Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Май 14, 2019

шатл, Вот такой разъем и педаль. А старые угольные педали от джаноме как выглядят? М.б. б/у случайно попадется.

i_avi, Май 14, 2019

i_avi, Большая,тяжелая довольно карболитовая

шатл, Май 14, 2019
Black Mary, Май 14, 2019
Black Mary

!!! (у самой две оромных коробки тканей, некоторым уже по 30 лет). я лично только ЗА такие инициативы, ибо они реально помогают людям жить и жить лучше, зарабатывать себе на жизнь честным трудом а не криминалом. к сожалению, в европе этого нет, это американские инициативы.

Зря так про Европу.
Недавно у нас на парковке (на работе) видела кучу холодильников- морозильников и несколько швейных машинок- включая промку Веритас в довольно ржавом состоянии- остальные были на чугунных станинах - состояние непонятное- все было под брезентом. Велосипеды и всякий другой технический хлам включая две легковушки.
Спросила шефа- он сказал что это место арендует один товарищ, собирает хлам этот и отправляет контейнерами в Африку...
так что есть такое. Даже в моей деревне))

Авито такое авито...

шатл, Май 14, 2019

шатл, нашла несколько этих педалей. От 18W и с переключателем скорости, верно? Если куплю, то как ее поставить? Снять прежнюю и подсоединить эту?

i_avi, Май 15, 2019

i_avi, Ну можно и с переключателем,можно и без,какая дешевле без разницы,для того чтобы подключить педаль надо ваш провод с колодкой входа в машинку,присоеденить к педали Джаноме,т.е разбираете вашу педаль,кстати сначала вашу и надо разобрать посмотреть сколько проводов заходит внутрь педали,если два,то можно покупать педаль,если три,то тогда не стоит,у Джаноме вход два провода.Смысл,меняется сама педаль,провода остаются ваши.

Мне казалось , что основными моментами проходимости являются - зубчатые шкивы+ремни+промежуточный шкив ( редуктор )+мотор,желательно около 90w+- . А оказывается ПЕДАЛЬ.)?

Luchs, Май 14, 2019
Luchs

это место арендует один товарищ, собирает хлам этот и отправляет контейнерами в Африку...

видимо, это чья-то частная инициатива. эти люди, к сожалению, разрозненны, что очень жаль - объединившись, они бы смогли больше. я знаю одного товарища, который отсылает старые компьютеры в ЛА (страну не помню), своему знакомому, который их там чинит и продает. там они востребованы. я не говорю что этого нет совсем, я говорю, что нет таких объединений. во всяком случае, мне такие не известны. зато известна куча турок и марокан (и иже с ними), которые шныряют на своих бусиках по всем помойкам (особенно, в день вывоза "большого" мусора), и собирают все что ни попадя. потом везут в свои страны и там продают через своих агентов. а тут они получают пособия как "бедные-несчастные". вот это есть уже не помощь бедным людям в 3м мире, а чистой воды криминал.
так что надо отделять мух от котлет.

шатл, Май 15, 2019
Black Mary, Май 15, 2019
Black Mary
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

видимо, это чья-то частная инициатива. эти люди, к сожалению, разрозненны, что очень жаль - объединившись, они бы смогли больше. я знаю одного товарища, который отсылает старые компьютеры в ЛА (страну не помню), своему знакомому, который их там чинит и продает. там они востребованы. я не говорю что этого нет совсем, я говорю, что нет таких объединений. во всяком случае, мне такие не известны. зато известна куча турок и марокан (и иже с ними), которые шныряют на своих бусиках по всем помойкам (особенно, в день вывоза "большого" мусора), и собирают все что ни попадя. потом везут в свои страны и там продают через своих агентов. а тут они получают пособия как "бедные-несчастные". вот это есть уже не помощь бедным людям в 3м мире, а чистой воды криминал.
так что надо отделять мух от котлет.

Если есть спрос на рынках сбыта "мусора" , то и собиратели на помойках не самые криминальные...Всё очень глубоко...(((

RPE2, Май 15, 2019

RPE2, Ок, Ваши версии?) Железо хорошее, мотор 90Вт.

i_avi, Май 15, 2019
i_avi

Да не - это не мои версии! Просто не видел чтоб с Китайского бытового моторчика на 5000-7000 об.мин. педалью добились желаемой проходимости. Не - может и можно чуть , но не долго.(((

i_avi, Май 15, 2019
i_avi

А остальное , кроме 90Вт. ? Промежуточный шкив +зубчатое сочьленение , любая супер дорогая педаль не заменит. Но возможность плавности старта на хороших педалях -тоже большой+. И хорошая педаль реально добавляет комфорт.

RPE2, Май 15, 2019

RPE2, Ну так вопрос, видимо, в том, как распорядиться мощностью этого китайского моторчика. Lomaster пишет, что 90 Вт в принципе достаточно и проблема в стабилизации мощности. Если это решается с помощью педали - ок, пусть будет педаль.

RPE2

А остальное, кроме 90Вт. ? Промежуточный шкив +зубчатое сочьленение , любая супер дорогая педаль не заменит.

Зубчатого ремня нет. Насчет шкивов - я не технарь, объяснить не могу, но металл по ощущениям качественный и отлично обработан даже в мелочах, 16 кг небольшая машинка весит, звук мягкий. Bagat Вишня, клон Некки. Спокойно затягивает шов из двух декоративных джинсовых ниток. Т.е. со стороны железа ресурса хватит, я думаю.

Авторы
Теги
Упоминания