ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Валерьяновна, возможно в узоре есть ошибки, какой узор загружаете, дфж, офж, ажур?

Юлия, в том то и дело, что узор тот же, что и раньше, .. ОФЖ
Попробовала выгрузить узоры из машины - тоже ошибка 1Е после команды 552

Валерьяновна, то есть именно этот файл вы раньше уже загружали без проблем?

Юлия, Да, тот же файл, что раньше загружался. Пробовала другой файл - та же история.

Фух! Спиртом на кисточке по контактам машины прошла (не уверена, что это правильно..), и через полчаса все загрузилось.

Вниманию владельцев вязальных машин использующих кабель BL-4 USB.

Начиная с версии программы DK-8.09.00 значительно упрощена работа с картриджем, при создании и записи узоров в машины KH-900, 270 и KH-965.
Обновите программу.
https://yadi.sk/i/je0r7EFOPQ94jQ

Танечка45, Май 14, 2019

Танечка45, доброе утро). А пробовали ли Вы менять кнопку лицо-изнанка на ДФЖ? Спрашиваю потому, что у меня на ДФЖ поменялись местами нитки фона и узора. У меня, конечно, была цель поменять местами, но не ожидала, что на это влияет кнопка лицо-изнанка 😕 . Это так и должно быть или это такой глюк 😂 ?

Margina, Май 26, 2019

Margina,
Это не глюк- посмотрите какими номерами «названы» нитки в программе.
Какой из них младший-какой старший цвет.

И чтоб не было сюрпризов я в машинку загружаю ДФЖ уже разложенным по цветам- тогда на каждом участке загрузки младший и старший цвет не поменяются случайно местами..

Luchs, Май 26, 2019

Luchs, спасибо за ответ, но не поняла о какой загрузке идёт речь? На Сильвере вяжем же в интерактиве?...

Margina, Май 26, 2019

Margina,
У меня брат))
Интерактива нет..

Margina Добрый день! По причине описанной ранее, я стараюсь эту кнопку не использовать. Но, я специально зашла в Кс проверила что получается, у меня цвета не меняются местами. Я пробовала стандартные рисунки из галереи и свои нарисованные.
В КС поменять назначения старший и младший цвет можно сделав заливку основы любым цветом кроме первых начальных. Но это актуально (по моему мнению) только для ОФЖ чтоб поменять местами челноки для подачи пряжи основы и орнамента.
Тогда можно использовать сменщик цвета и получать дополнительные цвета в орнаменте.
В любых других случаях - это не дает абсолютно ничего.

Luchs В KnittStyller функции немного отличаются от ДК. Вроде в целом одно и тоже, а в деталях по мелочам идут различия. Для сильверов с ДК - это сильвер линк - коробочка стоит отдельно от машины. А машина/игольница просто железо с пластиком. Вся электроника в каретке и управление напрямую от компьютера через "блоки связи".

Танечка45, Май 27, 2019

Танечка45, получается, что это глюк (у меня версия скачаная из интернета), но мне как раз и хотелось поменять местами фон и узор)). Узор из галереи, ничего не меняла.

Здравствуйте. Вяжу давно и только пару дней назад узнала, что программы можно использовать при вязании и на ЛК и спицами и на перфокарточном Бразере. До этого пользовалась Мнемосиной и считала, что круче ничего и быть не может... а оказывается есть... хочу скачать дк7 или дк8, все говорят, что есть в свободном доступе в интернете, но я никак не могу найти 🙁 направьте меня, пожалуйста, где искать??? наверное, лучше в личку...
Заранее благодарю откликнувшегося 🌸

Аргентина, вот здесь можно скачать. Но там обязательна регистрация! А потом введите эту ссылочку и попадете на нужную страничку http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=3320

Допишу сразу и здесь: На той страничке, от куда вы скачиваете, есть текст. Почитайте его и найдете там ключ-пароль к файлу.

**Lina, Май 29, 2019

**Lina,
Скачала, но открыть не получается 🙁 я не сильна в этом, требует ключ...

Авторы
Теги
Упоминания