Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| ...

Поскольку ничего путного почтенной публике предложить не могу.. то вот историю расскажу. ... Вещи, они вроде как и неживыми считаются людьми учёными и даже многими прочими, но может оно и вовсе не так. Думаю даже, что настоящие ремонтники-механики, они вроде как кроме всяких правильных движений и деталей нужных ещё и кусочек своей души вкладывают. И бывают уж совсем чудесные необычности, что вот были какие механизмы-инструменты у человека, не стало его на этом свете и все они ломаться в других руках начинают, даже часы останавливаются насовсем и настенные и наручные. Такое вот в нашей семье было, как не стало деда. И жила-была ещё машинка с именем иноземным Kohler. Шила она всё исправно, даже брезенты превозмогала. А тут загрустила совсем без хозяина и прошло сколько-то годков, решил внучек чего-то там пристрочить, но тут и иголка согнулась и даже с новой не стала она строчки делать, все ниточки позапутывались. Погоревал-погоревал внучек, ну и что поделаешь, убрал машинку и стояла она почти сорок годков просто тумбочкой-столиком. И уж дом тот снесли по традиции столичной и переехала за полсот вёрст в домик деревянный. А внучек тот и сам уже почти состарился и как-то в минуту грустную закинула паутинка всесветная его на страничку с красивым таким ласковым названием, где всякие швеи-мастерицы опытом делятся и советы неопытным дают. Вот и задумалось, а может тоже чего получится, штаны зашить и прочую одёжку оживить. Пошёл он к заветному столику с механизмом в нём спрятанным, дай думает попробую наладить. Но никак не ладится. И всё колпачёк железный внутри не держится как положено и не защёлкивается. Да тут светлая мысль пришла,может катушечка-шпулька не такая, хоть и из того же ящичка, поставил другую и ... ..... И вот всё понять не может вроде всё в ящичке родное всегда было, а только одна чуть меньше и только она подходит....... Вот и сказочке конец. ))) Ну то есть дальше уже другая история. ..

mihlin65, Дек 01, 2019

mihlin65, Да вам, Уважаемый, детские книжки-сказки - были и былины писать надобно! Это-ж оторваться невозможно. Надо менять амплуа. У Вас талант. Зацепил конкретно. 🤗💐

matrona, Дек 01, 2019

matrona, когда с души шкурки слезают и не так заговоришь... Оно ведь и правда всё живое, не только люди и зверушки. Даже и железки, особенно красиво и складно сделанные. Что уж говорить, когда из лоскутков люди такую сказку делают.. Плохо, что сейчас многое умертвляется и обезличивается, и здесь об этом тоже говорили. ... А с другой стороны, посмотришь в сети, столько красоты люди создают... Жизнь будто расслаивается на мёртвую и живую.

Вот и дописАлись. Последние 10 страниц про шпульки и колпачки.... привели к тому, что сегодня до, во время и после шитья стал просматривать все шпульки(много) и колпачки(6), наматывал на них нитки, шил, "прислушивался и принюхивался" к ним, т.к. и раньше казалось, что одни лучше, другие хуже, провел "рандомизацию" разных колпачков в сочетании со шпульками разными на одной и той же нити-игле(это в процессе шитья). Отказов, обрывов и других резких"косяков" не было(впрочем как и раньше).
Пришел к выводу: научно 😈 доказать, какие лучше и какие хуже обьективно я не могу 😋 . Всё так и осталось на уровне недоказанных ощущений и личном мнении 😈 . Ну и хорошо, значит мне попались не совсем г...е детали! 😈 😈 😈

AlexG, Дек 04, 2019

AlexG, Тогда Браво! Вам за титанические тестирования. Хоть у кого-то всё отлично😁👍😋

matrona, Дек 04, 2019
matrona

AlexG, Тогда Браво! Вам за титанические тестирования. Хоть у кого-то всё отлично😁👍😋

Вот я тоже ждал, что будет явно и наглядно видно "все негативные и безобразно ужасные недостатки китайской "залипухи"
😈 , а не получилось... 😈

А меня поражает все чаще встречающаяся боязнь, что кто-то прочитает слово "писать", как "пИсать". Что удивительно, но раньше в русской литературе такое в голову никому не могло придти. Это что, так пали нравы?

P.S. Тем самым вынуждают людей все чаще спотыкаться на ровном месте -- заострять внимание, что в слово с одинаковым написанием имеет еще и несколько пикантный смысл. И к месту, и не к месту.

ArchieCoon, Дек 04, 2019

ArchieCoon, А это прямое следствие интернета, взаимопроникновения всех и вся. Если раньше общались как-то больше в своих кругах и писать пошлости на публику было не принято, то теперь вся лексика (и персонажи) подворотен, тюрем, закрытых мужских коллективов вываливается в сеть. В любой разговор может влезть свин и хрюкнуть. Поэтому появляется привычка фильтровать речь везде, даже среди своих - это менее энергозатратно, чем думать каждый раз, где фильтровать, а где нет.

i_avi, Дек 04, 2019

i_avi, во-первых, это не фильтрация, а расстановка акцентов. Потому как "анти-акцент" все равно акцент. Во-вторых, думать плохо о собеседнике -- это ненормально. Если ты не уважаешь собеседника, то зачем с ним общаться? Каждый раз ждать, что "вдруг кто-то чужой появится" тоже неестественно.

Каждый раз мне дают понять, что слово может быть истолковано "неадекватно". Более того, собеседник подчеркивает, что именно я могу так истолковать. В конце концов это явное неуважение к аудитории, с которой общаешься.

Не творог, а творог, а вы тоже правильно поставили ударение.?

Читаю наш форум и радуюсь! До чего же умные, талантливые и грамотные люди здесь живут! Не оскудеет земля русская замечательными людьми!

ArchieCoon, Дек 04, 2019

ArchieCoon, Это вам кажется, что вам кто-то что-то дает и подчеркивает. На самом деле большинство людей думает в первую очередь о себе. Как выглядеть прилично, не быть смешным или невежливым, не ляпнуть чего-нибудь, не попасть в двусмысленное положение. Люди заботятся о своем самолюбии, берегут от случайных пинков. А о собеседнике думают уже сильно во вторую очередь, да и то, если человек референтный.
А насчет того, как думать о собеседнике, зачем общаться и зачем ждать чужих - это вы, видимо, с большим количеством (и разнообразием) людей не общались. Очень быстро наступает понимание, что чужая башка - потемки (любая, вообще), что ждать можно от кого угодно и чего угодно (можно, конечно, прикинуть рамки поведения, но это не избавляет от сюрпризов). И что самая разумная стратегия - не принимать на свой счет никаких намеков. Скажут: "имярек, ты тупой и обязательно прочитаешь пИсать, вместо писАть, так вот я тебе акцент расставил" - тогда можно поговорить. А намеки такие намеки... может, человек (AlexG, не вы, абстрактный человек) вообще думал о теще... или об алкаше, который ему утром сугроб под окнами опИсал, испортил пейзаж, падла 😈

ArchieCoon, Дек 04, 2019
ArchieCoon

i_avi,Во-вторых, думать плохо о собеседнике -- это ненормально. Если ты не уважаешь собеседника, то зачем с ним общаться? Каждый раз ждать, что "вдруг кто-то чужой появится" тоже неестественно.
Более того, собеседник подчеркивает, что именно я могу так истолковать. В конце концов это явное неуважение к аудитории, с которой общаешься.

Никогда бы не подумал, что при "расстановке акцентов" я могу кого-то неуважать 😈 . Это странно, что такая реакция?
Прочитав акцентирование, я бы даже и не подумал, что меня кто-то не уважает 😍

ArchieCoon, Дек 04, 2019

ArchieCoon, Я уже как то писал, что дебаты здесь, на Осинке, это, по сравнению с другими форумами, площадками, детский сад,, Солнышко,, там могут и так https://youtu.be/nCOe3Ra2ODI

А вообще... спасибо, что вы есть! ... Вот так бредёшь по лесу, чаще в одиночку, и нет-нет а засветится окно или костерок..

Авторы
Теги
Упоминания