Похвастушки вязальные - 13
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, приступаю к описанию белого аранистого свитера с регланом снизу и капюшоном http://fotki.yandex.ru/users/zabr1939/.
Вот раппорт: http://www.radikal.ru/action.aspx

Поясняю: - изнаночная, I - лицевая, зигзаг с буквой "П" - лве лицевые оставить ПЕРЕД работой, провязать 2 следующие, затем первые две (в фрагментах 1 и 5 - по три петли), зигзаг "за" - две лицевые ЗА работой, проаязать вторые две, потом первые.
Я вязала для худенькой девочки европейский размер 36 или S. Между фрагментами 1,2,3,4 и 5 - по 10 петель "рис", по краям - по 15 петель.
Нитки "Ольга" Семёновская пряжа, 100грамм - 392 метра, куплены в Москве в магазине "Семёновская пряжа" у метро Семёновская. Пошло примерно 450 грамм.

Перёд.
Набрала 139 петель, резинка - 6 см, затем прибавила 10 петель и начала вязать узор. Высота одного раппорта - примерно 8 см. После 6-го раппорта начала регланные скосы: в каждом лицевом ряду: кромочная, изнаночная, переплетение 2 на 2, 3 петли: 2 и 3 вместе за заднюю стенку, не снимая их, затем 1-я, кромочная. Это в начале ряда. В конце - переплетение симметрично, 3-я лицевой за переднюю стенку, не снимая её и 1 и2 вместе за переднюю стенку, кромочная.
Когда дошла горловины, оставила на булавке средние 15 (примерно) петель и вязала от двух клубков с обеих сторон одновременно, не довязывая, как обычно для горловины по 5 -4 -3 -2 -1 петли.
Спинка.
Всё то же самое, но вязать выше, так как нет выреза горловины.
Рукава.
Набрала 60 петель + 2 кромочные, резинка, потом прибавила 9 петель. Прибавляла для расширения рукава с 1-го по 3-й раппорт в 5, 11, 17, 25 рядах, в 4-ом - в 3, 9,15,21 и 27 -ом рядах. После 4-го раппорта провязала ещё 13 прямо, не прибавляя. С 15-го ряда начала регланные убавления точно так же, как в переде и спинке. Надо помнить о том, что со стороны спинки рукав будет заканчиваться выше (!!!), поэтому вверху сделать постепенные закрытия 3 -3- 3 - 2 петли.
Сборка.
Сшила регланные швы (боковые - нет!), то есть, пришила рукава. Сняла на спицы всю горловину, примерила на себя, провязала 4 ряда резинкой и приступила к капюшону. Вязала его по рекомендации книжки Максимовой. То есть, от горловины вверх, прибавляя от края по 1 петельке вначале и конце через 5 см, всего 7 раз. По краям (на стыке, в середине горловины) набрала дополнительно 11 петель, чтобы связать переплетение для подворота капюшона) Итак, начало ряда: кромочная, 2 лицевых, изнаночная, 4 петли для переплетения, изнаночная,2 лицевых,изнаночная, остальное полотно капюшона - "рис". В конце ряда симметрично. Связала 36 см капюшона, сшила верх (открытые петли) и подворот капюшона. Постирала, не сшивая бока. Высушила, сшила бока, чуть-чуть пригладила швы. Готово.

Если что неясно, пишите!!! Успехов нам всем, умелицам!!!

Наталия Михайловна картинка с раппортом не открывается... 🙁 Ошику выдает...
Спасибо большое! Вот бы племяшке связать!!! 😊

лена 21 девчушка замечательная!!!! 👻 👻 👻 👻 👻 Белый комлект СУПЕР!!!

Девочки, попробуйте так:
http://fotki.yandex.ru/users/zabr1939/edit/264300/

Оттуда скопируйте к себе в комп и попробуйте увеличитьб с помощью, например, фотошопа!

Nadeya - очень красивый и уютный такой свитерочек! 😃

Какие вы все мастерицы! Поставила листики.
лена 21, промолчать не могу - принцесса чудо,
Charly - в восхищении от скатерти!
А я ведь опять хвалиться пришла. Только что отщёлкала сданный сегодня заказ. Принимайте "Маки на чёрном":
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Vesnyanochka
iriska1981
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ооочень красивый наряд!!! Настоящая королевна! 😃 Присоединяюсь к просьбе!
🐒 🐒 🐒 Спасибо!

И я присоединясь! Какое чудо, ну просто шедевр!
А какими ниточками вязано?
Взрослые работы тоже просто очаровательны!

Девочки
*Navaro*, alertaa, Alyona095, Anla, bettina, Blackberry, Eva01, Goslis, gulich, Hubun, H_elen, Inna mvo, Irishecka, iriska1981, july snow, kaeseschnitte, Kyty, L@na, Lally, Ledi E, Lila Devi, Lorka1973, Lucciola, mamuska, Meggy, Mitya, morozova1002, nagry, Natasha2006, nedorazumenie, nsa73, O -Ksana, payshok, Pepsiloka, Phalaenopsis, Rabina, Selen@, ShuShu, simgri, Sotis, SwetaB, Tat_yana, Trezor, tusik-o, Vesnyanochka, Veta, violat, Wooldreamer, Yal'da, Амёба, Викульчик1, Викуля, Гришаня, Дусенька, Елена Ghtrhfcyfz, Ирис34, Кантришка, Кот чеширский, Лапитоша, лена 21, Манора, марьяна69, Матвеюшкина мама, Оленька-пушинка, панtера, пахистахис, Пу-пух, Роксана, Света-светик, Тасенька, Татоша4040, Тать-яна, татьянка1985, Травка, Шаршик, _Yulka_
всем спасибо !

🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Желающие связать такую жилетку заходите в темку http://club.osinka.ru/topic-62885?&start=0

Лена21 наряд получился очень вкуснючий! Доче очень идет!

Charly
vikadinchik
юлия25
iriska1981
Vesnyanochka
Матяня
татьянка1985
Blackberry
Пу-пух
Ирочка23

Ваши коментарии наполненны добром и светом!Спасибо за прекрасные мгновенья на фотохостинг →
А также большое СПАСИБО за листочки

Оригинал на фотохостинг →
Схема на фотохостинг →
Вязала нитками - Семеновская пряжа(акрил с вискозой),отделка травкой, крючок №3

я с миниатюрным хвастиком (подарила такие друзьям в канун дня всех святых):
на фотохостинг →

Лё

я с миниатюрным хвастиком (подарила такие друзьям в канун дня всех святых):
на фотохостинг →

Забавная!!! 😂 😂 😂

Авторы
Теги