Круглая кокетка для девочки-конфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Сорри, не заметила 😈

на фотохостинг →
На днях ковырялась в старых журналах (Вяжем для детей - спицы 3/004) и приглядела эту модель. Собралась начать, а оказывается её ещё и онлайн вяжут....

Вот и мое платье

Девочки,нужна помощь!
Застряла я на схеме кокетки (красного ажурного платья).
Мне не понятен 3 ряд (обвела кружочком)
на фотохостинг →
Кокетка вяжется по кругу и выходит,что повторяется 2 накида подряд (в конце и затем в начале раппорта)?
Благодарна за помощь!


Вот и наше платьице к лету!! 😃

Девочки здравствуйте!Наверное глупый вопрос задам,но может кто-нибудь объяснит.Буду очень благодарна.Собираюсь вязать красное платье на 4 года.Но не понимаю описание горловины,как ее правильно вывязать?Переднюю и заднюю часть.И еще как правильно высчитать чтобы равномерно осталось на спицах 150 петель.Через сколько делать убавки?Вяжу недавно.Поэтому некоторые описания не совсем понимаю

Присоединюсь к вопросу. Надо закрывать 4 раза по две петли или 2 раза по 4-е? И что знчит "4-е петли в начале ряда" - т.е. и в лицевых и в изнаночных убавлять?

По поводу убавления, я делала так:
например было 152п., а нужно сделать 136.
152-136=16
152/16=9,5
Получается нужно провязать *6 петель, затем 7 и 8 вместе, потом провязываем 7 петель, 8 и 9 вместе* и т.д. от * до *.

Готово наше,дубль 2.Уже для своей дочки вязала
на фотохостинг →

Пряжа Пчелка троицкая,расход 200 гр (500м/100гр).
Спицы №3-3,5
На 5 лет (116 рост)

извините,пожалуйста,может у меня чего со зрением,перелопатила тему в вдоль и поперек не могу найти подробное описание и схемы первого платья.помогите,очень хочу его связать 🙅 🙅

Первое сообщение на первой странице, рядом с первой картинкой нажмите на цифры 1,2

Девочки в схеме кокетки сколько раппорт ? 9 или 10 петель и делать ли два накида во втором ряду?
на фотохостинг →
И как понять : на спице 160-170-180-200 петель, приступайте вязать ажурную полоску при этом в работе окажется 144-153-162-180 петель.
Если у меня на спицах 170 петель то почему рисунок начинаем на 153 петлях?а остальные куда денуться?

Много не понятного в описании красного платья,а подсказать не кому,
как то быстро все связали и разошлись.

Я его довязала , сама разобралась так что если надо спрашивайте ,подскажу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания