Собаки-forever - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Начало: Собаки-forever 😃

Девушки, обращаюсь ко всем, кто пользуется Радикалом для показа своих любимцев 😃 лучше давать ссылки, которые будут без рекламы - когда загрузилось фото, нужно всего лишь переключить вот эту клавишу на "графический файл"
на фотохостинг →
а потом копировать ссылку, как обычно - тогда мы увидим наших любимцев в чистом виде и грузится будет в мгновение.

Все картинки темы

Сибирская кошечка

....
Прошу также учесть-что мои рекомендации имеют рекомендательный-никак не директивный!-характер!!!
Каждый выбирает для себя)))

То же могу сказать и о своих рекомендациях.

Спасибо за советы. Ветклиника рядом, но очень уж врачи стали заботиться о своих доходах. Мне уже там советовали на спецкорм перевести собаку, но прикинув месячный расход поняла, что кроме собаки кушать больше никто не будет. Поэтому не спешу к ним обращаться.

У сотрудницы боксёр умер, 16 лет было. И ничего не делали, единственное в последний год 2 инсульта было, там лечили конечно.

mishka-gammi, Мар 06, 2017

mishka-gammi,в Москве,в центре?На окраинах все же условия другие...у нас клуб "Элодсер" был....И точно-породистый?то есть без примесей?Или все же метис-они более устойчивые..и живут дольше...

Я тоже знаю лично примеры долгожителей собак:)) У соседки стаффорд дожила до 17 лет. Последние два года она жила с опухолью и она её поддерживала АСД. И у ещё одной знакомой два лабрадора, мама и дочка, дожили одна до 14 лет, другая до 16( умерли с разницей в один месяц).

Сибирская кошечка, Нет конечно, не в Москве, но я бы не сказала что прямо настолько экология у нас лучше, чем в Москве. Мы ещё и к Чернобылю ближе. А боксёр был породистый, не помесь, в принципе здоровый, но проблемы с едой были- то ли с ЖКТ, то ли аллергия, сейчас не помню уже.

Хочу написать о нашей борьбе с подкожным клещом.
Год назад мы чуть не потеряли нашего годовалого немца Джоя.
Привели к нему невесту, а она его покусала. Сначала он просто расчесывал рану, потом она стала разрастаться, потом расчесы появились по всему телу. Он плакал и расчесывал себя до такой степени, что мы его бинтовали, а бинты через полчаса пропитывались кровью. Возили к вету, кожный соскоб показал клеща. Вет развела руками: "если мы будем ему колоть лекарство, способное убить клеща, то оно же будет убивать и собаку. И неизвестно, чей организм дольше выдержит: собачий или паразита - ведь всё индивидуально. А если мы будем лечить примочками и мазями - то до клеща они просто не достанут , он ведь внутри кожи ходит."
Красавец овчар с каждым днем таял: лежал с горячим носом совсем без интереса к миру. Примерно четверть шерсти выпала, кожа в струпьях и болячках.
Муж реально плакал возле него. Я рыла носом всю инфу на эту тему. Читала одну статью, полную разглагольствований о том, как трудно и долго лечить собаку от чесотки. Там был один-единственный коммент типа: "Да чё париться-то, Бравекто дали - и всё!" Я ухватилась за это название, начала рыть уже конкретно о нем.
Нашла отзывы. Это такая жевательная конфета, надо строго по весу пса ее давать. Вообще-то в инструкции к таблетке о подкожном клеще - ни слова, больше о блохах и иксодовых лесных клещах ( что тоже очень страшно для собакевичей).
Купили, Джой у нас к тому времени весил уже 40 кг ( в здоровом виде - 55 кг). Дали ему эту конфетку, сами трясемся, мало ли что... Запах от нее вкусный, как ириска. Слопал.
Через 3 дня перестал чесаться. Раны стали зарастать "как на собаке". Скоро покрылся блестящей шерстью.
А я везде на собачьих форумах пишу: моё мнение - тем, кто эту таблетку придумал, надо Нобеля дать! Спасибо им, не одну собу спасли!
Это мы с ним в марте этого года :

А было вот как: ( стрелка на пузо, к-рое всё в крови)

И еще хочу про эту бравекту написать: в том году пёс был привит от клеща. Муж тоже 😃 На прогулках в лес ( каждый день ходят) лесных клещей собирали оба немеряно. Муж с одежды стряхивал, на Джокере они нагло сидели и кормились. Нам оставалось только молиться, чтоб прививка выдержала, и не случился пироплазмоз и иже с ним...
А с бравектой муж клещей уже высохшими снимает с пёсы ⁉ что там она с ними делает ... 😈
Моё искреннее восхищение и благодарность тем, кто это придумал!
С демадекозом - просто волшебство случилось!

Олла, Бравекто вещь канеш хорошая. Я последнее время пользую. И да: я читала, что при демодекозе он помогает. Но имейте ввиду, что ни один препарат не дает 100% гарантии от последствий укуса. И Бравекто пробивает пироплазмоз, поэтому тщательный осмотр, возможно отпугивающий спрей перед походом в лес и поле - тут лучше перебдеть. И по отзывам поняла, что часто мелкашки хуже переносят препарат.
Не болейте.

Мы также спасаемся только таблеткой Бравекто
Спаниелька у нас молоденькая 2 года, очень активная. Любит бегать по кустам и лесам, когда с ней выезжаем на природу.
В день пробегает до 20-25км, навигатор информацию показывает. А клещей в наших районах просто кишат . В 80 годы от клещей большую часть лесов обрабатывали, гуляли даже босиком. Ну, а сейчас сами знаете не до баловства.
После прогулок внимательно осматриваю и в сезон снимаю с шерсти по 12-20шт только с одной активной вылазки.

на фотохостинг →

Собачка день провела в гостях,вернувшись,спала на своём месте почти сутки 😈 Везде хорошо,а дома лучше! 😈 Я тоже только дома люблю спать 😎

У меня йоркширский терьер с сыном младшим (скоро 3 года) не разлей вода, вместе носятся по дому и участку.

😈

IaO, Авг 17, 2017

IaO какой чудесный коржик у вас!!! Дочка у меня тоже корги купила. Мальчика, тоже бело-рыженький.
Нашему 3 месяца, сегодня первый раз гуляли. Скажите, а ушки у вашего коржика когда встали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания