Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Педаль от старших Бернин , педаль от младших серий , а эта,, сфотай меня, типа я тоже Бернина,, от бернетте седьмой серии, вот жеж жулики.

2ALL
80-е прошлого века подарили кучу дизайнерских решений. Вот такоя итальянка например.
Graziella HZL-11.
Увы... Уже тогда сплошной пластик. 5-7 лет и в помойку.

шатл, Фев 13, 2020

шатл, о, верхняя моя! 😂 А у коверлока вообще другая педаль.

Lomaster, Фев 16, 2020

Lomaster, Это джуки Фру-фру, она еще с парой разных шильдиков выпускалась и в ярко-желтом цвете в том числе. У нее отдельная раскладная лампочка и жесткий чехол в комплекте. И она маленькая по размеру, предлагалась как переносная, возможно, поэтому максимально облегчили за счет пластика. У джуки где-то рядом по времени целая серия машин была с похожей тушкой полешком, с круглой задней крышкой (у игловодителя). Золотые дизайнерские времена были...

Народ))
Я таки ее купила))

Промвышивалка.
На базе пфафф 563..
Та что поновее и с несколькими головами и полем побольше на 1000-5000 енотов дороже..
Работает только с дискетами, но работает.. ура))
Еле нашла дискеты и дисковод для флоппиков))
Но нашла))
—-
С субботы стояла она в багажнике- сначала я ей место искала- все столы меньше 70 см шириной, а мне надо было больше 80 (чтоб машинку в длину поставить. )
Потом было некому машинку затащить.. таки не легкая она. Комп от неё килограмм 15- 20 весит ⁉
В еле еле уговорила сына ее помочь занести
В десять вечера.. ну и конечно сразу опробовала..

А вот
Место искала для неё два дня.
Пришлось пожертвовать раскроечным столом и полкомнатой 😈 😈
Таки места она занимает больше чем швейная машинка..

Поле вышивки всего 370/200 -овал..
1000 стежков в минуту..
Это проба..
только установила))
Тестирую))
Два дня искала ей место))
Надеюсь что лет 10 она ещё послужит..
Масла в баке не было.. долила.
Предыдущий хозяин ее смазывал только капельно.. (я спросила как смазывать- он ничего не сказал про центральную) и масла там не было вообще.

Luchs, Фев 17, 2020

Luchs, ух ты, железненькая 😊

Luchs, Фев 17, 2020

Luchs, Поздравляю! Сбылась мечта-теперь можно жить спокойно. Долго ли только? 🤔👍👏😁🤗

Главное было - решить проблему с экспортом дизайнов..
Я таких машинок штук пять видела/ и примерная цена одинаковая..
Только другие продавцы не знали как и куда писать дизайны- а этот мне даже программку скинул, правда пришлось повозиться дня два чтоб запустилась)))
Потому что оригинал работает только с виндой 98- которой уже и не найти нигде..
А тут программка с XP функционирует..

Пока пробую одноцветный дизайн..
Есть недостатки конечно- датчика обрыва нижней нити нет.. он предусмотрен, но в этой машинке похоже что его нет или накрылся..

Нет автоматического определения рамок, границ и центра.. назад только на 500 стежков- при скорости в 1000 в минуту -нельзя отвлекаться))
Заправка конечно сложновата.. но я ж не по 20 дизов в день вышивать буду))
Но это все мелочи..
Цена была «вкусная» для такого размера пялец.
Можно и кожу вышивать и толстые пакеты.. попробую..

Проба пера..
Одна сломанная игла.. начал вышивать за границами пялец..
причем я не спросила что за система игл))
в час ночи было б неудобно спрашивать - хотя продавец сказал что можно обращаться в случае вопросов
но..
хомяк - это хомяк))
у меня были какие то непонятные иглы (валялись в одной из машинок) которые никуда не подходили 287 TLG 6233.. и они оказались в цвет
ну и..
Походу надо пяльцы большего размера покупать)) пробует вышивать за пределами самых больших пялец *поэтому и игла сломалась)
может и правда прочитает бОльшие))
воть))) 😈 😈

Luchs, Фев 17, 2020

Luchs, вышивка прям очень даже ничего! 💝 А покажите лапку? 🍳

на днях увидела на форуме для обувщиков машину Адлер43-3. Это зверь какой то) К сожалению, сейчас с компа видео не нахожу

Трайтель, Фев 17, 2020
Трайтель

на днях увидела на форуме для обувщиков машину Адлер43-3

Да, есть такая малышка для сшивания асфальта. Она еще и зиг-заг умеет. Копию выпускал и Pfaff 43-2.

Стрижа, Фев 17, 2020

Стрижа,
Как домой приду, продолжу)) обязательно покажу..

Luchs, Фев 17, 2020
Lomaster, Фев 17, 2020

Lomaster, да, демонстрация зигзага была. Точно, машина для асфальта))

Авторы
Теги
Упоминания