Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Апр 09, 2019

Поговорю-ка я тоже о себе, распирает. Достала на днях Багат джинсы подшить. Поставила декоративную нитку в шпулю, подшила. Дай, думаю, и наверх поставлю, что будет. А ничего. Прошила не задумываясь, ни петляний, ни пробуксовок на швах. Игла только 110 маловата, 130 надо. Моя прелесссть 😊

Lomaster

i_avi,
Все не просто. Именно данный лот полная копия Зингер-15 и с ним не просто. А целая история.
https://www.cambridge.org/core/services/aop-cambridge-core/content/view/A7FB28FB6B4994BA2036F82DB0E5A73F/S0021911816000607a.pdf/cold-war-sewing-machines-production-and-consumption-in-1950s-china-and-japan.pdf

Никак не соберусь дочитать до конца, но китайцы поражают, конечно. За 70 лет увеличить производство шм с 5000 до нынешнего...

i_avi, Апр 15, 2019

i_avi,
Залезла в интернет чтоб поглядеть что за Багат такой)))
——
Китайцы молодцы..
Они всегда умели все копировать.
И трудолюбивые.
——-
Дед служил в Китае.
Бабушка рассказывала.
Было у жены командира обалденное платье.
Захотелось и ей такое.
Пошла к китайцу портному. Заказала.
Пришла зачем то через пару дней- а он то оригинальное платье распорол все и на полу разложил и копирует)).
Бабуля (тогда ей лет 25 то было) испугалась до ужаса - жена ж командира...
но китаец только хитро улыбался: « не волнуйтесь, мадам, сошью все назад хозяйка даже не заметит».
Кстати машинки у него не было... все иголочкой.
Сшил.
——-
Кстати какие вещи бабушка привезла тогда из Китая 😃 !!! Даже я их частично помню
(были перешиты на подушки)
И шелковые блузки с ручной вышивкой. Покрывала, скатерти.
Платья. Шелковый бархат - с ручной вышивкой бисером.
——
Умеют если надо китайцы все делать.
Им надо было все патенты и все производство к себе перетащить- за счёт демпинговых цен..’получилось.
А теперь поднимут как цены на рабочую силу - и весь мир нагнут через колено.
Все ж у них. И патенты тоже.

Luchs, Апр 16, 2019
Luchs

i_avi,
Залезла в интернет чтоб поглядеть что за Багат такой)))

Югославская бытовая машинка, клон Necchi.

i_avi, Апр 16, 2019

i_avi,
Интересная машинка.
А копиров то сколько 😈 😂
У меня на Кайзере всего пять (десять строчек), на Пфаффе 90 только семь (и семь строчек) . Маловато. А на кайзере ещё и зигзаг как оказалось не идёт...

Декоративных строчек из них практически и нет.. а у Вас ещё и несколько декоративных 😎
Люблю старые железные машинки.
———
Вы ее в стол встроили или в переносной ящичек??

Luchs, Апр 16, 2019

Luchs, Интересная, монолитная как танк - 16 кг металла. С капельной смазкой, двойная игла нестандартная, ну и игольная пластина эта. Машинка в пластиковом ящике с кофром-крышкой, просто тогда я ее вытащила почистить и кофр помыть. А копиров - даа, еще двух не хватает, только они вставляются-снимаются очень туго, то ли задумано так, то ли пластик подсел от времени, в общем, не пользуюсь пока, руки не дошли наладить.

i_avi, Апр 16, 2019

i_avi,
У меня в пфафф копиры тоже с шелчком встают- приспособится надо.. и мельчит.
А в Кайзер копиры легко вставляются. И что нравится- не двойная игла - а две иголки рядом вставить можно..
только вот он в столике своём - места ему не хватает - стоит в кладовке. Вытаскиваю редко.
Раньше стоял там где сейчас промка Пфафф 487.

Раньше казалось что удобно когда каждая машинка на своём столике. Заправил каждую своей лапкой, своей ниткой- и только пересаживайся..

сейчас вот места для всех не хватает.. промка «съела» место у двух машинок и оверлока.

Надо уже парк распродавать, а жалко))
Да и дороже 20-40 евро не продам. А смысл??

У промки ведь зигзага и декоративных строчек нет, и лапка только одна (пока) а у этих машинок свой набор лапок, и они не взаимозаменяемые..
у зингера есть рифлер и окантовыватель, на пфаффе зигзаг и лапки для СХС (чего промка не может)
И эти лапки Зингеру и кайзеру не подходят..
на кайзере копиры для декоративных строчек.
Кайзер вообще купила из-за столика- хотела в него другую машинку поставить, а его выкинуть.
А теперь его смазала, наладила и теперь его жалко)). Даже несмотря на то что у него зигзаг не работает..(встроенный копир от вала откололся) - сменные копиры читает, родной болтается.

