швейной машины и никогда не утверждал, что сделал это. К 1850 году, когда появилась его первая швейная машина, уже существовал ряд моделей. Зингер потратил на преодоление имевшихся у этих моделей конструктивных недостатков 10 дней, которые «потрясли мир» и сделали изобретателя богачом. Зингер расположил челнок горизонтально (благодаря этому нить перестала запутываться); предложил столик-доску для ткани и ножку-держатель иглы (это позволило делать непрерывный шов); снабдил машину ножной педалью для привода (возможность работать с тканью двумя руками). Эти три нововведения стали базовой схемой швейной машины на долгие годы. Они защищены огромным пакетом патентов, насчитывающим несколько тысяч охранных документов. Первый экземпляр «Зингера» был продан за сто долларов.

И еще, Зингер был чистый коммерсант не без данных конструктора. Делать отдельно для левшей невыгодно. Есть специфические рукавные, но это не для левшей, а технологии пошива.

Lomaster, Сен 04, 2022
Lomaster
techsupport

Такая машинка - большая редкость. Раньше, во многих странах, старались переучить человека.

Конечно, машин таких мало, но они есть, включая разные бытовые. Я об этом, к слову, писал уже как-то и как раз в этой теме. Буквально недавно видел машину UNION SPECIAL. Класс не помню, но машина где-то примерно конца 50-х - начала 60-х годов. В первый момент я даже не сразу опонял, что с ней "не так"...

А вот, например, Pegasus

В СССР тоже левшей переучивали. И я не думаю, что это всегда было так уж плохо. Левши обычно лучше владеют второй рукой, чем все остальные. Окружающий мир устроен "под правую руку", так что польза, на мой взгляд, как я уже сказал, имела место..

techsupport, Сен 05, 2022

techsupport, это машины не для левшей, а для оптимального технологического потока.

NTH, Сен 05, 2022
NTH

techsupport, это машины не для левшей, а для оптимального технологического потока.

А бытовые тоже для оптимизации? В любом случае, даже если они, как Вы говорите, исключительно для оптимизации, то при этом они все равно под левую руку, как ни крути. И, например, я бы на такой машине работать не мог бы

И, кстати, называются они тоже именно left handed

techsupport, Сен 05, 2022
techsupport
NTH

А бытовые тоже для оптимизации? В любом случае, даже если они, как Вы говорите, исключительно для оптимизации, то при этом они все равно под левую руку, как ни крути. И, например, я бы на такой машине работать не мог бы

И, кстати, называются они тоже именно left handed

Покажите пару реальных фото бытовых, не зеркальных фото. Интересно посмотреть какие бытовые марки это делали или делают. Помню на чипмейкере эту тему обсуждали. Кто то видел фото в журнале, потом вроде выяснилось, что это зеркальное фото.

Авторы
Теги
Упоминания