Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ledushka, Окт 05, 2019

Ledushka, Ок, пойду додумывать, вся в слезах 😃

matrona, Окт 05, 2019

Нина,а мне пригодились китайские отвёртки вместо ручной дрели.У меня дети уехали в другой город и прихватили все отвёртки.А мне ремонт делать,мебель простенькую на кухню собирать.Чё делать?Купила в Фикс-прайсе и благополучно сорвала крестовую.Отверстия для ручек по 5 мм проколупала такой отвёрткой типа сверлом за 5 минут каждую.Так что и дрянь китайская выручает иногда.

ITTEL, Окт 06, 2019

ITTEL, О как всё одинаково-то! 🤣В доме уже СТОЛЬКО! отвертищ, отверток, отверточек и отвертуличек, что уже и вроде бы должно хватить. Но мужнины руки тянутся ко всему, что плохо лежит. Всё к себе, всё в гараж. Хватишься, а ни одной отвертки и нет. Уже и со стола промки утащены обе и Жучка без неё тоже осталась и с Подолок исчезли все. Вобщем-хоть снова в магазин иди. Я стараюсь строго разделять инструментарий, но никогда не нахожу его на месте. Ножницы мои портновские дорогие загубил - проволоку порезал. Приспособила себе под инструмент сумку-кейс с замком.А ножницы спрятала так, чтоб не нашел.

matrona, Окт 07, 2019

matrona, Для домашних вандалов замок на ножницы.

У меня муж не трогает мои отвёртки,ещё и подкидывает свои.Даже набор купил.Вот думаю,что бы у него спереть в мой уголок.😁

matrona, Окт 07, 2019
matrona

Всё к себе, всё в гараж.

Пора совершить набег на гараж, вернуть все на родину и заодно прихватить то, что понравится 😃

i_avi, Окт 07, 2019

i_avi, Так это так и делается с завидной регулярностью. Со словами:А это что здесь делает? От Жучки, от Аврорки, от пресса.... Всё собирается в сумку и увозится домой.Выражение лица отсутствующего человека и одновременно-Ну, ну. Давай забирай! Всё равно всё приедет сюда обратно! - никогда его не покидает. Это же бедствие под названием-Гаражная сорока-. Здесь же всё! И самая красивая посуда и самые любимые рюмочки, стопочки,салатники и т. д... Для наших товарищей-мужей гараж-это отдельная песня! Это и дача и личный домик и баня и место отдыха и сабантуев, бильярд с кожанными диванами и кинотеатр с аквариумами золотых рыбок. У кого винно-коньячный погреб, а у кого и фазенда с вешенками и шампиньонами. Кролики и перепела тоже выращиваются. Часто заходишь к кому-нибудь в гараж и челюсть падает на ногу! 🤣😲🤗Имея несколько гаражей, эти товарищи реализуют себя во всех экзотических интересах. Так что небольшая швейная комната кажется на их фоне такой жалкой мелочью! что просто обидно.

matrona, Окт 07, 2019
matrona

ITTEL, Ножницы мои портновские дорогие загубил - проволоку порезал.

Жесть! Нужно было заставить оплатить заточку у правильного мастера. Мало не будет. Хорошая памятка... Сейчас, даже если нужно молнию укоротить, сам откладываю ножницы и беру дешевые кусачки. За то, ножницы с благодарностью режут любые материалы. Прям удовольствие - еще хочу, чЁ порезать?

matrona, Окт 07, 2019
matrona

Выражение лица отсутствующего человека и одновременно-Ну, ну. Давай забирай! Всё равно всё приедет сюда обратно! - никогда его не покидает.

Ой... я вот такое очень не люблю. Мою среду обитания без спроса лучше не трогать.

i_avi, Окт 07, 2019

i_avi, Да это конечно так. Когда мне промку шагайку собирал, попробовал построчить, пошить-гляжу, а в глазах вспыхнул нездоровый синий огонёк азарта. Вот это уже звоночек. Одно радует, что если своротит челнок, то сам сможет его подправить. Ножниц у него великое множество подо все задачи. И на проволоку несколько штук в их числе. Просто не попалось ни одних под руку в тот момент. А если ему надо резать, то уже неважно чем и какими. В "Левшу" сдавала ножницы на заточку. Но не помогло. Закусывают всё равно. Мастер сказал, что уже не получится сделать идеально(как было) просто обычные ткани ещё как-то серединой можно резать, а вот тонкое и нежное уже нет. Теперь через интернет ни одни ножницы покупать не буду. Была на Земле в фирменном магазине, так из 6 шт мадейровских вышивальных выбрала только одни с идеальным резом.
ЗЫ... И что за патологическая любовь у меня к инструментам🤔😊не понимаю. Причём с детства.

matrona, Окт 07, 2019
matrona

ЗЫ... И что за патологическая любовь у меня к инструментам🤔😊не понимаю. причём с детства.

Разве плохо?))

2ALL
Необычная бытовая шв. машинка из 70-х (с капотом). Для тех, кто любит настроить и посмотреть - как это работает. Опять же, увидеть мощь инструментальной стали и понять, что "это" будет работать лет 200.

Lomaster, Окт 09, 2019

Lomaster
А что необычного? Некоторые старые советские машины тоже голыми руками сверху открывались. Для смазки, конечно. Это потом винты под отвёртку додумались использовать и прочие неудобства внесли.

katzyn, Окт 09, 2019
katzyn

Lomaster
А что необычного? Некоторые старые советские машины тоже голыми руками сверху открывались.

Никогда раньше не видел, чтобы так сильно открывалась передняя стенка рамы.

Lomaster, Окт 09, 2019

Lomaster
Наверное, куда-то не подлезть без этого и решили выйти из положения таким образом. Думаю, жёсткости там и без того достаточно.

Авторы
Теги
Упоминания