Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Янв 08, 2019

i_avi,
Я про такой разговаривала... На ярмарке. Дама которая печворком профессионально занимается такой станок купила.
У нее и магазин и стегает на заказ и продает лоскуты и наборы с инструкциями... наборы Из Америки. И на ярмарках палатку имеет. Стежка очень красивая как с выставок...

Класс.

Но сам стол стоит больше 10000евро.. и это без машинки...

По ее словам - станок этот до сих пор не окупилася.

И это профи, которая именно квилтингом деньги зарабатывает.. и стежка на заказ не дешёвая у нее.

"Окупается" у богатых домохозяек, у которых мужья много зарабатывают, а им дома скучно...

А вот самодельный..
Наверное в 100 евро можно уложиться, если не дешевле.
Было б место.

Luchs, Янв 08, 2019
Luchs

i_avi,
Я про такой разговаривала...

И еще кто-то из мужчин, выбиравших машинку, был, он сам принцип не совсем понимал. Я ему как раз фото этого самодельного показывала. Мне кажется, в самодельном столе сложно фантазийную стежку делать, со всякими поворотами и по диагонали. А фабричный хорош, что и говорить 😊

i_avi, Янв 08, 2019

i_avi,
В самодельном "рогов" не хватает... Чтоб машинку ворочать..
И разметки на трубах.
Там ткани с размерами намотаны..
Ну и цинковые трубы не лучшее решение- или дерево или пластик. Причем дерево предпочтительнее- к нему крепить можно и гвоздики забивать.
От бернины
Первая часть сборка стола- тут заправка. На последней минуте собственно стежка.

Станок удобен что при складывании сендвича не перекашивает слои и не надо одеяло на полу или стене булавками скалывать..
Минус - собственно цена...
Мечтать не вредно)))
https://youtu.be/UicrLaXVF3A

i_avi, Янв 08, 2019

i_avi,
Ух-х... Вышивка машинная уже ребус еще тот, но тут не "слаще".

Luchs, Янв 08, 2019
Luchs

i_avi,
В самодельном "рогов" не хватает... Чтоб машинку ворочать..
И разметки на трубах.
Там ткани с размерами намотаны..
Ну и цинковые трубы не лучшее решение- или дерево или пластик. Причем дерево предпочтительнее- к нему крепить можно и гвоздики забивать.

Меня в самодельном больше всего смущает, что ролики строго вдоль и поперек двигаются. Хотя, м.б. и стегают только в этом направлении.

Lomaster, очень радуюсь, что меня не привлекает ни вышивка, ни квилтинг. Здоровья уже не хватает вникать 😈

Здравствуйте! Я тут впервые (и пока могу писать не туда совсем или еще что-то не так делать). Мне сказали что тут есть мастера, которые точно помогут!)
В общем, разобрали машинку (сняли корпус и смазали), так как был уже просвист какой-то,теперь звук отличный! А когда начали собирать, то поняли что не можем найти место где вот эти 3 штучки стоят((( Так как они внутри уже были, как бы открутились при откручивании винтиков и остались внутри, потом их вытащили, но теперь не знаем куда вставлять( А так все остальное при разборе помечала.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Мы живем в поселке и нет возможности пока в город даже ближайший вести (Челябинск), а потом в Москву отправляют все равно и до 45 дней ремонт может быть(
Один винтик прикрутили вроде на своё место, но ТОЧНО не знаем( Тут на всякий случай и просто фото машинки.

Narigul, Янв 08, 2019
i_avi, Янв 08, 2019

i_avi, перейдя по ссылке, нажать "+ написать в тему" ? Извините, для меня все новое(

Narigul, Янв 08, 2019

Narigul, Да. Так же, как писали сюда. Во флудилку не все заглядывают, а там больше вероятности, что ответят.

Narigul, Янв 08, 2019
Narigul

Здравствуйте! Я тут впервые (и пока могу писать не туда совсем или еще что-то не так делать). Мне сказали что тут есть мастера, которые точно помогут!)
В общем, разобрали машинку (сняли корпус и смазали), так как был уже просвист какой-то,теперь звук отличный! А когда начали собирать, то поняли что не можем найти место где вот эти 3 штучки стоят((( Так как они внутри уже были, как бы открутились при откручивании винтиков и остались внутри, потом их вытащили, но теперь не знаем куда вставлять( А так все остальное при разборе помечала.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Мы живем в поселке и нет возможности пока в город даже ближайший вести (Челябинск), а потом в Москву отправляют все равно и до 45 дней ремонт может быть(
Один винтик прикрутили вроде на своё место, но ТОЧНО не знаем( Тут на всякий случай и просто фото машинки.

Напомнило 😃

Ален нови, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может.

Это зачем же они её так крепют?

https://youtu.be/4TYjcCNWmJQ

Luchs, Янв 09, 2019

Luchs, может и глупо со стороны выглядит конечно, но просто на смазку отправлять в Москву у меня нет возможности.

Narigul, Янв 09, 2019
Narigul

Luchs, может и глупо со стороны выглядит конечно, но просто на смазку отправлять в Москву у меня нет возможности.

Не обижайтесь)) я не для того чтоб обидеть...

Думаете я чего то не разбирала, а потом собрать назад не могла.. 😈 😈
Есть и у меня "маленькое кладбище" бытовой техники, и от одной машинки после сборки тоже пара "лишних деталей осталась". Причем тоже гайка от намотчика шпульки-
Пришлось заново корпус разбирать.. и все равно не так прикрутила, надо ослабить. А то не тормозит когда надо...

Тут все с этого начинали))).
А на ошибках учатся..

Luchs, Янв 09, 2019

Luchs, а после того, как оставались лишние детали, машинка все равно работала?)

Авторы
Теги
Упоминания