Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Сен 10, 2019

techsupport, полезла посмотреть на Thompson. Нашла в числе прочих вот эту миленькую микробу. Чета ржу))
(upd. или, может, она нормальная, просто фотку сжали по вертикали?)

i_avi, Сен 10, 2019

i_avi, эта китайскя кургузая красавица вряд ли хорошо сделана, хотя, конечно, это только мое предположение. С другой стороны, эти машины из тех, что шьют ВСЕ. Они бывают и с увеличенной платформой. Не конкретно эта, а вообще машины этого типа.

Мне попадались разные японские Rex и они были сделаны очень хорошо. В частности, например, (для сравнения) копии 96 класса Singer (советский 22-ой класс). Если сравнивать Rex с 22-ым, то как день и ночь... 😃

Как шить на ладе с педалью.. вуаля)

techsupport, Сен 11, 2019

techsupport, к сожалению, эта красавица только на картинке в гугле)

i_avi, Сен 11, 2019

i_avi, такая есть и российская (тоже, естественно, китайская) Aurora. Живьем я ее не видел, но где-то на форуме ее обсуждали, только я не помню в какой именно теме.

Подобную машину (с названием или без) можно и прямо у китайцев купить, но кто-то мне сказал (не с форума), что Aurora получается даже чуть дешевле.

i_avi, Сен 11, 2019

i_avi, это Lada 132, если не ошибаюсь. А что с ней не так? Очень даже хорошая машина

techsupport, Сен 11, 2019

techsupport, ага, Аврора 2153, она в Кните 22 т.р. с ящиком. А этот Рекс маленький и забавный)
Эта Лада с коленным рычагом вместо педали, а тут переделали (рычажок с пружиной внизу). Хорошая, да.

Слушайте... Посмотрела сейчас на луну, она у нас обычно вертикально стоит, ну градусов на 15 серпик вправо заваливается. А сейчас как дыня на боку, все 45... Так разве бывает? Что-то мне жутковато 👀

i_avi, Сен 11, 2019
i_avi

techsupport, к сожалению, эта красавица только на картинке в гугле)

Я такую ЛАДУ сегодня в руках держала! Хороша, чистенькая, красивенькая, с ухоженным чемоданчиком, из ремонта забирали, механик настраивал челнок, 125 W...но мне она такой махонькой показалась...прям игрушечная...

NatalieK, Сен 11, 2019

NatalieK, ну да, она небольшая)

i_avi, Сен 11, 2019
i_avi

techsupport, ага, Аврора 2153, она в Кните 22 т.р. с ящиком.

Видел ее этой весной на выставке. Ух... Она кривая, как: abs(0.7*sin(x)+sin(x)*2/pi*asin(sin(48x))/3). Желание купить пропало.

Случайно побывали в гостях у семьи выживальщиков... После общения с умными, приятными людьмии и всего того, что они мне показали-рассказали, у меня полный разрыв мозга...

Я не психиатр и не знаю можно ли это назвать неким видом паранойи, но то, что это довольно серьезная девиация - для меня несомненно, так как весь образ жизни фактически подчинен только этой идее. .

Жуть...

techsupport, Сен 14, 2019
Трайтель, Сен 14, 2019

Трайтель, нет, это совсем не хобби. Это, опеределенно, образ жизни. Я не очень-то знаком с этой категорией людей, но знаю, что выживальщики бывают разные. Например, я знал людей, у которых в загородном доме из подвала был фактически сделан бунккер с долговременным запасом еды, воды, генератором и т.п. В остальном, они жили обычной жизнью.

Знал людей, которые умышленно какое-то время оставались в лесу с минимальным запасом еды и воды, а также имели минимум всяких там походных принадлежностей имели удочки и т.п. Это я мог бы назвать спортом или хобби. Просто людям были интересно проверить себя. Не скажу, что я сторонник такого рода развлечений, но мне это в общем как-то более или менее понятно...

А тут люди живут в постоянном ожидании КАТАСТРОФЫ, правда, они сами не знают точно какой, но они все время ее ЖДУТ и все, кроме работы подчинено только исключительно подготовке к этому. Как только настанет эта самая катастрофа, они собираются уйти в леса и жить там неопредленное время. Очень похоже на Ноев ковчег. 😃 Ковчега у них, конечно, никакого нет, но есть специальные тележки, куда (кроме рюкзаков) будет грузиться весь скарб, который они возьмут с собой в леса. Кроме запасов еды, там куча спечиальной одежды и обуви, всевозможного инструмента и приспособлений, и т.д. и т.п. Все это, к слову сказать, весьма и весьма недешевое... Короче, это просто невозможно описать... Ждут этого Армагеддона они уже больше 15 лет.

У мужика жена лет на 20 с лишним моложе, но он настолько промыл ей мозги, что она, похоже, еще больше завернута на грядущем Апокалипсисе чем он, хотя, конечно, он там и мозг и двигатель, и железная рука в этом деле...

А остальном... Они умные, образованные и вообще очень приятные люди, любители пикников, походов, охоты, рыбалки и т.п. Короче, пока речь не заходит о грядущей катастрофе и выживании, они ничем особо не выделяются...

techsupport, Сен 15, 2019

techsupport, Это явный невроз, тревожное расстройство. У жены, вероятно, наведенный, у мужа могла быть какая-то психотравма. Если нет детей (и осознанно ли их нет) и домашних животных, то они всю нерастраченную энергию направили на это ожидание. Т.е. это их любимое детище и смысл жизни. Почему так - работа для психолога.

Авторы
Теги
Упоминания