Хочу попробовать работать с кожей. С чего начать????
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Мы рады приветствовать всех, пришедших в подфорум "Аксессуары из кожи и меха" с желанием начать работать с этими материалами. 💟
У многих возникают резонные вопросы "С чего начать?", "Какие инструменты купить?", "Какое направление выбрать?" и т.д.
Эта тема специально для вас.
Для начала ознакомьтесь с основными направлениями работы с кожей, которыми увлечены наши участницы. Для каждого из них есть отдельная тема.
1. Разные мелочи из кожи (браслеты, ремни, украшения из кожи, бумажники и т.д.)
Часть 1.
Часть 2.
2. Картины из кожи
Часть 1
Часть 1
3. Сумки из кожи
4. Кожа в интерьере (горшки, тарелки, рамки, коврики и т.д.)
5. Кожа + другие рукоделия = интересные изделия (о сочетании различных материалов и техник)
6. Вязание из кожи - писк моды!
7. Как шить изделия из кожи
8. Сумка из меха

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Хочу попробовать работать с кожей. С чего начать????

Пожалуйста, подскажите, с чего лучше начинать. Руки чешутся, как посмотрю на эту красоту. Что-нибудь меленькое я бы попробовала сделать. 😈

Читала темку про обработку кожи, аж дурно стало. от такого количества материала ⁉ Хочу сшить ремень из кожи шириной15см с двумя пряжками. И не знаю с чего начать.Помогите советом, если такая инфа есть ткните 📌

важно

Мы рады приветствовать всех, пришедших в подфорум "Аксессуары из кожи и меха" с желанием начать работать с этими материалами. 💟
У многих возникают резонные вопросы "С чего начать?", "Какие инструменты купить?", "Какое направление выбрать?" и т.д.
Эта тема специально для вас.
Для начала ознакомьтесь с основными направлениями работы с кожей, которыми увлечены наши участницы. Для каждого из них есть отдельная тема.
1. Разные мелочи из кожи (браслеты, ремни, украшения из кожи, бумажники и т.д.)
Часть 1.
Часть 2.
2. Картины из кожи
Часть 1
Часть 1
3. Сумки из кожи
4. Кожа в интерьере (горшки, тарелки, рамки, коврики и т.д.)
5. Кожа + другие рукоделия = интересные изделия (о сочетании различных материалов и техник)
6. Вязание из кожи - писк моды!
7. Как шить изделия из кожи
8. Сумка из меха

Всем, кто впервые решил работать с кожей и мехом, желательно начать с темы Книги по работе с кожей и различные ресурсы. Чтение литературы зачастую снимает многие проблемы и вопросы.😏

Для новичков очень полезны будут темы, посвященные инструментам и материалам, которые могут пригодится в работе с кожей и мехом, а также по подготовительной обработке материала:
1. Инструменты для работы с кожей
2. Мое рабочее место
3. Где найти кожу и мех?
4. Выделка кожи
5. Красим, гладим, восстанавливаем кожу и замшу🙄

На подфоруме имеется тема, созданная специально для мастер-классов - Художественная обработка кожи: мастер-классы

Если возникнут вопросы о цветовой гармонии, то полезной моежт оказаться тема "Цветовой круг по Иттену".

📌 Если вы сразу не нашли подходящей для себя темы, то просмотрите подфорум еще раз (он ведь не такой большой). Возможно, помешала некоторая растерянность.😏

Надеемся, что вы найдете много интересного и полезного для себя. И не забывайте показывать результаты труда (даже если вам совсем не нравится). Вам дадут ценные советы.

И еще. Приходите в кожано-меховую флудилку. В ней мы говорим обо всем на свете. И поверьте, вам не будет скучно. 🎉 🤗 😘 💝 🤔 💝

снова Рената

Можно просто повырезать:

крупно
и тут

Надо будет попробовать,идея ничего.Спасибо.

Завораживает!!! Только где же обучиться ремеслу изготовления такой красоты?????

Ирина 74

Завораживает!!! Только где же обучиться ремеслу изготовления такой красоты?????

tyt!

Здравствуйте, умнички! Я - новичок и очень хочу научиться работать с кожей. Задекорировала бутылочку - первая моя работа, постараюсь "воткнуть" свой "шедевр", если соображу как вставить фото на форум... Один вопросик...дно бутылочки прежде, чем оформить кожей нужно сажать на основу какую-нибудь, картон, например?

Я не зню, как правильно, но я сразу обклеиваю кожей.

Ссылка на тему "Стирка и сушка кожи" не работает.
И "Кожа + другие рукоделия = интересные изделия" тоже.

Перейдите на "Кожа и мех" и найдите эти темы в списке тем

Добрый день, девочки. Я нахожусь в Москве.
Хочу взять урок по работе с кожей для начинающих.
Но не могу найти, кто дает очные мк в Москве. Пытаюсь найти на осинке темку, пока без результно.
Меня интересует инструментарий и изготовление однослойных цветочков и листочков


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания