Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Ноя 30, 2017

Luchs У меня, правда, ткани однотонные, но, может, безвкусное сочетание их цветов невпопад назначению изделия, тоже сойдет за "деграде". вообще МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ, КАК "КРЫЛАТОЕ" ВЫРАЖЕНИЕ Razz

точно!
если принесут шить что-то колхозное, я скажу-что это за деграде господа! Laughing

Luchs, Ноя 29, 2017

Luchs
Можно отжать аккуратно полотенцем на сушилке сверху расстелить. Я все ткани так сушу. А то повеашь, всякие складки останутся.

На работе поставили цветной лазерный принтер Бразер, в качестве второго. У него такая отстойная цветопередача. Он желтый печатает красноватым, синий зеленоватым. Получается не печать, а треш какой-то. При это Кэнон печатает все прекрасно. И Ксерокс, который умер от старости и вместо которого купили Бразер, тоже печатал хорошо. Так что у Бразера не только в швейной технике посредственное качество Confused

Azimut, Дек 04, 2017

Azimut Мы раньше занимались оргтехникой Бразер,тогда факсы еще были,принтеры еще какие то штуки,так конкуренты тоже говорили,что Бразеру лучше швейкой заниматься,ибо оргтехника от Бразер и тогда уже не особо котировалась.

Azimut, Дек 04, 2017

Azimut
Япония - страна восходящего солнца. Утром желтый - красноватый, а небесно-голубой еще зеленый. Все правильно.

Azimut, Дек 04, 2017

Azimut, прямо "пост в руку"-только я задумалась о покупке цветного лазерника, ибо проекты там всякие и поганый окружающий мир, теперь хоть ясно кого НЕ надо брать.

Кто-нибудь знает как называется американский утеплитель для зимней верхней одежды, у которого теплоизоляция сравнима с пухом?

techsupport, Дек 06, 2017

techsupport я знаю Тинсулейт, искусственный "пух", разработанный в США

techsupport
Шелтер. Можно еще Тинсулейт, но только родной фирмы 3М. Ну и "космос" по цене и качествам - PrimaLoft.
http://www.sh.wesmir.com/b2c/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=sh.wesmir.com_msk+search&utm_content=2716459086&utm_term=%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMTAyMDc2NjsyNzE2NDU5MDg2O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=7260338932150966838

О как, шелтер хвалят. У сына есть покупная куртка с шелтером (к ней "бумажка" прикреплялась с ТТХ по утеплителю), куртка тонкая, легкая, но вроде теплая. Но, как водится, мне никак не верится, что в ней не холодно и я все время беспокоюсь как бы мой "масик" не замерз Ржунимагу!

techsupport На первых местах(среди наиболее раскрученных), конечно же упомянутый Thinsulate от 3M и Primaloft от Albany Interional . В частности при создании PrimaLoft изучались именно структура гусиного пуха и его способность восстанавливать свой обьем после сжатия относительно быстро(данное свойство является основополагающим и у натурального пуха и называется "Feel power" ). По опыту, - данные 2 материала запатентованы, и в массе продаются большим компаниям, заключившим договор на право использования, и контролируется производителями, дабы "любой китаец" не смог делать вещи, написав на них "Прималофт или Тинсулэйт", а всунув туда дешевый "синтеПУХ" Very Happy . Прималофт и Тинсулэйт - давние конкуренты на рынке экстремальных свойств утеплителей. В продаже под видом их могут продавать всякое г...

То, о чем я говорю, точно не Thinsulate и не Primaloft . У меня была куртка с утеплителем, о котором я говорю. Названия я не помню, но оно из двух слов. Куртка, к слову сказать, была очень легкая, относительно тонкая (значительно тоньше обычной хорошей пуховки), но при этом очень теплая. А на Thinsulate у меня есть две или три пары обуви.

Ладно, всем спасибо за участие... Smile

П.С. Google, к сожалению, ничего, кроме PrimaLoft и Thinsulate мне так и не выдал...

techsupport, Дек 07, 2017

techsupport У Marmot ещё есть Thermal R Eco. и у INVISTA - Thermolite Extra и Thermolite Extreme

Авторы
Теги
Упоминания