Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Главное не чистить наждачкой! А если чистить, то потом не забыть промыть в проточной воде с мылом! Иначе микрочастицы переползут на не чищенные мета и начнется коррозия!
Кажется так.

Тетенька купила новую китайскую noname домашне-ремесленную машину с двойным продвижением (встроенная шагающая лапка). Иглы от 75 до 140. Шьет машина без проблем - пробовали кожу, винил, брезент, джинсу и даже тюль с органзой. Машина шьет, как печатает, но вот звук такой, что хоть святых выноси. 😃 Люфтыыы... 😳

2ALL
Очень редкая машина: Flying Man. В 50-х прошлого века было выпущено 150 шт. Вчера еще продавалась, сегодня уже ушла в коллекцию.

Lomaster, Апр 08, 2019

Lomaster, судя по всему, начинка у нее как у ПМЗ. Китайские машины того времени были сделаны очень неплохо. По крайней мере те, что поставлялись в СССР

Lomaster, Апр 08, 2019

Lomaster, да ладно?? Несколько раз на авито видела, не думала, что редкость.
upd минимум 19 штук в продаже, от 800 р. А мужики-то и не знают)))

i_avi, Апр 08, 2019

Здравствуйте! Видела на Авито китайские машины Eagle Wheel, бытовые 90-х годов, мало б/у. Стоит ли покупать? Хочу прямострочную машину, не белошвейку, чтобы был красивый шов и чтобы могла шить драп и плащевую ткань. Подскажите, пожалуйста.

Lyudmila9, Апр 10, 2019
Lyudmila9

китайские машины Eagle Wheel, бытовые 90-х годов, мало б/у.

Машинка хорошая. Это все тот же Зингер 15 класс. Да, и китайцы его честно! делают по лицензии. Можно брать.
Тут немного мнений...
https://cs-sewing.ru/44-eagle-wheel.html

Lomaster, Апр 10, 2019

Народ, не знаю смеяться над собой или гордиться)) 😈 😈

Короче вчера купила машинку «цепного стежка»

Игрушку для внучки..

Сломана была, как деко объект)) и баловаться..
(Натяжителя не было, конечно, как и иглы. )

но.. душа просила чтоб она таки шила))
Поэтому разобрала Феникс- (у которого челнок идиотский)
И натяжитель попробовала на малышку прикрутить)) (осталось найти чем зафиксировать натяжитель чтоб дитё не открутило.. и куда палочку для катушки поставить)).

И настроила игловодитель на нужную высоту..
и она шьёт))
Надо только вовремя кончик поймать чтоб не распустилась строчка..

И даже кожу)))

Радости 😈 😂
И.. осталось только крышечку найти для корпуса- и вуаля)).
Кожи кусочек..

Стояла на полке за 9 евро)).

Luchs, Апр 10, 2019

Luchs, На фоне стоящего рядом Пфаффа, как ребенок на фоне взрослого 😋

AlexG, Апр 14, 2019

AlexG,
Оно так и есть. ))
Детская.
По моему вообще Подольская))
Кто то из русских (казахских) переселенцев привёз.. ребёнок вырос, машинка «сломана»- вот и сдали в секонд..

Она не работала- колесико крутилось- иголка даже когда поставить- на 5 мм под игольной пластиной была.. натяжитель потерян. Но маховое колесо крутилось) и рейка тоже ходила..

там весь механизм прост. Наладить просто, Ну и сбивается он тоже просто)).
Игрушка.

Меня удивило что игрушка не просто имитирует работу машинки, а реально шьёт)).
Мне ж надо кому то мои «боХатьства» -машинный парк передавать.
Дочка интереса к рукоделию не проявляет. На труды я за неё вязала))

Значит надо внучку заинтересовывать.. может получится))
С работающей игрушкой вероятности заинтересовать больше)).

Разве что нитку в иголку вставить сложно- продумали чтоб кончик был дитю недоступен, а шьёт только если игла в самом верхнем положении чуть над пластинкой - только чтоб ткань проходила..
соответственно дитё палец не просунет и не уколется.. ну и нитку просто так тоже не вставить)).

Luchs, Апр 14, 2019

Luchs, Непереживайте раньше времени из за ,,БоХадств,, проснуться и у вашей дочки ,,швейные гены,,Я тоже думала, что будет некому мою технику передавать. А нет, случилось ЧУДО.Старшинькая моя в 30 лет неожиданно купила в Lidl примитивнейшую машинку и начала шить. Через год там же оверлок купила.И так ладненько у нее получается все, даже пару вещей у нее купили. Я то думала пошьет немного и бросит. Теперь я приесжаю к ней и мы напару на Голландский текстильный базар ходим

😏

Azimut, Апр 15, 2019

Azimut,
Тут стандартный моторчик не подойдет.
P.S.
А в "живописной" теме отметился даже Сальвадор Дали.

Авторы
Теги
Упоминания