ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ромашка123, переустановила программу дк8 и всё стало нормально

Kostrick, спасибо за совет. Залезла сейчас снова в файлы программы, нашла SDH - про дизайнер узоров, попробовала кусочек скопировать для вставки в переводчик - не копируется. Но нажала ПКМ, и в появившемся меню самая нижняя строчка "Перевести". Посылает в какую-то программу. Надо звать знающих людей, чтобы посмотрели и объяснили/разрешили, сама боюсь. 🙄

Милая луна, Извините, я, очевидно, не совсем ясно объяснила, как это функционирует. Вызываете в Гугле программу Translator. У Вас на экране будет 2 прямоугольника. Оба имеют список всех (или почти всех) языков мира. В левом прямоугольнике Вы кликаете English и печатаете САМИ английский текст из Дизайнера узоров, который хотите перевести. Поэтому и нужен второй комп, на котором стоит ДК. У меня она на ноутбуке, а перевод я делала на PC. В правом окне щелкаете на Russian и идёт автоматически сразу перевод на русский. Я поэтому и написала, что это довольно муторная история. Заняла у меня почти полгода. Правда я переводила с английского на немецкий. Мне без разницы, а перевод с латиницы на латиницу идёт вроде бы получше, чем на кириллицу. Не так коряво. Переведённый текст, конечно, лучше бы распечатывать (если есть такая возможность). У меня её не было, так что просто переписывала ручками. Набралось что-то около 100 страниц. Жуть! Но теперь есть под руками, пусть не полная, но инструкция. Возможно есть какие-то другие, не такие "старомодные" варианты. Я в компьютерной технике не очень-то...Может быть более опытные Осинцы и Осиночки подскажут Вам более лёгкий в техническом смысле путь. Успеха!!!

vip-ikv, Май 21, 2020
vip-ikv

Все обучающие оригинальные файлы для ДК8 - https://yadi.sk/d/Goaz-gLwdyzAYg

Как хорошо тем, кто английский знает! А все эти переводчики, они так коряво переводят((((( бывает так предложение составит, что сидишь и думаешь, что имеется в виду. Но все равно спасибо, скачала)

Irina0466, Май 21, 2020
Irina0466
vip-ikv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как хорошо тем, кто английский знает! А все эти переводчики, они так коряво переводят((((( бывает так предложение составит, что сидишь и думаешь, что имеется в виду. Но все равно спасибо, скачала)

Я что-то не поняла - когда скачивала, то скачала вариант на русском языке - прекрасный перевод, огромное спасибо за инструкцию Ирине, ник vip-ikv.

ГалАнат, Май 21, 2020

ГалАнат, А Вы все файлы скачали? Я посмотрела - там есть файлы на русском, но Дизайнер узора всё равно идёт на английском. Или я что-то сделала не так? Буду очень благодарна за подсказку. 😘

Kostrick, я и хотела сообщить, что не надо самой набирать английский текст, если довериться переводчику, предлагаемому программой. Но сама еще не пробовала.

Милая луна, Пожалуйста, поделитесь результатами, если соберётесь это попробовать. Я не очень поняла, какого переводчика предлагает программа. Способ, который я применяла - это, конечно, не для слабых нервов. Поэтому я многое, что мне тогда (по незнанию) казалось неважным, опускала. Так что очень надеюсь на подсказку людей, более сведущих в PC-возможностях. Всё-таки при работе с программой надо знать все её "фокусы". Иначе зачем платить такие деньги? 👩💻

Kostrick, Май 21, 2020
Kostrick

ГалАнат, А Вы все файлы скачали? Я посмотрела - там есть файлы на русском, но Дизайнер узора всё равно идёт на английском. Или я что-то сделала не так? Буду очень благодарна за подсказку. 😘

Увы, да, Дизайнер только на английском...

Kostrick, Май 21, 2020
Kostrick

Возможно, что не все файлы, скачала только на русском, на Дизайнер узора как-то не обратила внимания.

vip-ikv, Май 21, 2020

Прошу помощи.У меня машине Бразер 940. Вяжу изделие частично ажур, частично кулирная гладь. Выкройка построена в ДК9. В интерактиве при проходе ажурной каретки задваиваютя ряды. Способ вязки не выбирала, он выбирается только если выбрать узор. Узор я не выбирала. Что я делаю не так и почему добавляются ряды, хотя по факту они не провязаны?

Авторы
Теги
Упоминания