Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ну... раз уж четверг-банный день у моей машинки, то по просьбе N сделала пару фоток. Чего точно надо не знаю, поэтому то, что взгляд достал, разбирать машину на потеху уважаемой публике не буду.

Perstkov, Фев 25, 2021

Perstkov, Да, ничего вы не понимаете. Максимум увидели, что нитка из пальто торчит. Если бы понимали - не бодались бы тут. Вы никогда не отличите шов джуки 600 от шва зингера на легких-средних тканях, если я обе машинки правильно настрою. Про пальто речи нет, там промки вне конкуренции. И вы опять же никогда не отличите шов качественной современной промки от старой, если обе машины нормально настроены.
Есть машины - откровенный хлам, из которых умеючи можно вытянуть хоть какое-то качество. Есть хорошие машины, запоротые кривыми руками. Есть множество функций и областей применения. Но вы свалили всё в одну кучу и сами теперь обижаетесь. Так кто тут дурак?
Кстати, чем качественнее и надёжнее машина, тем более кривые руки она нивелирует и даже рукожопам выдает приемлемое качество шва. Мы-то тут умеем шить на старой технике, а вот сумеете ли вы получить хорошую строчку на современных компьютерных - ваще не факт.

i_avi, Фев 25, 2021
i_avi

Perstkov, Да, ничего вы не понимаете. Максимум увидели, что нитка из пальто торчит. Если бы понимали - не бодались бы тут. Вы никогда не отличите шов джуки 600 от шва зингера на легких-средних тканях, если я обе машинки правильно настрою. Про пальто речи нет, там промки вне конкуренции. И вы опять же никогда не отличите шов качественной современной промки от старой, если обе машины нормально настроены.
Есть машины - откровенный хлам, из которых умеючи можно вытянуть хоть какое-то качество. Есть хорошие машины, запоротые кривыми руками. Есть множество функций и областей применения. Но вы свалили всё в одну кучу и сами теперь обижаетесь. Так кто тут дурак?
Кстати, чем качественнее и надёжнее машина, тем более кривые руки она нивелирует и даже рукожопам выдает приемлемое качество шва. Мы-то тут умеем шить на старой технике, а вот сумеете ли вы получить хорошую строчку на современных компьютерных - ваще не факт.

Спорить не буду, я отличаю, особенно на рынке, джинсы сшитые в Азии и Одессе на малой арнаутской очень по швам отличаются от мексики, костюмы охотничьи то же очень показательны, но там китайские промки.... спецодежда..... ну ателье и рыночные их аналоги местами треш конкретный... походить по фотографировать? Так ведь опять скажут сам дурак.....

flymammy, Фев 25, 2021
flymammy

Ну... раз уж четверг-банный день у моей машинки, то по просьбе N сделала пару фоток. Чего точно надо не знаю, поэтому то, что взгляд достал, разбирать машину на потеху уважаемой публике не буду.

Ой, большое спасибо!!!!

Видите там, над бронзовым кольцом зеленая смазка и усики выходят снизу?

Это как раз невысыхаюшая демпферная смазка, как я и предполагал.

У меня этого нет.
Следы прозрачной смазки - это я уже сам смазывал, когда обнаружил, что в узлах вообще сухо; но там нужно именно вязкую демпферную смазку. Она забивает зазоры и держится сама, не утекая.

Мне нужно промыть зазор и забить демпферную смазку из японского видиомагнитофона, там ее полно и очень хороша по качеству (замазаны все шестеренки)

Perstkov, Фев 25, 2021

Perstkov, Я и говорю - видите, что нитки торчат, строчки кривые, натяжение гуляет, не на тех машинах пошито, на которых надо. Так это практически полностью плохая организация производства. Если в подвальных ателье на малой арнаутской и стоят бытовушки, то это чаще всего чайки от 3 и выше, а не современные пластиковые машинки.
Какое, вашу дивизию, отношение это всё имеет к "люфтам" на джуки F? О чём вы пытаетесь со мной спорить?

А вот и фото нашего узла от машинки женоме 7600, где нет люфта вообще.

Это втулки или мне кажется???

Vlad_Kohen, Фев 25, 2021

Vlad_Kohen, пух вижу, соплю смазки вижу, усиков не вижу. Но как скажете. Я простошью.

