Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Enforcement_Droid, я вот как-то к Микки Маусам равнодушна... а вот если бы Том и Джерри!!!! 😍 это было бы совсем другое дело! 😈

katzyn, Окт 25, 2020
katzyn

Lomaster
прототип иллюстрирующий некие идеи (а в данном случае — возможности программного обеспечения), а не на готовую спроектированную конструкцию

Я тоже думаю так - 100%

2ALL
Просто инфа.
Народ стал вовсю использовать 3D принтер для печати редких пластиковых деталей. Пример: сетевой разъем машинки ELNA махровых годов. Простой домашний 3D принтер на Али стоит 12-15 т.р.

Lomaster, Ноя 11, 2020

Lomaster,
В самом последнем, 12-ом айФоне, например, модуль камеры программно уже "привязан" к основному процессору. Есть видео, где даже с 2-х абсолютно новых и идентичных телефонов, без официального СЦ, их нельзя переставить! ⁉
С учётом нынешних копеечных цен на всякие RF ID чипы и тп, очевидно, следует ожидать "чипирования", ну и дикой цены, разумеется, известных, заложенных конструкторами, слабых мест! 🙁 -Типа, пресловутых шестерён в F300-600 и тд....
КМК

Всем привет! что ни понашила красивого за жисть 💈 , все зря, т.к. надо, оказывается, чтоб и умным еще было!... 😂
Где тут поспеешь за модой и прогрессом! 😳 ⁉
https://hightech.fm/2020/11/12/sensor-smart-textiles
PS/ сори, не знаю как видео вставить.

2ALL
Потрясающая работа в 3D любителя старых Зингеров. Это Singer-66.
Работа нашего соотечественника - Михаила Командовского из Иркутска.
Обидно... Миша уже 7 лет работает в Китае. Нам такие самородки не нужны...

RPE2, в продолжение темы про придушить. Когда я наблюдаю, как некоторые мои знакомые дамы ведут себя с мужьями - удивляюсь, как их мужья еще не придушили до сих пор. Все эти капризы, режим дурочки и/или принцессы, мильен комментариев на каждое действие: "куда пошел, зачем так сделал, нет, надо вот так, возьми это, да не это!, да не так!" Мать-мать-мать... я б через 15 минут прибила. Причем, дамы-то такие... обычные, не бриджит бардо. Они реально думают, что можно без конца выедать мозг мужику и он никуда не денется? Загадочно это всё 😈

i_avi, Ноя 17, 2020

i_avi, Так есть такие, что ими руководить надо. Им так удобно, что абсолютно всё за него делает жена, руководит, кормит, поит, одевает. Пульт в руку вложит, пива нальёт, тапочки принесет. Думать не надо, решать не надо. Живёт как кудрявый сытый хомячок. Удобно и сыто живёт. Зачем что-то делать, когда есть прислуга? Если идет в магазин, то списов всучат. Им это удобно и комфортно. Не рвутся к власти в семье так сказать. Привыкли к обиходу. Удобно живут, не отсвечивают.

i_avi, Ноя 17, 2020

i_avi, по моим наблюдениям за знакомыми:), загадки кончаются как раз тогда, когда эти якобы все терпящие "дурачки" однажды тихо уходят с чемоданами и бизнесами к другим, более адекватным дамам, и не всегда к тем что помоложе . Одна такая прынцесса запосылалась своего за пивом и докомментировалась о нем прилюдно, что ушел без возвратов и скандалов, тихо и интеллигентно, насовсем. У него бизнес по-прежнему в гору, а она без норм. профессии... ну, даже не пытаюсь узнать как поживает.

katzyn, Окт 21, 2018
katzyn

Это «колхозный» и, судя по фото, довольно неудобный аналог роликовых лапок разных конструкций. Дешёвый, наверное, но, сдаётся мне, эта экономия не стоит того.

https://youtu.be/D1HmhOe0udQ

Новостями

навеяло...
...
-Купил тут, среди прочего, 25 см копеечные 60-ти рублёвые пяльца - для одной идейки.
Глянул, мельком, в магазине - вроде не кривые, а дома рассмотрел...
Адский ужас ⁉ - везде (по всей окружности!) острый облой, до 3 мм, в одном месте вообще ножом вырезано-ослаблено 🙁 ...
"Ну, совсем китайцы обнаглели! 😡 " - думаю. За пол-часа немного исправил-обточил, хоть стало можно материал зажимать - не порезав:

Пригляделся - на одной стороне виднеется гордо отлитая надпись: "ДУБНА"...

