Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

PenDubovii, Фев 25, 2021
PenDubovii
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

с этого момента берём развёртку и разворачиваем отверстие(толщины стенок хватит?) для выточенной из БрОЦС (БрАЖ наверно жестковато будет) или ДГр втулку( что болтик точить.. что втулочку...) .Загоняем втулку на горячую в рамку съёмничком... разворачиваем её под размер скользящей посадки игловодителя и собираем... и забываем о люфте надолго...или навсегда

Perstkov

по размерам бы глянуть - можно и маслосъёмничек во/на втулку покумекать...
надоть или не надоть этим заниматься - дело личное...

Это вообще идеальный вариант если толщины стенок хватит..... но тут как правило маркетолог поимел инженера чтобы толщина стенки была минимальная....

Perstkov, Фев 25, 2021

Perstkov, А что в теме Джуки серии F у кого то проблемы с разбитой рамкой игловодителя, вроде нет таких случаев, да и в теме выбора машин этот колхоз тоже не особо уместен, есть же профильные темы, там можно и поколхозить, но было бы куда правильней если бы вы так сделали и выложили результат, а так, ни о чем, действительно пофлудить разве что.

шатл, Фев 25, 2021
шатл

Perstkov, А что в теме Джуки серии F у кого то проблемы с разбитой рамкой игловодителя, вроде нет таких случаев, да и в теме выбора машин этот колхоз тоже не особо уместен, есть же профильные темы, там можно и поколхозить, но было бы куда правильней если бы вы так сделали и выложили результат, а так, ни о чем, действительно пофлудить разве что.

Я изначально не готов тратить деньги на металлолом.... по этому приобретая подержанную технику очень внимательно смотрю на ключевые места где ремонт сложен и затратен, и опускаю места где просто нужно знания и руки. Пример тому мои вопросы по установке продвижения в двухигольной машине, которые я задавал на этом форуме..... человек не может знать все. В итоге маленькие понятия об износе и ресурсе позволяют поставить Оборудование для хобби по цене одно этой Джуки из пластика. А отсутствие механиков это благо великое, сколько денег поэкономить можно..... и результат великолепен.... к примеру :
Зингер 401..... там так намудрен регулятор верхней нити что без ролика на английском из Америки собрать его в рабочем виде не удалось не механику ни мне с первого раза...
Продали за копейки как не рабочий.
Дюркопп 212 сколхозили колпачек шпульный так что машина шила как попало..... найти запчасти не смогли продали за копейки.... потому что не работает
Джуки 6700 японской сборки.... повернулся игловодитель вокруг оси.... настроить не смогли продали за 1/3 от рыночной цены.....

Но там нет проблем с глобальным износом ключевых деталей, так что в ближайшее время мне втулить нечего Слава богу..... ради интереса проверил люфт зингер я им стропы к кордуре пришиваю зигзагом вместо закрепочной..... игловодитель стоит мёртво.... машина 56 года выпуска..... навороченная Мама не горюй.... но механика.

шатл, Фев 25, 2021

шатл, не-не-не, у реальных людей, реально шьющих на ДжукиФ никаких таких проблем нет вообще. Шестеренка за 10 лет у 6-8 машин лопалась, было, писали, меняли, шьём дальше. На пропуски и проблемы с люфтами никто не жаловался.
Это вот новый чел : купил, 10 часов пошил, капрон 20 в иглу 80 засунул.... удивился, и давай модернизироваться. К нему интересующиеся прибежали советы советуют, идеями фонтанируют...
А мы чо, сказку про блоху почитали, на качельках покачались, новые брючки черенькие на концерты отчетные сынуле пошили, решили Осинку под кофеёк глянуть...
А туты мехи дуются, наковальни греются, подковы гнуться.... Ляпота.

flymammy, Фев 25, 2021
flymammy

шатл, не-не-не, у реальных людей, реально шьющих на ДжукиФ никаких таких проблем нет вообще. Шестеренка за 10 лет у 6-8 машин лопалась, было, писали, меняли, шьём дальше. На пропуски и проблемы с люфтами никто не жаловался.
Это вот новый чел : купил, 10 часов пошил, капрон 20 в иглу 80 засунул.... удивился, и давай модернизироваться. К нему интересующиеся прибежали советы советуют, идеями фонтанируют...
А мы чо, сказку про блоху почитали, на качельках покачались, новые брючки черенькие на концерты отчетные сынуле пошили, решили Осинку под кофеёк глянуть...
А туты мехи дуются, наковальни греются, подковы гнуться.... Ляпота.

Ну не надо считать что только вы одна в этой теме что то шьёте..... я то же вчера чехольчик на лебедку сотворил.... на днях за флаги берусь .... там 5 км шва Оксфорда 210 к шнуру 1.8 мм в три сложения пришить надо.... а шить 10 метров в день 10 лет.... это простите нагрузки разные..... вот тут то блохи не подкованные и вылазят во всей своей красе...

Perstkov, Фев 25, 2021

Perstkov, ну про вашу страсть микроскопом орехи колоть и лобзиком рельсы пилить уже все знают... Ровных вам швов и довольных швей на палатках. Мы то больше по шелкам и кашемирам.... нам кувалды ни к чему.

flymammy, Фев 25, 2021
flymammy

Perstkov, ну про вашу страсть микроскопом орехи колоть и лобзиком рельсы пилить уже все знают... Ровных вам швов и довольных швей на палатках. Мы то больше по шелкам и кашемирам.... нам кувалды ни к чему.

Спасибо 😃 ну а если честно как часто кроме прямой строчки, зигзага и Глазковой петли другие 100/500 видов строчки используете?

Perstkov, Фев 25, 2021

Perstkov,
Если очень коротко: да! и многие и много.

Гость, Фев 25, 2021
Frostbitten
Vlad_Kohen

Парень не ломай машину у тебя нормальный здоровый люфт хочешь посмотри на мой люфт может тебе ещё кто нибудь люфт покажет 😃
https://youtu.be/mFv1NFlC8_c

Брось.... с гада рыбину не сделаешь.....

flymammy, Фев 25, 2021
flymammy

Perstkov, ну так зайдите в мой профиль (клик на ник или иконку), выберите «показать все картинки пользователя» и любуйтесь. Клик на картинку переводит на сообщение, в котором она постилась. Какие проблемы?

Если очень коротко: да! и многие и много.

Посмотрел, красиво. В основном несколько декоративных узоров ( кстати довольно типовых ) как я понял из профиля, это основная кормилица.... тогда понятно почему так обиделись на мои замечания об конструкции.
С декором сильно никуда не ушли.... за эти годы 🙁

Perstkov, Фев 25, 2021

Perstkov, она вообще не кормилица, скорее игрушка для отдыха после основного заработка.
И готовые вещи в похвастушках у меня не выкладываются. Не мое. Это фото с технических тем, поэтому немного и типовые.

flymammy, Фев 25, 2021
flymammy

Perstkov, она вообще не кормилица, скорее игрушка для отдыха после основного заработка.
И готовые вещи в похвастушках у меня не выкладываются. Не мое. Это фото с технических тем, поэтому немного и типовые.

Тогда вдвойне понятно.

Да и кстати, ещё из разговоров с мастером в магазине швейных машин.
Все, кто купили жуки серии ф, приходят за второй машинкой на каждый день, а жуки оставляют на петли.
И я вот тоже сейчас пойду смотреть на женоме дрес код.))

Perstkov, Фев 25, 2021
[quote mention="Perstkov" author=500128 post=21939356]
flymammy

С декором сильно никуда не ушли.... за эти годы 🙁

Ушли и сильно, вы не там смотрите. Посмотрите максиузоры и комбинированные строчки, строчки для пришивания лент и волокон.
Ну хотя бы Бразера Ф460-480, Пфафф Перфоменс 5.х .
Вам просто это не надо, ваш интерес "железные кони и пахать". А декор это про другое, и оснастка нужна другая.

П.С. То что у вас на фото, это не декор, извините, это фигурные строчки. 😈

Perstkov, Фев 25, 2021
Perstkov
flymammy

Тогда вдвойне понятно.

А то, что Джуки серии Ф - это бытовая модель для хобби? Или она ещё и пахать должна? Или вы Ее все время с проммашинами от Джуки путаете?

Авторы
Теги
Упоминания