Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

25 июля. 40 лет со дня смерти Владимира Семёновича..

PenDubovii, Июн 28, 2020
Luchs, Июн 28, 2020
Luchs

Вспомнились студенческие годы, палатки, и песни у костра всю ночь.,

у меня ещё задолго до студенчества палатки и костры начались... с 11 лет... всё... а то не засну - так до утра и буду слушать Лансберга, Высотского, Визбора... или ещё чего из той жизни... вот эту первый раз в 79 году осенью в Крыму на Куш-Кае услышал... Пора в дорогу, старина, подъем пропет..👦🙅😭

PenDubovii, Июн 28, 2020

PenDubovii, Да не кабанчики, а кабачки(то бишь вегетативный).

PenDubovii, Июн 28, 2020
PenDubovii
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня ещё задолго до студенчества палатки и костры начались... с 11 ....

Не подеремсииии
У меня с рождения))
Родители были студентами, потом на всесоюзной комсомольский стройке.. потом папа лодку купил- и все лето- рыбалка- палатка, костёр- гитара.
Папа мой Высоцкого любил и подбирал и пел..
—-
А в студенчестве сама)) уже дружила с гитарой.
И там были песни по проще..
«Лыжи у печки стоят»
Хотя всякие были..
Мальчики Цоя пели..
Или Воскресенье.

А за “волны в парапет» спасибо.. я ж ее наизусть когда то знала и пела..

Luchs, Июн 29, 2020

Luchs, вот кто стадо комаров выкормил!

matrona, Июн 29, 2020

matrona, 😃 и какие комары! с романтикой в крови))

Luchs, Июн 29, 2020
Luchs

Не подеремсииии
У меня с рождения))
Родители были студентами, потом на всесоюзной комсомольский стройке.. потом папа лодку купил- и все лето- рыбалка- палатка, костёр- гитара.
Папа мой Высоцкого любил и подбирал и пел..
—-
А в студенчестве сама)) уже дружила с гитарой.
И там были песни по проще..
«Лыжи у печки стоят»
Хотя всякие были..
Мальчики Цоя пели..
Или Воскресенье.

А за “волны в парапет» спасибо.. я ж ее наизусть когда то знала и пела..

Luchs! я не про "вылазки у костра"... я про категорийные маршруты... (набор в эти секции ДЮСШТ с десяти лет был)Кого знаю (лично )"с самого детства" этим занимается - так это Женя Маламид... ( пятикратная чемпионка РФ.. входит в десятку лучших скалолазов мира.).... Алинка Гайдамакина чутка попозже начала этим заниматься - лет с десяти где то... Чемпионка мира... Молодцы девчонки!

matrona, Июн 28, 2020
matrona

Так ведь потом по 20 лет валяются кабачками. Медики ухаживают за такими адреналинщиками годами и десятилетиями. За что?

Я бы все, кто, скажем, занимается экстремальными видами спорта заставлял покупать дополнительную страховку на случай "производственной" травмы.

techsupport, Июн 29, 2020
techsupport
matrona

Я бы все, кто, скажем, занимается экстремальными видами спорта заставлял покупать дополнительную страховку на случай "производственной" травмы.

без страховки, без медицинской справки(диспансеризация поголовная у всех кто к этому причастен) нас и не выпускали на маршруты(при СССР... правда иногда и без выпуска ходили - "отдохнуть" - на лёгкие маршруты... особенно после развала... бывало и на КСС нарывались 🙁 - где чутка посерьёзнее "райончик"...) и + расписка о знании поведения в горах(и не только)... да и не только в горы ходили...

ПЫСЫ! Просто люди абсолютно не владеющие вопросом и не имеющие никакого представления кроме навязанного такими же "псевдоэкспертами околотамошних наук" псевдомнениями пытаются на этих основаниях делать какие то необоснованные выводы... судить.. осуждать... 🙁 А зачем?

Музыкальная пауза! Памирская песня Ю. Визбор

PenDubovii, Июн 29, 2020

PenDubovii, какие это, интересно, были страховки при СССР??? Вы уверены, что правильно понимаете, о чем я?

techsupport, Июн 29, 2020
techsupport

PenDubovii, какие это, интересно, были страховки при СССР??? Вы уверены, что правильно понимаете, о чем я?

Самые обыкновенные страховки - со страховым полисом(страховое свидетельство) от несчастных случаев Госстраха СССР. Разве это новость?( сама по себе техника страховки в горах, на воде в рамки разговора не входит..во всяком случае на данном этапе)
ПЫСЫ! Хотя страховые агенты - которые "на свободной охоте" - шарахались от нас знатно - но это уже не горами занимались...

PenDubovii, Июн 30, 2020

PenDubovii, насколько я в курсе, страховки Госстраха всегда были добровольными. И я что-то не припомню, чтобы Госстрах выдавал медицинские страховки. Были страховки от несчастного случая. Это да. А медицина в СССР всегда была бесплатной, кроме некоторых стоматологических и косметических поликлиник.

PenDubovii, Июн 28, 2020
PenDubovii
AlexG

🤗 такие книжки просто не встречаются у людей не относящихся к как раньше называли "прикладные виды спорта"...

🤗 Да, книжка не случайная 😃 , Гуамка от дома - 2,5 часа езды...

В тему..
Недавно смотрела фильм с Робертом Редфордом
В Русском прокате «прогулка по лесам» 2015.

https://youtu.be/Bv4hXtTiNHg

Авторы
Теги
Упоминания