Флудилка-болталка в Оборудовании
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ленремонт-а не тот ли это Ленремонт, мастер которого живописал про оверлоки, в видео, выложеном Azimut'ом в теме про оверы. А может этот товарищ и курсы у них ведет Mr. Green

Fraxine, Ноя 14, 2017
Fraxine

Ленремонт-а не тот ли это Ленремонт, мастер которого живописал про оверлоки, в видео, выложеном Azimut'ом в теме про оверы. А может этот товарищ и курсы у них ведет Mr. Green

Тот.

AlexG, Ноя 14, 2017

AlexG, чур нас, чур Mr. Green

Fraxine, Ноя 14, 2017
Fraxine

AlexG, чур нас, чур Mr. Green

Я его только что посмотрела Mr. Green
Больше всего меня прикололо предупреждение, что сейчас пойдут спец термины и дальше продолжил на пальцах объяснять Laughing

Просто странно, что в сша во многих местах можно выучится и сертифицироваться, хотя там шьют в основном мелочь всякую и квилты. А в России, где многие шьют не бирюльки, а вполне себе кутюр, и поучиться негде.

В Америке, наверное, и машинки никто сам не смазывает-к мастеру несут, а у нас сами знаете.

Fraxine, Ноя 14, 2017

Fraxine в основном в сервис, конечно. Выходцы из России те и сами иногда, потому как у многих машины на 220, и их не берут в сервис. Хотя вспоминаю бабушку в Петербурге, шила на Келлере и каждую весну вызывала мастера для профилактики и смазки. Сама никуда не лезла.

Bisha, Ноя 14, 2017

Bisha,эх, хорошего мастера почему бы и не вызывать.

Bisha, Ноя 14, 2017
Bisha

Просто странно, что в сша во многих местах можно выучится и сертифицироваться, хотя там шьют в основном мелочь всякую и квилты. А в России, где многие шьют не бирюльки, а вполне себе кутюр, и поучиться негде.

Вот поэтому я и склоняюсь к мысли(о том, о чем только что говорили), что и "учителя" не хотят учить в том числе и потому, что это не прибыльно -учить "какому то там швейному делу, ремонту каких-то швейных машин, - кому они нужны?". А в США каждый свою денежку имеет и не гонится за сверхприбылью. А у нас же сначала подумают: "если училище(курсы) нам(учителям и организаторам) не принесут "сверхбабло", - то это и неинтересно... Часто так, жаль

Bisha, Ноя 14, 2017

Bisha В США кстати, "самодельщиков очень много, гораздо больше, чем в Европе. Я не знаю, как в шитье, а в технике много, - они чем-то похожи на нас. Особенно много примеров с самодельной мото- и автотехникой, инструментами. Я, когда себе оборудовал гараж(верстаки делал, сварочные столики, тележки и пр., - много подсматривал из американских роликов от домашних умельцев, - уважаю таких. У нас это больше от бедности, наверное, а у них даже состоятельные люди любят помастерить дома, что-то модернизировать, улучшить, хотя у них, кажется, можно и готового "черта с рогами" в магазине купить Razz

AlexG, Ноя 15, 2017

AlexG тут вообще все просто живут в основном, без глупых понтов. Удобно в кроссах на свадьбу ну прекрасно. Гаражи вообще отдельная тема, клондайк просто. Самоделкиных целая страна. Но вот чтобы все поголовно футболки строчили или куртки с пальто- нет такого. Одежда в основном очень дешевая, даже по российским меркам. Смысла шить никакого.

| доп закупки к 7524e

Уважаемые профи, подскажите мне пожалуйста, что нужно докупить к машинке 7524E? приедет она ко мне завтра, хочу быстренько докупить к ней всякого необходимого...чтобы погонять её 2 недельки...Ну ...иглы какие необходимо прикупить? хочу и трикотаж пошить..и шифон.... и лапку..тефлоновую...нужна она кстати вообще? а молнию потайную кстати на машинке можно вшить? нужна какая-то особая лапка? Буду благодарна за совет.

techsupport, Ноя 14, 2017

techsupport на ucheba.ru удаленного ничего не нашла. В школу звонила, у них нет, более ничего не знают. Ерунда какая то- в 5милионном городе не найти курсы. Ленремонт 'учит' только для своих нужд, и если судить по срокам обучения, им технику лучше не доверять.
Значит буду самоучкой, потому как если чего то в голову втемяшила, то оно обратно невытемяшивается Very Happy

Bisha, Ноя 15, 2017

Bisha Вопросы хоть при обучении или самообучении возникают всегда так, что добро пожаловать в мир механиков, будет что непонятно - спрашивайте! Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания