Хочу попробовать работать с кожей. С чего начать????
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Мы рады приветствовать всех, пришедших в подфорум "Аксессуары из кожи и меха" с желанием начать работать с этими материалами. For you!
У многих возникают резонные вопросы "С чего начать?", "Какие инструменты купить?", "Какое направление выбрать?" и т.д.
Эта тема специально для вас.
Для начала ознакомьтесь с основными направлениями работы с кожей, которыми увлечены наши участницы. Для каждого из них есть отдельная тема.
1. Разные мелочи из кожи (браслеты, ремни, украшения из кожи, бумажники и т.д.)
Часть 1.
Часть 2.
2. Картины из кожи
Часть 1
Часть 1
3. Сумки из кожи
4. Кожа в интерьере (горшки, тарелки, рамки, коврики и т.д.)
5. Кожа + другие рукоделия = интересные изделия (о сочетании различных материалов и техник)
6. Вязание из кожи - писк моды!
7. Как шить изделия из кожи
8. Сумка из меха

читать дальше
Все картинки темы

Здесь есть тема (уже 3-я часть) по изготовлению цветов из кожи. Там найдете много информации.

| Уважаемые знатоки

Я как раз хочу попробовать работать с кожей.

А началось все с того, что я увидел кожанный коврик для мыши - и ну загорелось просто.
Minimalism Genuine Real Leather Cowhide Mouse Pad Wrist Rest * DARK BROWN | eBay

Можно было бы просто купить, но хочу именно сделать.

Какие грабли меня тут поджидают, как минимум вижу, что основание состоит из двух частей, кожа подвернута, значит, она прострочена. А как они основание соединили вместе, склеили? Внутри, вероятно, картон или плотная кожа и сверху обернуто тонкой.
Как сделать его достаточно гибким? Или наоборот, гибкость здесть не нужна?

Потом вопрос с собственно подложкой под кисть. Внутри, видимо, гель, но через кожу он может проходить. Как вопрос решен, просто в полиэтилен завернули, например? Или взяли не гель, а ту же кожу свернули?

Вообще, насколько реально сделать что-то подобное именно новичку? Никакого швейного опыта у меня никогда не было.
Есть минимальный набор инструментов: шило, нож, иглы, нить; и кожа, но не коровы, а ягненка.

Большое спасибо за ответы.

посмотрите ролики на YouTube по изготовлению изделий из кожи. там много и наглядно , приемы и технологии...

Авторы
Теги
Упоминания