Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Авг 13, 2018
AlexG

Видимо, устанавливается лимит срока службы(средний)

Лимит срока устанавливают минимально допустимый, по возможности.
Как написано в пользовательской лицензии от Микрософт (цитирую по памяти) "если иное не указано в законе" 😂

i_avi, Авг 13, 2018

i_avi, Уже перетекла,я же писал уже об этом на примере Бразера,по истечению определенного времени ,материалы из которых сделана машинка,вернее ее компоненты,начинают саморазлагаться,иначе как предзапрограммированной коллизию с моталками ,я обьяснить не могу.

techsupport, Авг 02, 2018
techsupport

Не далее как в понедельник видел шикарную зигзаг машину Vittorio Necchi в тумбе. Машина очень хорошая и я просто не мог от нее отойти. Позвонил троим знакомым и никто не согласился за ней приехать...

Из разговора по Скайпу.

Большой российский город. Трехкомнатная квартира, где проживают муж, жена и старенькая бабушка жены. Затеяли ремонт, соответственно, решили выкинуть всякий накопившийся хлам и сменить кое-какую мебель, а бабушку переселить в комнату поменьше, зато с лоджией, так как ей уже трудновато самостоятельно выходить на улицу.

У бабушки есть старый Зингер с ручным приводом в хорошем состоянии, который тоже никому не нужен и только занимает место. Зингер однако не хлам и его просто так на помойку выкинуть жалко. Решили отдать его, как котенка, в хорошие руки. Решить-то решили, но никому из знакомых этот Зингер оказался тоже не нужен. Тогда стали предлагать уже знакомым, знакомых и т.д.

В результате, сперва позвонил, а потом пришел какой-то слегка прихрамывающий пожилой мужик с тележкой. Проверил шьет ли машина. Долго что-то высматривал и проверял будто покупает ее за свои кровные. Потом попросил помочь ему вынести машину на улицу. Уже на улице попросил проводить его (т.е. катить тележку с машиной) до остановки и помочь загрузиться.

Перед самой посадкой на последок сказал: "Ну хоть на пиво-то дай, я ж все-таки тебя от машины избавил. Что бы ты без меня с ней делал?".

Н-да, ни одно хорошее дело не остается без последствий 😃

techsupport, Авг 14, 2018

techsupport,
Я не знаю, что они в чугун пихали. Один немец подобрал мне полуубитый-полуживой Зингер 45К. Стал выяснять про отправку. Тру-у-у.... Приехали. Вес = 51 кг нетто голова.

Lomaster, Авг 14, 2018

Lomaster, честно говоря, думал, голова весит в районе килограммов сорока

techsupport
techsupport
читать дальше

"Ну хоть на пиво-то дай, я ж все-таки тебя от машины избавил. Что бы ты без меня с ней делал?".
Н-да, ни одно хорошее дело не остается без последствий 😃

Воистину, надо вспомнить пословицу " От добра,- добра не ищут" 😃

AlexG, Авг 13, 2018
AlexG

Я о другом: - может для европейского(американского) покупателя это фигня - там и заработки под этот рынок , а для наших людей зачастую это дорого и часто так менять технику, многие стоят на старых устоях " может ещё что-нибудь починить можно, всего же 5 лет вещи, - совсем ничего" 😃

Я думаю, это иногда так, иногда не совсем так, а иногда совсем не так. Квалифицированный ручной труд в развитых странах очень дорог. И дело даже часто не только в этом, а в том, что того, кто тебе что-то починит еще поищешь. Поэтому что-то, что перестало работать другой раз проще выкинуть, чем искать ремонтника и платить за сервис.

Это в России всегда можно найти мастерскую или какого-нибудь условного дядю Васю, а в развитых странах это дорого и дяди Васи отсутствуют, если это не твой близкий друг или родственник.

techsupport
AlexG
читать дальше

какого-нибудь условного дядю Васю, а в развитых странах это дорого и дяди Васи отсутствуют,

Ну, вот я же и пишу про "старые привычки и старые устои", присущие нашей стране и остающиеся со времен СССР, и "дяди Васи", кое-где оставшиеся, практически всё более преклонного возраста. Чего стоит только практикующаяся в своё время "наварка" покрышек, которая у нас была, помните? Я вообще не знаю, а была ли такая реставрация и продление жизни для покрышек где-нибудь, кроме Союза? Причем стоило ведь в разы меньше новой покрышки, да и в эпоху того дефицита...

AlexG, Авг 14, 2018
AlexG

Ну, вот я же и пишу про "старые привычки и старые устои", присущие нашей стране и остающиеся со времен СССР

Это понятно, но я все же не совсем об этом. Я о том, что бытие определяет сознание. Труд относительно более дорогой, а промышленные товары (не все) относительно более дешевы. Поэтому на мастерские в развитых странах спрос сильно упал, так как товары условно дешевые, то есть во многих случаях платить за ремонт просто нет смысла.

В странах б.СССР соотношение другое, поэтому и всевозможные ремонты очень популярны..

techsupport, Авг 15, 2018

techsupport, Правильно Вы говорите-имея Инфинити и Вольво и Мерседесы трепетно хранят и лелеют Шестёрочку или как сосед по гаражам-Копейку и 2 Волжанки(И каждая,между прочим,в гараже хранится!).И очень даже показательно,что НАШИ машинки и ухожены лучше и смазаны и помыты,да и заводятся с пол оборота.Любовь-дело такое!Она навсегда!.

Привет всем..

Похоже мой жаб насытился машинками пока по самое не могу))

Хотела купить стол для вышивальной машинки, а то стоит рядом с компом, приставной столик который выпилила сама, вечно уезжает.. а комп «кушает» очесы периодически, да и вообще, мешается она на столе..
в общем стол купила. Тумба, в ней полочка выезжает на 3 положения..
-хранение-рукавка и полоскошовка.
Один минус- не поместилась туда машинка с пристегнутым вышивальным блоком.. буквально 1-2 см по ширине не хватило.. придётся выпиливать чем то...

Проблема в другом- к столу в придачу полагалась машинка - Феникс..
вернее они продавали машинку и впридачу стол)) а мне нужен был только стол..
и вот имею.. машинку с недоразумением вместо челнока. Правда -недоразумение.. 😈
впервые такое вижу-ещё и заправить надо как то через одно место.. задомнаперед и катушку не видно вообще.
Но машинка полностью железная...
и в хорошем состоянии.
И с подходящим столиком 😈 вот думаю- она вообще стоит того чтоб ее хранить и на ней шить, или #нуеенафиг.
А на столике можно хоть пять машин приспособить- главное фанерки правильно под них вырезать.
Фото с инета

Luchs, Авг 15, 2018

Luchs, а вот нехорошо так дразниться, негуманно 😰 Здесь такие экземпляры раз в год попадаются, да и то ободранные и некомплект, а Вы такие вещи говорите.

i_avi, Авг 15, 2018

i_avi,
Так была б машинка о которой я хоть что то знаю, куда не шло...
а тут какая то непонятная система для нижней нити)).

Я даже не знаю хорошо это или плохо.
Как будто горизонтальный челнок сделали вертикальным, но задом наперёд, чтоб не выпадывал.. видно за патент нормального челнока жаба владельцев фирмы душила деньги отдавать, вот и придумали какую то фигню..

Да и машинок теперь больше трёх. А рук только две..

две из моих машинок уже больше пяти лет не доставала..
уже думала куда их размусоривать 😈
Но они в шкафу стоят, пока достану..
первая Тойота джинс была куплена в супермаркете..
Для нойнейма вертикальный челнок и возможность шить иглами 130-140 ( я ж не знала лет 10 назад 😈 что бытовые машинки иглы выше 110 не берут, а эта шила кожу иглами 130, правда не сравнится с промкой ни под каким видом. Шов вроде и ровный- красивый, но слои все равно сдвигала.. )
В общем даю не дает выкинуть. Для бытовой она достаточно сильная..
Вторая был пфафф 90.
Потом вышивальный компьютерный пфафф.

После них купила промку для тяжелого.

И тумбу старого зингера с лапками окантовывателя и рифлера почти даром.

Вспомнила маму и ее ножную машинку- намного удобнее когда у машинки своё место и она всегда в готовности..
вроде пфафф и удобно что можно поставить куда хошь. Но это куда хошь обычно занято.
После промки со столом захотелось вот и всем остальным машинкам «личное пространство» устроить.. а то из шкафа они редко достаются..

Куда ещё этот феникс??
Тем более я не знаю что это за зверь такой..

Авторы
Теги
Упоминания