😏 😳 🙄

Enforcement_Droid,
Ну... Город Дубна у нас Ядрëный и славен точно не пальцами. А про пяльцы? Почему бы не пойти по пути модульного подрамника для живописцев с обычными колышки для регулировки?

Lomaster, Ноя 21, 2020
Lomaster

Enforcement_Droid,
Ну... Город Дубна у нас Ядрëный и славен точно не пальцами. А про пяльцы? Почему бы не пойти по пути модульного подрамника для живописцев с обычными колышки для регулировки?

Ну, для меня самый простой путь был купить в большущем специализированном швейном магазине обычные пяльца, что я и сделал 😈 . Других там всё равно не было.
...Город славен людьми! Люди - делами...
Когда в таком славном городе выпускают откровенное дерьмо, которым невозможно пользоваться, за любые деньги, - это позорит этот город! -И у них ещё хватило наглости написать там "ДУБНА"... ⁉
В СССР, кстати, если и писалось название города или местности на товарах, то это обычно были "эксклюзивные", часто сувенирные или просто очень качественные товары, за которые не стыдно было даже перед немцами, не то что китайцами... 😈
...Вспоминаются - космические корабли Союз и те же Жигули и Москвичи, шикарные катера Крым и мопеды Рига и Карпаты, шв. машинки Тула и радиоприёмники Ленинград, электробритвы Харьков и дорожные магнитные шахматы Днепропетровск итд итп... 🚩
-Сейчас, просто Совести у наших людей не стало, вот и всё... 🙄

Про Москвич и Шв.машинку Тула- надеюсь шутка была! 😏 😈 😈
В воспоминаниях про советский автопром только одно..Час на ней едешь- три дня потом лежишь под ней..
Хорошо ещё что не я лежала)) И машинка не самая плохая была- пятерка Жигули..
Но.. крови выпила она знатно..

-Нет, конечно не шутка!
Нельзя рассматривать товары, в отрыве от их эпохи, аналогов и стоимости.
Москвичи 50-70-х годов - 407, 408, вполне успешно экспортировались в Финляндию, Великобританию и другие развитые страны.
-"Тула" - вообще АБСОЛЮТНАЯ копия послевоенной швейной машины Elcona 2A, выпущенной самой передовой западногерманской мотоциклетной фирмой - Zündapp,
как и Жигули - в своей основе, лучший Европейский автомобиль 1967 года! - FIAT - 124.
Поистине легендарная "Москва" - зиловский холодильник и речной теплоход!
Широкоформатные советские фотоаппараты Киев - 88 - почти 100%-ная копия элитарных шведских Hasselblad (единственных, побывавших на Луне и использовавшихся NASA).
Стиральные машины Сибирь, хоть и несложные по конструкции, уверен, вообще не имели аналогов в мире - по надёжности и долговечности. -То же и холодильники Саратов.
Высокого качества были и мотороллеры Тула, мотоциклы Минск и Урал, как, впрочем, и одноимённые велосипеды, тракторы Беларусь и красавцы - туристические автобусы Львiв.
На прекрасных автомашинах "Самара" и "Таврия" многие ездят даже и в наше время!
Даже сверх-ломучая грузинская грузовая Колхида - и то была спроектирована как супер прогрессивная автомашина для сельского хозяйства! 😈
-Вкуснейший, уникальный, сыр "Омичка" и МОРЕ других отличных товаров...
...
Поломки и дефекты сложной техники, допускаются у ЛЮБОГО мирового производителя, даже сейчас!, но, перечисленное мною, было задумано или сделано на-совесть, - исходя из тогдашних возможностей советской промышленности...
-Странно это отрицать! 🙄

Авторы
Теги
Упоминания