ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Касабланка, Спасибо, попробую .ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за ВАШИ уроки !

| сохранение в формате bmp усинка, Апр 21, 2016

усинка,

я не могу сохранить файл в формате bmp, нажимаю сохранить, вроде бы сохраняет, но папка куда я сохраняю пуста. если можно подскажите почему файл не сохраняется? заранее благодарна

| Re: сохранение в формате bmp irina1911, Ноя 26, 2019
irina1911

усинка,

я не могу сохранить файл в формате bmp, нажимаю сохранить, вроде бы сохраняет, но папка куда я сохраняю пуста. если можно подскажите почему файл не сохраняется? заранее благодарна

Выбирайте форматы,которые указаны в программе -это графические картинки .

А если его набрать в дизайнере узоров это возможно? Или там только с помощью значков ажура? Я не пойму как это сделать? по Вашему видео пыталась его загрузить через графическую студию, но у меня не совпадают закрашенные квадратики с клетками сетки. Касабланка,

[ментион=52219]Касабланка[/ментион],есть ли в каталоге узоров ДК ажурные узоры? какой узор не открываю мне все время пишет

должна писать машина в режиме интерактивного вязания, если выбран узор ажура?

| Re: узор irina1911, Ноя 30, 2019

irina1911, Вы бы показали картинку, я бы конкретнее ответила ......возможно сетку не по размеру накладываете ,я так понимаю,что у Вас перфокарта? Напрямую в дизайнере узоров ,без обработки ,ничего хорошего не получите.

| Re: узор irina1911, Ноя 30, 2019

irina1911 В каталогах ,которые в программе ДК много ажуров,они там в виде диаграмм-перфокарт. И обозначены способом вязки Ф. Они так и передаются в машину ,и нормально вяжутся ажурной и основной каретками.,без каких либо дополнительных настроек на машине . И я не советую накладывать такие схемы на выкройки и вязать в интерактиве,потому что не соответствуют ряды ,в этих схемах много рядов для ажурной каретки,которые не учитывает программа

Девочки, у меня КС почему-то при вязании не довязывает последние 2 ряда, за 2 ряда до окончания вязания вылезает окошко, что, мол, ваше вязание закончено. Как от этого "излечиться"? Иногда бывает нужен рисунок и на последних 2 рядах. Кто-нибудь сталкивался с таким поведением программы КС?

alisa777, Дек 02, 2019

alisa777, Перезагрузите программу. Да, бывает такой сбой.

ealuneva, Дек 02, 2019

ealuneva, спасибо! Только она у меня это проделывает каждый раз, когда я вяжу, она, собственно говоря, ни разу не довела вязание до конца без этого фокуса, т.е. это не эпизодическое взбрыкивание. Правда у меня есть подозрение, что она как-то не совсем адекватно у меня устанавливается, я её уже не один раз переустанавливала, и каждый раз установка происходила с отличиями от инструкции. Может поэтому и этот косяк у неё фиксированный... 🙄 Придется обходить эту ситуацию по-другому - увеличивать длину на выкройке, подгоняя под эти 2 ряда.

| ввод рисунка в ДК8

Здравствуйте рукодельницы! Подскажите пожалуйста как ввести рисунок в ДК, что бы сделать файл. Нарисовала рисунок на бумаге для конверта новорожденному, и забыла как сделать этот рисунок в программе. В прошлом году делала рисунки сама, и ажур и ДФЖ, а сейчас ступор, ни чего не получается, третьи сутки бьюс. 😝

Может глюканула программа. Не идет рисунок. Создала в дизайнере узора заготовку, выбрала цвет, ввела размеры по плотности. Беру инструмент, и всё..........Пипетка или любой инструмент взять могу, но нет ни каких следов на заготовке для рисунка. Если перегружать программу не исчезнет ли всё что есть в ней, и что надо делать что бы остались все мои файлы. Пожалуйста, подскажите что делать

Наталья Михална

Если перегружать программу не исчезнет ли всё что есть в ней, и что надо делать что бы остались все мои файлы. Пожалуйста, подскажите что делать

Могу посмотреть в скайпе ,что с Вашей программой......А что бы узоры ,созданные Вами не пропали,их не надо сохранять в папку программы ,создайте новую папку для узоров на рабочем столе ,и пересохраните в неё узоры из папки программы. Если хотите получить помощь в скайпе -напишите мне в личную почту свой скайп.

Ураааааа! Стоило только Татьяне попытаться мне помочь, как у меня всё получилось. КАРАНДАШ надо брать. А за совет, перекинуть все файлы в отдельную папку, огромное СПАСИБО Татьяне Касабланка. 🌟 🌟 🌟

Наталья , привет ! Рада , что у тебя получилось. Я же тебе говорила , что надо брать карандаш , а не пипетку.Рисуем карандашом .

Авторы
Теги
Упоминания