Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Авг 15, 2018

Luchs, Такая система(приблизительно)была на моей Туле-белошвейке.Это моя первая электрическая машинка.Я её нежно любила,несмотря на то,что она рвала нижнюю нить через каждые 50см,но я шила на ней много чего и не робща усердно перезаправляла.Там на шпульном колпачке ещё и отверстие было,куда ниточку вставить.Мастерских специальных небыло.Кто только её не смотрел и телевизионный мастер и холодильный(рукастые мужички всегда ценились)Причину так никто и не нашёл.

Luchs, Авг 15, 2018

Luchs, у "Тулы" советской похожий челнок, а ее, в свою очередь, с цундаппа содрали, так что, с патентом дело темное) Челнок этот проблемный, говорят, но уж больно машинка чистенькая и комплектная, зависть берет))

Luchs, Авг 15, 2018
Luchs

Куда ещё этот феникс??
Тем более я не знаю что это за зверь такой..

эх))
ну все равно ведь продавать будете, не на помойку?

i_avi, Авг 15, 2018
i_avi

Luchs, у "Тулы" советской похожий челнок, а ее, в свою очередь, с цундаппа содрали, так что, с патентом дело темное) Челнок этот проблемный, говорят, но уж больно машинка чистенькая и комплектная, зависть берет))

В Тулах, Ржевах, Харьковах и т.д. были вертикальные вращающиеся челноки такого типа. Они бысто переставали нормально работать и их меняли на настоящие промышленные. Немецкий оригинал (я его живьем только пару лет назад увидел) сделан внешне один к одному с Тулой, даже цвет такой же, только вот качество совсем другое...

Я такие машины видел японскую и немецкую. Там челнок чуть отличался исполнением, но принцип абсолютно одинаковый. Думаю, немецкий прототип Тулы был первым с такой конструкцией челнока, хотя я, конечно, за это не поручусь.

i_avi, Авг 15, 2018
i_avi
Luchs
читать дальше

эх))
ну все равно ведь продавать будете, не на помойку?

Выбрасывать не буду.
Продавать.. не знаю))
Больше 20 евро все равно не получу, а мороки много- упакуй, на почту отвези, отправь..
упаковка и пересылка больше стоить будет, чем за неё выручу.
В социальный магазин отвезу- там бесплатно принимают.
Может купит кто..
——/
А мой жаб вчера насытился по самые помидоры))
Даже промку прямострочку больше пока не хочу))
Ну временно не хочу))
До пока печворк не поглотит с потрохами)).
——
Я ж вчера Не только этот стол, я и другой с машинкой купила- с мыслью что машинка мне не нужна, я туда свою имеющуюся вкручу)).
И та мне больше понравилась, решила ее оставить. Как прямострочку.

Трикотаж не берет, но возможно просто игла - нитки -натяжение не подходящие, а на хлопке строчка просто класс. Зигзаг должен быть, но либо я дура, либо копира зигзага я не нашла, четыре копира на 8 строчек лежат. Может зигзаг как то без копира настраивается, но у меня не получилось..
в придачу были четыре упаковки игл шмелц- ну и всякие мелочи типо булавок - коих у меня почему то все меньше и меньше с каждым годом- по цене как раз только игл мне и обошлась машинка со столом)) а кайзер просто даром))
Только смазать надо..

Феникс даже пробовать не возникает желания..
разве что оставить его в качестве моталки на шпульки))

У Necchi lidia еще челнок интересный, что-то среднее между этим и горизонтальным.

Luchs, Авг 15, 2018
Luchs

В социальный магазин отвезу- там бесплатно принимают.
Может купит кто..
——/
Я ж вчера Не только этот стол, я и другой с машинкой купила- с мыслью что машинка мне не нужна, я туда свою имеющуюся вкручу)).
по цене как раз только игл мне и обошлась машинка со столом)) а кайзер просто даром))
Только смазать надо..

Феникс даже пробовать не возникает желания..
разве что оставить его в качестве моталки на шпульки))

.......😿 [ушла рыдать]

techsupport, Авг 15, 2018

techsupport,
Еще у Lada-237 был такой челнок. Тулу вспоминаю с ужасом с таким челноком.

Lomaster, Авг 15, 2018

Lomaster, нет, у Lada-237 на моей памяти был обычный вращающийся челнок промышленного типа. Собственно, лучше сказать, промышленный как и у многих Veritas. Могу только предположить, это был какой-то отдельный подкласс, который мне не попадался.

Короче)) поняла что не зря мне внутренний голос говорил что феникс этот фигня)) 😈
Сверху вроде нормально, а челнок оченнно смущает)).
Тем более когда нормальные машинки есть)).

Надо в инструкции посмотреть может он что то особенное умеет делать))
Хотя))
Не лежит моя душа к нему, ну никак не лежит.
Стол вот купить хотела- когда в теме приспособ про существовании таких вот выдвижных узнала - прошерстила интернет и нашла два- один в 600 км, другой в 170.

Тот что в 600 км чем то лучше- он с много много ящичков.
хотя)) ему места больше надо, а ящичков у меня и так имеется))
И вот этот, с машинкой. Думала, думала и вот купила..

Кайзера то я я раньше купила- просто забрала обоих в один день)).
А так- машинок старых и старинных у нас продают скокахошь. И в рабочем состоянии и как деко.
И не так уж и дорого)).

i_avi, Авг 15, 2018
i_avi

У Necchi lidia еще челнок интересный, что-то среднее между этим и горизонтальным.

У него другая конструкция. Я все же, считал бы его вертиальным, так как угол у него небольшой, но он действительно занятный. Правда, такую машину я бы для себя не купил бы.

Luchs, Авг 15, 2018
Luchs

Короче)) поняла что не зря мне внутренний голос говорил что феникс этот фигня)) 😈
Сверху вроде нормально, а челнок оченнно смущает)).

Если качество нормальное (а я думаю, что именно так), то привыкнете и будете шить.

techsupport, у этой машины есть еще сметочный стежок где-то 1 - 1,2 см. Продавали ее, но мне дорого показалось.

techsupport,
Да. Ошибся с номером. Это Lada 132-1.

Lomaster, Авг 15, 2018

Lomaster, я такую машину знаю под именем Cresta и, кажется, тоже 132. Похоже, это одна и та же машина, только под разными названиями.

Авторы
Теги
Упоминания