Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Ноя 14, 2021
Perstkov

Я про прижимную пружину которая должна шпулю тормозить( внутри колпачка), а не про регулировочную для регулировки натяжения.

Понятно. Так нужно сразу говорить, о чем речь. Однако и эти пружины нет нужды пилить надфилем. Все подобные пружины, которые я когда-либо видел можно просто выгнуть так, чтобы они прижимали больше или меньше. В крайнем случае, если зазор все еще слишком большой, можно что-нибудь подложить. В большинстве колпачков этих пружин вообще нет, поэтому подкладывают чуть промасленную ткань или бумагу

PenDubovii, Ноя 14, 2021
PenDubovii

а если она ещё и раскручиваться/закручиваться/барашить начинала ( в начале 80-х если лавсан достал уже счастлив.. капрон - уже не просто счастлив! - а от прочности изделия напрямую твоя и не не только твоя жизнь зависит) - то просто несколько оборотов вокруг корпуса машинки решали эти проблемы на раз и без порченья поверхностей прижимных чашек.
ЗЫЫЫ... ещё ролики пытались делать с регулируемым натяжением ... но это уже без моего присутствия..

Я не змаю, что и как Вы себе представляете, но от этого ничего не портится. В зависимости от профиля прижимных шайб, увеличивается площадь прижима и / или их шероховатость. При этом их обычно всегда полируют.

А что касается нитей, которые излишне "дергаются" то для них создаются дополнительные нитенаправители. Самый простой: плотно повязывается какой-нибудь кусок ткани вокруг рукава машины и под него пропускается нить. Если этого мало, придумывают еще что-нибудь. Практически, это все то, что может сделать и обычно делает любая порниха или швея.

У меня, например, на ремесленной машине к стойке для ниток приспособлена специальная трубка, через которую пропускается нить.

шатл, Ноя 15, 2021

шатл, какая прелесть 😃
А комменты! Спасибо за настроение))

шатл, Ноя 15, 2021

шатл,
Посмотрел пару раз...??? Нанообоюдопрезервативы чтоль?)

RPE2, Ноя 15, 2021

RPE2, Я даже предположить не могу что это такое.

шатл, Ноя 15, 2021
шатл, Ноя 15, 2021
шатл

RPE2, Я даже предположить не могу что это такое.

обыкновенный алгоритм рекламной и манагерской раскрутки абсолютно любой хрени, из тайных хранмилищ ИИ 😃)

PenDubovii, Ноя 15, 2021
PenDubovii

есть одно НО - проходя через тарельчатые нитенатяжители нить скручиваем/раскручиваем... а это с моей точки зрения как то неправильно, особенно когда непрерывный шов метров шесть 🙁 )

Трубка или любой другой нитенаправитель в данном случае предназначены не для дополнительного натяжения, а исключительно для того, чтобы очень крученая нитка не дергалась и шла более ровно.

PenDubovii, Ноя 15, 2021

PenDubovii,
Про трубки. Вот на этом фото хорошо видно целевое использование трубок как направляющих, как тех. решение от запутывания массива ниток.

Lomaster, Ноя 15, 2021

Lomaster, почти так. 😃 У меня столешница снята и стол в кладовке, поэтому показать не могу. Там, конечно, вариант попроще. . Приспособлена обычная виниловая трубочка, куда нитка продергивается куском проволоки. Это все.

Дорогие Осинки! Кто может верно сориентировать, инетмагазин PromExpert.ru это надёжное место для покупки промки онлайн, частному лицу? можно там спокойно внести предоплату и нормально получить заказанное через ТК?
Не спешите меня отправлять в ветку про магазины, там мой вопрос "висит" без ответа с 1 ноября. 😑

levantin, Ноя 17, 2021

levantin,
Анализатор сайтов сообщает, что фирме 17 лет, отзывы хорошие. Почему молчит? Пандемия...
Имхо, новые доставки из Китая будут с большими опозданиями.

Был я в гостях у одной дамы - лечил ее Juki F600 и также посмотрел подшивочную машину. Правда, лечить там, собственно, было особо нечего. Шьет она профессионально, но давно уже только себе и семье.

Короче, еще до того, как мы добрались до машин, она успела показать мне черные джинсы и дырой на заднем кармане. Дыра сантиметров так примерно в районе пять на шесть. И расположена она в таком месте, что ни на какой машине к ней не подлезешь, если не подпороть карман. Это было и так понятно. Карман подпороть не проблема, но отстрочены джинсы серебристой переливающейся ниткой, а где точно такую взять? Вариантов было не так много и все так себе…

Пока я возился с машинами и общался с ее мужем, она за это время вручную успела заделать эту дыру так, что когда она мне показала джинсы, я сперва подумал, она мне показывает другой карман. Понятно, если взять джинсы в руки и специально всматриваться, то заплатку рассмотреть можно, тем более, когда знаешь что там было и где искать, но... Я уверенно могу сказать, что эта мелкая работа - работа экстра класса. О чем я ей и сообщил. 😃

Ей моя оценка явно польстила. Она заулыбалась, вышла из комнаты и вернулась с клетчатой юбкой из плотной шерсти. Сказала, дочкина и предложила найти заплатку. В руки я ее не брал, но внимательно рассматривал юбку в ее руках с достаточно близкого расстояния. Там я вообще ничего не нашел, пока она не показала мне приметанный вручную с изнанки приличный кусок дублерина под подкладкой.

Золотые руки… 😃

Авторы
Теги
Упоминания