Luchs, Фев 25, 2021

Luchs, а у нас снежище и холод. На даче сегодня была

Vlad_Kohen, Фев 25, 2021

Vlad_Kohen,
Ура! Все-же ипонские мозги не совсем затикточены. Обе втулки на месте. Браво. Браво новоделу Janome. Остальным - равняться!

i_avi, Фев 25, 2021
i_avi

Perstkov, Я и говорю - видите, что нитки торчат, строчки кривые, натяжение гуляет, не на тех машинах пошито, на которых надо. Так это практически полностью плохая организация производства. Если в подвальных ателье на малой арнаутской и стоят бытовушки, то это чаще всего чайки от 3 и выше, а не современные пластиковые машинки.
Какое, вашу дивизию, отношение это всё имеет к "люфтам" на джуки F? О чём вы пытаетесь со мной спорить?

Девушки..... я много лет работал в женском коллективе и прекрасно знаю как девушки реагируют на критику..... Слава богу сковородки не летают по интернету 😃
Ну а теперь серьезно ..... смотря на резкую критику я решил проверить может я не прав и задал вопрос ютюбу на Джуки ф 600. .... строже мы там видим?
60% это распаковки и обзор лапок из комплекта
30% это реклама курсов шитья именно на этой машинке
1% это два ролика 1 как шьют псевдокожанный ремень и 2 это ролик из за чего этот весь сыр Бор
9% оставшихся это странные ролики про « звук работы машины»
Этим я немного озадачился и посмотрел некоторые, люди гоняют машину на разных скоростях ( преимущественно не больших ) и делятся впечатлением о каком то стуке....

Начинаем анализировать.... машина компьютерная, шестерни приводов пластик со смазкой то есть звуков издавать нечему ..... сервомоторы тихие пластик то же.... а стук это звук удара чего либо об что-либо ..... остаётся челночное , игловодитель, и нож обрезки.... сделал вывод.... вот может и слышат все пользователи которые записали эти ролики именно челнок, которому не комфортно при касании иглы ..... или люфт игловодителя при боковом смещении.... вот как бы так мне видится с « Дюркопп головного мозга» как тонко подметил Коллега шатл;)

Lomaster, Фев 25, 2021
Lomaster

Vlad_Kohen,
Ура! Все-же ипонские мозги не совсем затикточены. Обе втулки на месте. Браво. Браво новоделу Janome. Остальным - равняться!

Господи , не все потеряно в этом мире.... шанс ещё есть... маркетолог и директор по продажам пошли делать харакири 😃

Perstkov, Фев 25, 2021
Perstkov

как девушки реагируют на критику.....

Не на критику, а на тупость и упёртость собеседника. А также на отсутствие элементарной логики и больное чсв. Я тоже много лет работала в мужских коллективах и прекрасно понимаю, что вы ещё года два будете ныть и коптить на эту тему. Потому, что "мужжжыык" всегда должен быть умнее бабы, даже если он рукожоп и идиот (никого не имею в виду).

сделал вывод....

а не надо мучать мозг - пройдите в тему и поищите поиском, этот вопрос про звуки обсуждался много раз. Гремит автообрезка и громкий звук при включении/самотестировании машины, в первый раз это может пугать. Всё остальное время шьёт тихо.
Может, вам лучше пойти космические ракеты поанализировать? Звуки там всякие? Явно Роскосмос без вас загибается.

Итак, мне удалось полностью победить люфт игловодителя в машинке джуки ф 600 с помощью добрых людей с этого форума, поделившихся фотографией своей японской машинки (им отдельное спасибо) и с помощью демпферной невысыхающей смазки.

Видео завтра.

Vlad_Kohen, Фев 25, 2021
Vlad_Kohen

...поделившихся фотографией своей японской машинки...

НЕ хочется рвать шаблоны, но в Японии производят в лучшем случае микросхемы для швейной машины. А ее саму с 2009 года собирают на собственном заводе Джуки в Китае руками трудолюбивых китайцев. И мою тоже там же, о чем есть надпись на шильдике.

flymammy, Фев 25, 2021
flymammy
Vlad_Kohen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

НЕ хочется рвать шаблоны, но в Японии производят в лучшем случае микросхемы для швейной машины. А ее саму с 2009 года собирают на собственном заводе Джуки в Китае руками трудолюбивых китайцев. И мою тоже там же, о чем есть надпись на шильдике.

В те года ещё промки в Японии , потом и промки в Китай уехали 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания