Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Велосипед - инсталляция. Концепт 😃

Luchs, Фев 06, 2019

Luchs, Очень интересное решение,если строчить прямо и долго.Хотела бы я на это посмотреть при резкой остановке раз этак 200 😈 Тормозить полагаю будем,как на велосипеде?Обратным ходом? 😈

Luchs, Фев 06, 2019

Luchs,
сижу и ржу.. у меня сложный период - кругом всё сыплется\валится: на работе, дома, дети болеют, муж захворал.. и тут велосипед к Зингеру! вот аккурат только еВо мне и не хватает!.. щас бы села, да как педалями накрутила километр строчки - глядишь шторы бы в деревню пошила.. откладываю какой год.. и стресс бы сняла..

Друзья, добрейшего вечера )) в прошлый раз, когда я спрашивала у вас помощи в подборе компьютера, вы мне здорово помогли, ещё раз большое всем спасибо 😘 😘 😘
Сегодня у меня ещё одна просьба сформулировалась - подбираю себе на заметку отдельностоящую индукционную электроплиту 60 см шириной. Если у кого-то вдруг есть личный опыт владения сиим гаджетом - буду благодарна, если откликнитесь и поделитесь впечатлениями. Спасибочки 🐹 )))

Маленький отрывок из разговора по Skype с будущим молодым дедушкой… Его дочка уже некоторое время живет отдельно. Сейчас она беременна и готовится к свадьбе.

- Дочке сказали, будет мальчик
- Поздравляю!
- Спасибо. Мы с женой очень рады, только вот…
- Что-то по медицинской части?
- Нет, все в порядке.
- С будущим зятем?
- Нет, он отличный парень. Нам он очень нравится и родителей его мы давно знаем. У нас хорошие родственные отношения.
- В чем тогда дело?
- Ты когда-нибудь слышал фамилию Поносов?
- Да. И что?
- Он настаивает, чтобы дочка взяла его фамилию. Дочь согласна, но я не хочу, чтобы моего внука дразнили Поносом.

techsupport, Фев 11, 2019

techsupport, и правильно, не надо ребенку портить жизнь. Если будущий папа отличный парень, то сам должен понимать. А если упрется рогом, то это уже звоночек.

i_avi, Фев 11, 2019

i_avi, они не оставляют попыток его уговорить, но там и второй будущий дедушка тоже на стороне сына. Так что, как я понимаю, шансы, конечно, всегда есть, но в данном случае они уверенно стремятся к нулю.

techsupport, но ведь те двое мужчин выросли именно с этой фамилией. Видимо, их не дразнили....

techsupport

i_avi, они не оставляют попыток его уговорить, но там и второй будущий дедушка тоже на стороне сына.

Видимо, зациклены на наследнике, "продолжении рода", фамилии с большой буквы Ф. Не казацкие корни, случаем? С одной стороны, есть шанс, что вырастят парня с характером, а с другой - для всех незнакомых он будет ПонОсов и никак иначе. Что тут скажешь... судьба.

Не скажу как сейчас, но во времена моего отрочества и соотносительно места где я рос, пацану с такой фамилией пришлось бы туго, у нас очки то были как приговор как и лишний вес, а особенно не повезло у нас пацану с фамилией Козлов, реально не повезло.

techsupport, у меня не складывались отношения с одним из проектных институтов. Потому что там был ГИП Котяхов. А подруга у меня не стала менять фамилию при выходе замуж. Дети тоже с фамилией матери. Проблем вообще не было в семье.

flymammy, Фев 11, 2019

flymammy, возможно и дразнили. Но раньше и мысли не допускали, что можно Не брать фамилию отца. Такое ощущение, что дед на принцип идет. Но адаптироваться не деду в будущем, а ребенку.

flymammy, Фев 11, 2019
flymammy

techsupport, но ведь те двое мужчин выросли именно с этой фамилией. Видимо, их не дразнили....

Чисто теоретически, это, конечно, возможно, но реально я в это не верю. Я в общем-то согласен с тем, что на эту тему уже сказал шатл

Трайтель, Фев 12, 2019
Трайтель

techsupport, у меня не складывались отношения с одним из проектных институтов. Потому что там был ГИП Котяхов. А подруга у меня не стала менять фамилию при выходе замуж. Дети тоже с фамилией матери. Проблем вообще не было в семье.

Котяхов - далеко не самая плохая фамилия. Я бы сказал, что она не вызывает у меня никаких явно отрицательных ассоциаций. У меня в детстве был товарищ по дворовым забавам по фамилии Малофеев. Кроме как Малофья его практически никто не называл. Я думаю, никому не нужно объяснять значение этого слова. Впрочем, реально фамилия Ма(о)лофеев происходит от имени библейского пророка 😃

П.С. Встречал одного дяденьку, фамилия которого была Соловьев. Эта фамилия была девичьей фамилией его матери. Фамилию отца он не назвал, но сказал, что она была откровенно матерной. Как жить с такой фамилией я себе не представляю...

Авторы
Теги
Упоминания