ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Нашла 😃 "Изменить ширину/длину"

Девочки, подскажите, пожалуйста!
Можно ли в KS в разделе ВЯЗАНИЕ менять начальное положение каретки в программе? Мне нужно, чтобы в начальном ряду (первом) каретка находилась справа, т.о. четные ряды должны быть справа. А в программе каретка изначально располагается слева, четные ряды всегда в программе слева.
Могу ли я как-то в программе задать положение каретки в начале вязания, чтобы она находилась СПРАВА?

ProstoKate, Апр 03, 2018

ProstoKate,
Хорошо бы понимать, что за переплетение у Вас стоит... Но в целом... либо начните со второго ряда, либо удлините выкройку вниз на 0,25см и начните со второго ряда. Если есть рисунок, то поднимите его в режиме РИСОВАНИЕ.на одну строчку вверх. Что бы во втором ряду был первый ряд рисунка.

ealuneva, Апр 03, 2018
ealuneva

ProstoKate,
Хорошо бы понимать, что за переплетение у Вас стоит... Но в целом... либо начните со второго ряда, либо удлините выкройку вниз на 0,25см и начните со второго ряда. Если есть рисунок, то поднимите его в режиме РИСОВАНИЕ.на одну строчку вверх. Что бы во втором ряду был первый ряд рисунка.

Леночка! Кулир в платинге. Причем у меня что-то в переплетениях программы кулирки нет))
Но я в приницпе спрашиваю) После резинки и перекидывания петель на ЗФ иногда каретка справа, а иногда слева. Я хотела покомандовать в программе, а не получается 😃)) и я, выходит- "РАБ ЛАМПЫ"))) Ковырялась-таки весь вечер, программа меня победила: каретка слева, хоть ты плачь))) Осталось только ноутбук вверх ногами поставить, тогда я побеДЮ.))))

ProstoKate, Апр 03, 2018

ProstoKate,
С куллиркой надо как я сказала. Если готовы пренебречь высотой одного ряда, То вяжите со второго. Если не готовы - удлините деталь снизу на один ряд.
В режиме ВЯЗАНИЕ есть функция симметрии. Если ей воспользоваться, то деталь переворачивается вместе с рисунком. И Каретка оказывается с другой стороны. Но пользоваться этим не советую, т.к. после некоторых манипуляций выплывает табличка НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КАРЕТКИ. Даже,когда надо перевернуть рисунок, пользуемся этой кнопкой и нажимая вхолостую кнопки рядов вверх-вниз, СТОП_СТАРТ, добиваемся левого расположения каретки в первом ряду.
Куллирная гладь - частный случай однофонтурного жаккарда. Просто нет второго цвета))) Поэтому куллирку всегда вяжем на однофонтурном жаккарде.

ProstoKate, Апр 03, 2018

ProstoKate, Света для программы кс.все равно хотите вы с лева вязать первый ряд или с права,просто по правилам уже заложенных узоров,программа всегда предлагает начинать с левой стороны,переводите каретку в правую сторону,нажмите на команду старт и начните вязать,но самый лучший способ ,просто при наложения узора на выкройку ,с помощью кнопки сдвига рисунка на выкройки ,кнопка в виде крестика,один ряд поднимете вверх узор, по первому ряду пустые клетки будут, и будет вам вязания любого узора с правой стороны ,это очень просто,если будет непонятно,сниму на видео.

Леночка, Валентина Владимировна, спасибо, дорогие!!!!!!!!
😘 Я думала, у меня программа "зависла")))

ealuneva

Куллирная гладь - частный случай однофонтурного жаккарда. Просто нет второго цвета))) Поэтому куллирку всегда вяжем на однофонтурном жаккарде.

Ай, горе мне... Вот я валенок))) Кулирка "пропала"... месяц ищу... 🌸 🌸 🌸

Здравствуйте! Девочки помогите у кого-нибудь была такая проблема. Программа КС. Начинаю вязание и сразу выходит ошибка №80 говорит перевяжите последний ряд. Убираю выкройку все нормально. Что делать не знаю. Может кто подскажет.

Самородок, настолько часто мы встречаем эту ошибку,уже перестали обращать на это внимание,программа часто глючить и не только такое выдаёт,выключаем или перезагружаем комп,все эти глюки уходят .😂

Осиночки, помогите разобраться с трехцветным ДФЖ, составила перфокарту в ДК8, но непонятно с обозначениями - мне нужно поднять обозначения цветов слева 1, 2, 3 на 7 строк вверх для Бразера и вязать первый ряд черным цветом, потом 2 ряда коричневым и т.д.? или перфокарта неправильная?

надиза, Апр 07, 2018

надиза, ничего сложного нет ,вы на перфокарте видите допустим синий цвет для примера,значит вы должны два стандартных рада пройти слева на право ,с право на лево (два ряда),синим цветом,это означает вы выбрали трёхцветный вариант вязания дфж,тогда каждый цвет-каждая полмира цвета ,должна менятся связав два ряда, у вас на узорах будет четкая граница рисунка с тремя цветами ,вот и весь расклад,получается за шесть рядов ,три цвета по два ряда будите менять.

Добрый день ! Пытаюсь в ДК 8 написать хоть какую-нибудь надпись. Ничего не получается,может в ДК 8 у меня не все шрифты активны?
Подскажите пожалуйста какой надо выбрать?
на фотохостинг →

Роза у Вас же 970й Бразер? в каталоге к нему есть шрифт разный, вот попробуйте его нарисовать по пикселям в программе

luchir, Апр 11, 2018

luchir, Почему у вас такая мелкая сетка петель и стоит повторение раппорта? Поставьте крупнее и снимите малиновую сетку и все получится.

Ирина, Наталья, большое спасибо вам за помощь ! Все получилось. Чего-то я накуралесила и не смогла сразу разобраться.

Авторы
Теги
Упоминания