Luchs, Апр 16, 2019

Luchs, нуу, до 8 промок Вашему парку далеко) С бытовыми проще, конечно, можно убрать на полку и не мешает. Меня больше угнетает, что все машинки такие классные, на всех как следует пошить хочется, а проектов подходящих нет - на заказ не шью, себе, вроде, ничего не надо.
А этот копир у Кайзера новый выточить нельзя?

i_avi, Апр 16, 2019

i_avi,
Не знаю. Вроде визуально копир в порядке, он просто должен жестко на валу стоять, а он крутится - если считыватель отключён- то он с валом так и крутится в унисон- а как считыватель включу- все - вал крутится, копир на месте стоит.. может он приклеен был?

Сверху слева считыватель-
Копир сзади

Другие копиры съемные встают на этот же вал только со стороны швеи в паз.
В принципе - зачем мне этот зигзаг)) у меня другие машинки с зигзагом есть))
Цена машинки с иглами и отвертками, столом впридачу 20 евро..
Пять упаковок игл шмельц- которые я в коробочке и нашла.
Бесплатно)) можно сказать достался.
Потому что иглы б я все равно б покупала)).

Luchs, Апр 16, 2019

Luchs, тут я, к сожалению, ничего сказать не могу. Но если не нужен - так и бог с ним. Хотя хочется, конечно, чтобы все работало.

i_avi, Апр 16, 2019

i_avi,
По началу мне нужен был только стол, поэтому как то все равно какая машинка...
А она оказалась относительно чистой ( просто пыльной), смазанной, блестящей с блестящими же прям отполированными подигольными пластинами... Ни следа ржавчины. Работает тихо. Ножной привод, правда... Не совсем удобно - иногда может начать шить назад. Надо правильно рукой вначале крутнуть . А вообще мне весело на нем работать)). Хотела СХС научиться на нем делать - но на него лапки от другой машинки не встают - в инструкции схс без лапки. Зато шпульки железные которые у меня без дело валяются (купила как то в супермаркете набор шпулек и ниток, а они в пфаффы не подходят) все ему подошли..

Что мне ее жалко выкинуть.. он такой отполированный.. цвет только... Былененький))) он зел...

i_avi, Апр 16, 2019
i_avi

Luchs, нуу, до 8 промок Вашему парку далеко) С бытовыми проще, конечно, можно убрать на полку и не мешает. Меня больше угнетает, что все машинки такие классные, на всех как следует пошить хочется, а проектов подходящих нет - на заказ не шью, себе, вроде, ничего не надо.

Не совсем далеко моему парку)) промок пока две...
Нооооо на днях чуть не утащила домой промку Веритас - которую на улице держали. Наверное на выброс.
Жааалко.. но Удержалась... Потому что ржавая. Хотя я ее покрутила- все вертится. Но нет 😈 😈
В понедельник прошлый ее уже не было.. выкинули наверное... 😕

Про проекты и "не шью на заказ" - это так.. простаивают...
С другой стороны, может оно и к лучшему.. что не надо этим на хлеб зарабатывать... Корпеть за машинкой...

Про восемь простаивающих промок только б Нордвокс 😈 😈 не узнал..
Меня вчера чуть в угол на горох не поставили за простаивающих одну))) 😈 😈 😈

Luchs, Апр 16, 2019

Luchs, Можно подумать, Нордвокс что-то шьет) Трындеж один.

Luchs, Апр 16, 2019
Luchs

иногда может начать шить назад

нужно приноровится-почувствовать: ноги ставятся на педаль — правая вперёд, левая назад, на некотором расстоянии друг от друга ближе к соответствующему рычагу, тогда начиная движение нажимая мыском правой ноги машина строчит вперёд, а нажимая пяткой левой ноги — назад.
как-то так

Luchs, Апр 16, 2019
Luchs

i_avi,
Что мне ее жалко выкинуть.. он такой отполированный.. цвет только... Былененький))) он зел...

Если место позволяет, - пусть будет.... и ещё от неё веет чем-то старым и домашним, добрым... 🙅

MaraMart, Апр 16, 2019
MaraMart
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нужно приноровится-почувствовать: ноги ставятся на педаль — правая вперёд, левая назад, на некотором расстоянии друг от друга ближе к соответствующему рычагу, тогда начиная движение нажимая мыском правой ноги машина строчит вперёд, а нажимая пяткой левой ноги — назад

К тому, о чем уже сказала MaraMart я бы еще добавил довольно важную, с моей точки зрения, дететаль: одновременно нужно под чуть повернуть (придать направление) маховое колесо рукой.

Авторы
Теги
Упоминания