Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ITTEL, Авг 14, 2019

ITTEL, спасибо..
Развеяли мои сомнения..
Обычная вытачка)))
Защип нужен...
Вообще рубашка до нижнего ребра как раз, а потом талия узкая, см 20 не заправляются красиво.. 10 можно спокойно в вытачки убрать..

ArchieCoon, спасибо..
Боковые швы сделаны -шов в замок и обработаны двойной кеттельной строчкой.. не хочу их трогать
Да и спереди нормально смотрится, проблема именно пузырь на спине.. вытачка аж просится..
И без пиджака и куртки..
--
Сделала, померили.. убрала 8 см..
В раздумьях надо ли больше.. все же свобода тоже должна быть..
Не обтягивает, все равно складки по бокам делаем, чтоб спинка ровненькая была..

Luchs, Авг 14, 2019

Luchs,
Вытачки. Делаем на 3 см от высшей точки лопаточной кости и вниз на 4-5 см от края. Глубина выт. может достигать 2,0 см (1/2), но не более.

Luchs, Авг 14, 2019

Luchs, На муже такие рубашки сидят свободно,не впритык.Рубашки заводские и куплены недавно.

Lomaster, Авг 14, 2019

Lomaster,
Спасибо..
На глаз я оказывается так и сделала..
8 см убрала - как раз две вытачки на ровно 2 см)).
Пойду еще от лопатки замер сделаю..
Пока только наметала, но сидит рубашка гораздо лучше...
Сынуля ее никак не снимет чтоб я уж начисто зашила...

Спасибо всем за советы..
Рубашка ушла в народ)) очаровывать девушек 😈 😈

Коллеги! Сейчас весь "ширпотребный" фетр синтетический, а он раньше был только из шерсти когда-то?

AlexG, Авг 14, 2019

AlexG, у нас разный фетр как был, так и есть в магазинах, как по толщине, так и уходу, есть такой, что стирать нельзя, только для поделок, есть чисто шерстяной, вискозный, синтетический, как и из смеси этих волокон в разных пропорциях. В России я большого изобилия в магазинах не видела, но наверняка есть закупки, да и здесь на Осинке, где всё можно купить.
А так да, раньше был только шерстяной, потом вискозный и синтетический делать стали.
Мне рассказывали, что синтетические валенки есть в продаже... ⁉

AlexG, Авг 14, 2019
AlexG

Коллеги! Сейчас весь "ширпотребный" фетр синтетический, а он раньше был только из шерсти когда-то?

Конечно, особенно, если учитывать, что раньше вообще никакой синтетики не было 😳

Вообще-то в англоязычных (а, может, и других) заграницах фетром называют любой материал типа войлока, будь то натуральный или искусственный. А в России фетр - это полотно из козьей шерсти и еще (не помню) чего-то.

techsupport, Авг 14, 2019

techsupport, в Германии фетр и войлок имеют также разные названия. Фетр Filz может быть из чего угодно, шерсти, синтетики или вискозный, он более плотный, для сумок, шляп, рукоделия, а вот под войлоком Walkstoff подразумевается полотно из овечьей шерсти или смеси с шерстью для производства одежды. Разница между ними и в производстве, первый сваливают из волокон, а второй сначала вяжут полотно, а потом его сваливают.

Всем спасибо!

Luchs, Авг 14, 2019
Luchs

Спасибо всем за советы..
Рубашка ушла в народ)) очаровывать девушек 😈 😈

Ну и хорошо. На случай если девчонки разорвут...Спросил супругу , говорит про выточки всё верно , но она делает рельефы от кокетки. Но это , как я понял , закладывается при крое.Как то так.

Обычно на мужских рубашках спинка по длине на 1см больше , лучше сделать одинаковыми по длине и спинку и полочку ,чтобы под лопатками не было пузыря.

Luchs, Авг 14, 2019

Luchs, если есть защипы, то рубашку ушивать нельзя. Будет пузырь в районе защипов. В магазинах они так и делятся Regular или Fit( или slim) Второй вариант будет сильно отличаться от первого. У второго будет заужение вниз к бедрам и по рельефам и по бокам. Именно на спортивную фигуру.

Трайтель, Авг 15, 2019

Трайтель,
Рубашка как раз slim.
Меньший размер по словам сына рвался на спине)),
Хотелось эту.. ходил, мерил)).

Защипы конечно нужны.. -иначе ещё плюс размер брать надо..

Конечно приятно что фигурку себе накачал.. теперь с одеждой проблемы)).

Хотя лучше такие проблемы чем наоборот)).
Фото временно..

Luchs, Авг 15, 2019

Luchs, Ничоси какой красавец с обложки ⁉ 🙉 Браво!

i_avi, Авг 15, 2019
i_avi

Luchs, Ничоси какой красавец с обложки ⁉ 🙉 Браво!

Тож еле сдержался. Рубах не напасёшься . Как в воду глядел.)))

Авторы
Теги
Упоминания