Husqvarna Designer Topaz 30
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день.
Тоже хочу проконсультироваться по поводу запчастей к моей любимой машинке Husqvarna Designer Topaz 30.
Началось все в ноябре 2016, сдала машину на ремонт и обслуживание:
плохое натяжение верхней нити и проблемы с вышивальным блоком.
Натяжение сделали, в блоке заменили шестеренку - ждала машину месяцев 5.
приехала забирать, а там новая проблема: машина не коннектит с вышивальным блоком...
По отдельности (по блокам) проверяли мою машину и машину стоящую на продаже, по отдельности все блоки работают и машинка и вышивальный блок, а вместе работать не хотят.
Мне предлагается ждать блок соединения или как его там, но в Москве на складе его нет, когда будет не известно.
Или механик попытается сам разобрать этот блок, также было озвучено о соединении напрямую, но это потеря швейных функций навсегда.
Вопрос: где то можно купить этот блок в России, или ещё где либо...
Машина уже 8 месяцев в ремонте...

Всем спасибо, в эти выходные машина благополучно возвратилась домой. после письма, в непосредственно управляющую организацию... в течении 2,5 дней машину исправили, проверили нашли другую поломку, все заменили. В общем спасибо всем кто принимал участие в этой эпопее.
В следующий раз к этому мастеру не пойду.

Добрый день! Может кто-нибудь порекомендовать мастера по Топазам в Екатеринбурге? Если еще и с выездом, будет совсем шоколадно.

День добрый! Ищу себе бюджетную вышивальную машину. Предложили Topaz 30 б/у. Скажите, куда смотреть, что проверять, да и вообще связываться ли? Прямострочку я разберу и соберу, а тут куча электроники. Сложно )))

babavaga, Апр 03, 2018

babavaga,
Не бери. Именно 30 дохлик. Дохлый 35Вт мотор, что для вышивалки - ничто. Неудачные шаровые опоры-втулки. Список поломок на родственном форуме огромен.

Lomaster, Апр 03, 2018

Lomaster, спасибо. Тогда пока возвращаюсь к Delta Professional

babavaga, Апр 03, 2018

babavaga
А эта приставка может ещё раньше навернуться, хотя это как повезёт и как использовать.

Машинная вышивка — это дорого, и поиски чего-то по цене ниже плинсуса обычно приводят только к нахождению проблем на свою голову и дополнительным расходам. Хотя на вторичном рынке и может попасться какой-нибудь неплохой вариант.

katzyn, Апр 03, 2018

katzyn, да я что-то с кем ни поговорю, у кого эта дельта есть, работает и работет год за годом. Мне в таком решении нравится то, что хотябы швейную часть я всегда смогу отремонтировать, настроить. В отличие от электронных Топазов тех же.

А на счет дорого. Я не делаю на заказ тиражи. Для меня потолок цены, при котором машина рентабельна - 80 тысяч. А за 40 я готов схватить вот прям сегодня машину. Вопрос в том, что мне нужно фактическое поле максимально близкое к формату 20х30 см. И я пока ничего подходящего с хорошими отзывами на рынке не вижу ((

Lomaster, Апр 03, 2018
Lomaster

babavaga,
Не бери. Именно 30 дохлик. Дохлый 35Вт мотор, что для вышивалки - ничто. Неудачные шаровые опоры-втулки. Список поломок на родственном форуме огромен.

Подскажите пожалуйста, в личку какой форум Вы имеете ввиду?

Шатл, механики дорогие! Помогите с альтернативой по покупке запчастей к Топазу 30, в сервисе определили-выработка двигателя и электронная плата управления под замену...может туда другой двигатель можно, не DOMEL? и плату где ещё, кроме как через сервис, можно купить?

AndryB, Июн 19, 2018
AndryB

, не DOMEL?

Это неплохой чешский двигатель. Стоял на всех Pfaff и Husqvarna 1995-2005 годов. Имеет возможность замены щеток, также имеет слабую переднюю втулку с быстрой выработкой. Меняется на любой другой мотор на +24В/4500-6000 об.

AndryB, Июн 19, 2018

AndryB, Я точно не помогу,мы Хускварнами не занимаемся,единственно ,насколько я в курсе,будет весьма проблематично у нас найти запчасти на Хускварну минуя дилера,монополисты,и очень неохотно продают запчасти.

AndryB, Июн 19, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания