Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Фев 25, 2021
Luchs

Совсем никуда.. 😏

Это дядя ещё и пользоваться не умеет, настрочил самое очевидное. Там за счёт варьирования длины и ширины стежка, комбинации строчек можно было создавать очень красивые узоры. Т.е. процент творчества швеи очень много значил. Современные машинки сразу предлагают готовые красивые строчки, ну и технологии, конечно, очень далеко ушли.

flymammy, Фев 25, 2021
flymammy

Vlad_Kohen, а где вторая серия по люфам? В первой обещали «континуе», жду .... иль пропустила?
Не отвлекайтесь, а то первую машину ещё не доделали, на вторую уже проглядываете... жена на чем шьёт то?

Вторая серия будет если мне удастся выбрать люфт до нуля. А сейчас только до 0,25.

Идеи есть, машина шьёт нормально. Нужно посмотреть сначала на этот узел нормальной сборки, как делали раньше, а уж там решать.

Ко второй машинке я склоняюсь на 0303.

На этом форуме есть люди, которые дают реально нормальные советы.

Ну вот и во Флудилке наезжают..... а ведь всего был легкий наезд на ресурс.... а не все функции, удобство, и плюшки..... посмотрите в любом видео механиков на задний план... что там на полочках на запчасти стоит? Старые винтажные машины или модные электронные игрушки? У какой шестерня кончилась, у какой мозги сгорели, сколько ремонтов с заклиненными машинами? Всего то смазка не предусмотрена.... по совокупности сегодняшний рынок техники это просто наезд на кошелёк с применением системы банковского кредита, а не удовлетворение потребностей покупателя.... вот лампочки светодиодные.... 2 года и в мусорник, а если они стоят в красивом дисплее, или в мусорник или к мастеру ( а по результату) в магазин.... если вас такая модель траты заработанных денег устраивает, то почему бы и нет. Кого не устраивает тот использует « Дюркопп головного мозга» . Каждому извините своё.

Vlad_Kohen, Фев 25, 2021
Vlad_Kohen
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вторая серия будет если мне удастся выбрать люфт до нуля. А сейчас только до 0,25.

Идеи есть, машина шьёт нормально. Нужно посмотреть сначала на этот узел нормальной сборки, как делали раньше, а уж там решать.

Ко второй машинке я склоняюсь на 0303.

На этом форуме есть люди, которые дают реально нормальные советы.

если люфт между бронзовым кольцом и пластиком.... мои соболезнования вам и респект и уважуха маркетологам.... которые грамотно развели вас на деньги.

i_avi, Фев 25, 2021
i_avi
Luchs

Это дядя ещё и пользоваться не умеет, настрочил самое очевидное. Там за счёт варьирования длины и ширины стежка, комбинации строчек можно было создавать очень красивые узоры. Т.е. процент творчества швеи очень много значил. Современные машинки сразу предлагают готовые красивые строчки, ну и технологии, конечно, очень далеко ушли.

Если творчество подразумевает вышивку, то вышивальная машина более уместна....

i_avi, Фев 25, 2021
i_avi
Luchs

Дядя просто проверил работу программатора и не более....

Perstkov, Фев 25, 2021
Perstkov
i_avi

Если творчество что то подразумевает, то под это «подразумевает» и покупается инструмент..
Кому то промка для печворка и СХС, кому то шагайка для кожи, кому то рукавная для кошельков, кому то хватает скорняжных инструментов и шьют ручками и двумя иголками..
не всем нужна вышивалка и не всякий декор на вышивалке возможно сделать.
Ленточки пришить красиво тоже надо уметь))
Не нашла видео про ленточки)) в декоративных строчках.
—-
У меня тоже не одна машинка)) и пока именно со старым Зингером 400й серии с горизонтальным челноком (железным) готова расстаться. Кайзер уже нашёл нового хозяина.
Зингер следующий. И пофиг уже и на железность и «внукам послужит».
—-
Кстати у меня ни одна машинка не скачет.
Даже промка даже на максимальных оборотах 4000-6000...
Прогоняю перед работой чтоб масло прошло везде, заодно намотка шпули

У нас весна пришла..
На солнышке 20 градусов.
Вид с Weinberg (винной горы)
Homburg

Виноградники

По дороге от врача просто заехали))
С высоты птичьего полёта на мир посмотреть))

Perstkov, Фев 25, 2021
Perstkov

Воот. Люди покупают наиболее уместную под свои задачи машину, шьют, радуются, никого не трогают, ни к кому не лезут. А потом к ним приходит хз кто с хз какой ушатанной машиной, а за ними раки а за ним г-н П. с криками: "Гааа, ВСЕ ваши машины хлам, у ВСЕХ них люфты. Надо срочно засверлить и подпереть валенком. Или купить такую, как у меня. Она вышивать не умеет, зато хорошо шьёт чехлы на танк". И вот эта вот фигня творится тут второй день.

PenDubovii, Фев 25, 2021
PenDubovii

уехала таётка - жалко что сфоткать не успели - такой кадр пропал 🙁 ... народ теперь гадает как он разгружаться будет - тут ему колесо погрузчиком по рассказам положили - двухдверочка....

Разгрузится как нибудь, дверь выломает. А потом героически починит, снимет видео, пойдёт на форум автолюбителей и будет доказывать, что выявил в таётке кучу недостатков. А кто-нить его поддержит и скажет, что все таётки - г..но, покупайте все списанный БТР. Ничего нового.

i_avi, Фев 25, 2021

i_avi,
Если ещё учесть что у половины завсегдатаев темы к той самой компьютерной ... с декором ещё и есть машинка для шитья чехлов на танк, и где то даже старый Зингер или хотя б мамина подолка тоже припрятана/ это махание шашкой вообще не в тему..

Мда..... я никого ни к чему не призываю.... я просто скромно говорю про то что сейчас происходит с техникой.... ответы в стиле сам дурак, ты ничего не понимаешь в искусстве .... я потом захожу в магазин верхней одежды..... и понимаю где сшито на нормальном производстве, где на подпольном , где на дому..... простите качество швов выдаёт современные машины.....

Ну... раз уж четверг-банный день у моей машинки, то по просьбе N сделала пару фоток. Чего точно надо не знаю, поэтому то, что взгляд достал, разбирать машину на потеху уважаемой публике не буду.

Perstkov, Фев 25, 2021

Perstkov, Да, ничего вы не понимаете. Максимум увидели, что нитка из пальто торчит. Если бы понимали - не бодались бы тут. Вы никогда не отличите шов джуки 600 от шва зингера на легких-средних тканях, если я обе машинки правильно настрою. Про пальто речи нет, там промки вне конкуренции. И вы опять же никогда не отличите шов качественной современной промки от старой, если обе машины нормально настроены.
Есть машины - откровенный хлам, из которых умеючи можно вытянуть хоть какое-то качество. Есть хорошие машины, запоротые кривыми руками. Есть множество функций и областей применения. Но вы свалили всё в одну кучу и сами теперь обижаетесь. Так кто тут дурак?
Кстати, чем качественнее и надёжнее машина, тем более кривые руки она нивелирует и даже рукожопам выдает приемлемое качество шва. Мы-то тут умеем шить на старой технике, а вот сумеете ли вы получить хорошую строчку на современных компьютерных - ваще не факт.

i_avi, Фев 25, 2021
i_avi

Perstkov, Да, ничего вы не понимаете. Максимум увидели, что нитка из пальто торчит. Если бы понимали - не бодались бы тут. Вы никогда не отличите шов джуки 600 от шва зингера на легких-средних тканях, если я обе машинки правильно настрою. Про пальто речи нет, там промки вне конкуренции. И вы опять же никогда не отличите шов качественной современной промки от старой, если обе машины нормально настроены.
Есть машины - откровенный хлам, из которых умеючи можно вытянуть хоть какое-то качество. Есть хорошие машины, запоротые кривыми руками. Есть множество функций и областей применения. Но вы свалили всё в одну кучу и сами теперь обижаетесь. Так кто тут дурак?
Кстати, чем качественнее и надёжнее машина, тем более кривые руки она нивелирует и даже рукожопам выдает приемлемое качество шва. Мы-то тут умеем шить на старой технике, а вот сумеете ли вы получить хорошую строчку на современных компьютерных - ваще не факт.

Спорить не буду, я отличаю, особенно на рынке, джинсы сшитые в Азии и Одессе на малой арнаутской очень по швам отличаются от мексики, костюмы охотничьи то же очень показательны, но там китайские промки.... спецодежда..... ну ателье и рыночные их аналоги местами треш конкретный... походить по фотографировать? Так ведь опять скажут сам дурак.....

Авторы
Теги
Упоминания