Хочу попробовать работать с кожей. С чего начать????
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Мы рады приветствовать всех, пришедших в подфорум "Аксессуары из кожи и меха" с желанием начать работать с этими материалами. For you!
У многих возникают резонные вопросы "С чего начать?", "Какие инструменты купить?", "Какое направление выбрать?" и т.д.
Эта тема специально для вас.
Для начала ознакомьтесь с основными направлениями работы с кожей, которыми увлечены наши участницы. Для каждого из них есть отдельная тема.
1. Разные мелочи из кожи (браслеты, ремни, украшения из кожи, бумажники и т.д.)
Часть 1.
Часть 2.
2. Картины из кожи
Часть 1
Часть 1
3. Сумки из кожи
4. Кожа в интерьере (горшки, тарелки, рамки, коврики и т.д.)
5. Кожа + другие рукоделия = интересные изделия (о сочетании различных материалов и техник)
6. Вязание из кожи - писк моды!
7. Как шить изделия из кожи
8. Сумка из меха

читать дальше
Все картинки темы

| Хочу попробовать работать с кожей. С чего начать????

Пожалуйста, подскажите, с чего лучше начинать. Руки чешутся, как посмотрю на эту красоту. Что-нибудь меленькое я бы попробовала сделать. Hm...

Читала темку про обработку кожи, аж дурно стало. от такого количества материала Shocked Хочу сшить ремень из кожи шириной15см с двумя пряжками. И не знаю с чего начать.Помогите советом, если такая инфа есть ткните Exclamation

важно

Мы рады приветствовать всех, пришедших в подфорум "Аксессуары из кожи и меха" с желанием начать работать с этими материалами. For you!
У многих возникают резонные вопросы "С чего начать?", "Какие инструменты купить?", "Какое направление выбрать?" и т.д.
Эта тема специально для вас.
Для начала ознакомьтесь с основными направлениями работы с кожей, которыми увлечены наши участницы. Для каждого из них есть отдельная тема.
1. Разные мелочи из кожи (браслеты, ремни, украшения из кожи, бумажники и т.д.)
Часть 1.
Часть 2.
2. Картины из кожи
Часть 1
Часть 1
3. Сумки из кожи
4. Кожа в интерьере (горшки, тарелки, рамки, коврики и т.д.)
5. Кожа + другие рукоделия = интересные изделия (о сочетании различных материалов и техник)
6. Вязание из кожи - писк моды!
7. Как шить изделия из кожи
8. Сумка из меха

Всем, кто впервые решил работать с кожей и мехом, желательно начать с темы Книги по работе с кожей и различные ресурсы. Чтение литературы зачастую снимает многие проблемы и вопросы.Cock

Для новичков очень полезны будут темы, посвященные инструментам и материалам, которые могут пригодится в работе с кожей и мехом, а также по подготовительной обработке материала:
1. Инструменты для работы с кожей
2. Мое рабочее место
3. Где найти кожу и мех?
4. Выделка кожи
5. Красим, гладим, восстанавливаем кожу и замшуRolling Eyes

На подфоруме имеется тема, созданная специально для мастер-классов - Художественная обработка кожи: мастер-классы

Если возникнут вопросы о цветовой гармонии, то полезной моежт оказаться тема "Цветовой круг по Иттену".

Exclamation Если вы сразу не нашли подходящей для себя темы, то просмотрите подфорум еще раз (он ведь не такой большой). Возможно, помешала некоторая растерянность.Cock

Надеемся, что вы найдете много интересного и полезного для себя. И не забывайте показывать результаты труда (даже если вам совсем не нравится). Вам дадут ценные советы.

И еще. Приходите в кожано-меховую флудилку. В ней мы говорим обо всем на свете. И поверьте, вам не будет скучно. La-la-la-lay-la Let's be a friends! Kissing Ммм... вкусно! время точить коготочки sweet

снова Рената

Можно просто повырезать:

крупно
и тут

Надо будет попробовать,идея ничего.Спасибо.

Завораживает!!! Только где же обучиться ремеслу изготовления такой красоты?????

Ирина 74

Завораживает!!! Только где же обучиться ремеслу изготовления такой красоты?????

tyt!

Здравствуйте, умнички! Я - новичок и очень хочу научиться работать с кожей. Задекорировала бутылочку - первая моя работа, постараюсь "воткнуть" свой "шедевр", если соображу как вставить фото на форум... Один вопросик...дно бутылочки прежде, чем оформить кожей нужно сажать на основу какую-нибудь, картон, например?

Я не зню, как правильно, но я сразу обклеиваю кожей.

Ссылка на тему "Стирка и сушка кожи" не работает.
И "Кожа + другие рукоделия = интересные изделия" тоже.

Перейдите на "Кожа и мех" и найдите эти темы в списке тем

Добрый день, девочки. Я нахожусь в Москве.
Хочу взять урок по работе с кожей для начинающих.
Но не могу найти, кто дает очные мк в Москве. Пытаюсь найти на осинке темку, пока без результно.
Меня интересует инструментарий и изготовление однослойных цветочков и листочков

Авторы
Теги
Упоминания