Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Окт 09, 2019
i_avi
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Валы, по сравнению с Адлером, как соломинки)

Ну так во-первых, это все же "полубытовая машина". Даже корпус алюминиевый, а не стальной. Смазка периодическая при полной разборке. Во-вторых, тут рукав 40 см, поэтому масштаб вытянутый.

шатл

ArchieCoon, Не, я кукурузу не люблю, ни в каком виде.

Дело не в кукурузе, а в принципе.

шатл, Окт 09, 2019
шатл

за отрицание так сказать,,ценностей,,можно и проблем поиметь,не боитесь.

ну вот не знаю, можно ли. как-то один гомосятный коллега начал возмущаться, что-де вот другие пособия получают на детей, а вот у него нет детей, он только платит и платит, бедный... на что я ему ответила, что, чтобы иметь детей надо жить с женщиной, а не с мужчиной. счастлив моему замечанию, он, конечно, не был. а наша общая немецкая коллега та все зад всем лизала, в том числе и этому гомику. ну да, я потом с этой работы ушла, ибо мне там все не нравилось, нашла подходящую - и ушла. выгнать меня до окончания контракта они все равно бы не смогли - дешевле дотерпеть.
да и в обществе все говорят открыто о том, что не любят гомосеков и иже с ними. хуже обстоят дела с черножопыми. вот про тех реально боятся что-либо плохое сказать. я не боюсь, ибо выгнать меня не от куда, и ребенка у меня тоже не отнимешь, ибо давно уже взрослый. мне можно.

Объясните мне, для чего продают шпульки с намотанной ниткой? Разве нельзя самому намотать?

ArchieCoon, Окт 10, 2019

ArchieCoon, Вы про нижнюю нить для вышивальных машин?
Чтобы не отвлекаться от перезаправки верхней нити, она и сама задолбает...

flymammy, Окт 10, 2019

flymammy, так это именно для вышивальных? И многие этим пользуются? И сразу покупают, скажем бобину 5000 м и к ней 30-40 шпулек с намоткой???

flymammy, Окт 10, 2019

flymammy, Да по моему кроме мадейровских боббинсов больше и нет ниток на шпульках,я не встречал других.

шатл, Окт 10, 2019

шатл, есть еще гутерман (видел на формуле рукоделий). А у меня вместе с машиной были шпульки неизвестной мне фирмы.

ArchieCoon, Окт 10, 2019

ArchieCoon, ранее я знакома была только с мадейрой и хемлайном, они точно для машинной вышивки. А сейчас глянула, есть нонейм разноцветный для бытовых швейных машин. Видимо, для совсем малошьющих, продают же чищенные-резаные овощи, значит, это кому-то нужно...

А подскажите, кто-нибудь, почему нитка вокруг иголки закручивается? О чем это говорит? О малом натяжении верхней нити? (На всякий случай уточню, что это свободно-ходовая стежка).

шатл, Окт 10, 2019
Black Mary, Окт 11, 2019

Black Mary, супербюджетные нитки могут пригодиться для ручной швейной машинки, у которой никакого намотчика нет. А вообще, шпулек существует далеко не один стандарт. Я использую 4 вида шпулек. Еще у меня были шпульки двух видов от пфафф -- больше ни к кому не подходят.

ArchieCoon, Окт 11, 2019
ArchieCoon

Black Mary, супербюджетные нитки могут пригодиться для ручной швейной машинки, у которой никакого намотчика нет.

я таких не встречала. даже на прабабушкином ручном зингере со шпулькой "пуля" была шпулемоталка. а нитки действительно дрянные, но я купила такой наборчик чисто для ручного шитья - в машине они ведут себя крайне скверно.

ArchieCoon

шпулек существует далеко не один стандарт. Я использую 4 вида шпулек. Еще у меня были шпульки двух видов от пфафф -- больше ни к кому не подходят.

это вы мне рассказываете? или просто - всем???

шатл, Окт 11, 2019
шатл

...прикольную штуку мне подарили...

Я такую родне на НГ подарил. Правда, не с крестиком, а с ноликом (круги такие). Сломалась через 3 мес. Я так понял, не держит заряд, очень дешевые акки.

Lomaster, Окт 11, 2019

Lomaster, Ну, у дареной зажигалки аккумуляторы не смотрят, понятно что не Зипо, так прикольная штуковина.

Авторы
Теги
Упоминания