ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

теперь даже в параметрах вязальные машины, нет ни одной машины(( просто кошмар:)

Сильвер 840 в перечне машин есть, смотрите внимательно, там в одну строчку несколько моделей - 840,550,560,580. Выделяете мышкой эту строку. потом жмете справа кнопку "опции", в выпавшем окне надо вписать номер Вашего порта - 6. Если список машин не появляется попробуйте перезагрузить прогу.

я так и сделала, поставила порт 6 (Параметры - вязальная машина - опции),
на фотохостинг →
а когда нажимаю передать - выгрузить - выбор вязального оборудования для передачи, там ее как не было так и нет. справа кнопка опции - нажимаю, там был указан порт 2, опять меняю на порт 6, все зависает, при последующей загрузке программы список с вязальными машинами исчезает и в Параметрах и в Передаче.

на фотохостинг →

По моему в Сильвер не надо ничего передавать -выгружать, у него нет своего блока в машине, потому и в списке оборудования ее нет. Вам надо выбрать машину, а потом топать в интерактивное вязание, там интегрировать выкройку с рисунком следуя подсказкам программы и вязать.

даже так.. перешла в интерактивное вязание, нажала на кнопку ожидание - набрала петли, провязала 8 рядов, оставила каретку справа, нажала ОК, он говорит установите магниты, установила, счетчик стоит на 0, а дальше что? нажимаю начать вязание, он опять говорить включите питание и установите магниты, нажимаю ОК, внизу надпись синхронизировано с кареткой и все. больше ничего не происходит... вожу кареткой - на экране никакой реакции

ЭЭээ. я если честно туго представляю как это на Сильвере должно происходить, но раз синхронизировано с кареткой значит до этого момента все правильно. По аналогии с интерактивным вязанием на бразере могу предположить что магниты на игольнице при проходе каретки должны иметь виртуальный контакт с магнитом на каретке или еще что-то в этом роде. То есть в комп должна поступать информация о том что каретка провязала ряд. Возможно надо выводить каждый ряд каретку за эти самые магниты, чтоб она считала ряд.

вот-вот. а она не поступает... 😝

заработало!! 🎉 спасибо огромное!!))

Кто поможет понять,можно с приспособой с герконом вязать узоры и вносить СВОИ узоры в машину? 😏

подскажите, почему машинка вдруг начала делать протяжки? провязывает несколько петель в ряду, а остальные висят. петли набирает и то через раз, один ряд нормально провяжет и опять нитки торчат. в чем может быть дело? пятидесятый раз перезаправляю нить, натяжение есть, даже клубок заново перемотала, не вяжет(( на двух фонтурах нормально вязала, перехожу на одну - фигня какая-то.. не могу обычную кулирку связать(

Bimbo

подскажите, почему машинка вдруг начала делать протяжки? провязывает несколько петель в ряду, а остальные висят. петли набирает и то через раз, один ряд нормально провяжет и опять нитки торчат. в чем может быть дело? пятидесятый раз перезаправляю нить, натяжение есть, даже клубок заново перемотала, не вяжет(( на двух фонтурах нормально вязала, перехожу на одну - фигня какая-то.. не могу обычную кулирку связать(

А оттяжка есть? моя машина так вредничает когда плохая оттяжка, грузы не только по краям, но и в центре полотна вешаю, а ее когда чистки хочет-ну надое ее погладить, помазать.

спасибо! разобралась, у нас с машинкой разные представления о тонкой пряже)) плотность вязания неправильно настроила. на глаз не могу определить номер толщины пряжи( мне вот показалось тонкая, а машинка считает что толстая:)

Мария Пла

Кто поможет понять,можно с приспособой с герконом вязать узоры и вносить СВОИ узоры в машину? 😏

Нет, не будет передавать и вязать узоры, только выкройку можно вязать. Геркон в данном случае- просто счетчик рядов для интерактива. Вам или шнур фирменный купить или ППД для узоров.

подскажите пожалуйста как сделать прессовое вязание в Designaknit?? откуда взять рисунок? какой он должен быть? а нельзя взять любой и поставить узор на Т ?

Нельзя просто поставить любой рисунок на Т. Смотри инструкцию к машине, там написаны правила для прессовых переплетений. А вводить рисунок в ДК7 нужно используя Способ вязки--> Текстура Изнаночной стороны.
ПыСы. Старайтесь не использовать пряжу толще 125м/50г. Долго машина не протянет. Оптимально 150-250м/50г.

Авторы
Теги
Упоминания