По-девичьи мило: платьице и туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| По-девичьи мило: платьице и туника крючком

Приглашаем всех желающих присоединиться к вязанию маленького черного платья и белой туники (идеи позаимствованы у ТМ "Монтон")! 😃
Предварительное обсуждение шло в теме, откуда выкладываю все материалы и комментарии:
http://club.osinka.ru/topic-31917?&start=9390

ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ
В оригинале платье связано из 100% вискозы,в качестве подкладки использован тонкий синтетический трикотаж. Платье украшено черными блестящими пайетками (на лепестках цветов, круглые мотивы), а также черными стеклянными капельками, нашитыми на группы столбиков с накидом (кокетка).

на фотохостинг → на фотохостинг →

LadyL

Девочки , к черному платью шестиугольными мотивами , можно за основу взять вот это, чуть переделав , можно приблизиться к оригиналу !
на фотохостинг →

Solntse

вот мотив к черному платью, только в последнем ряду не вязать веер и все 😃
на фотохостинг →

Nastas`ya

К черному цветочку у меня связался вот такой мотивчик (Крючок №2, а мотив маленький совсем получился 9*8... Ирис под руку попался, вот из него и связала) на фотохостинг → на фотохостинг →

Патрикевна_О

Попробовала мотив Solntse из Анны-16 (530м/100г.)крючок 1,7 очень понравился даже с последними 2-мя рядами
на фотохостинг →

sevses

nusta, а верх похоже на вилке связан, как в платье - "Черная жемчужина"

Solntse

думаю нужно вязать из блестящих тонких ниток навроде вискозы, хотя там размер крючка очень даже большой и мотиво, думаю см 10 -не меньше
вот мотив похожий, только последние пару рядов не нужно вязать
на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет! вот связала мотивчик крючек № 1,9 из "Ромашки". Кто как думает вязать. Я все таки за безотрывное. Вижу что форма трапецивидная 🙃

Привет! вот связала мотивчик крючек № 1,9 из "Ромашки". Кто как думает вязать. Я все таки за безотрывное. Вижу что форма трапецивидная 🙃 на фотохостинг →

Майтак
мне кажется что мотив тяжеловат чтоль, попробуйте взять крючек побольше, чтоб было более ажурно и воздушео, ромашку я помню вязала на 2,5-3 обычно

я взяла семеновскую какую то навроде нежности, 400 м 100 гр, крючком буду вязать 3,5

Solntse

я взяла семеновскую какую то навроде нежности, 400 м 100 гр, крючком буду вязать 3,5

наверное Ивушка она получше Нежности будет.

на фотохостинг → ЯрнАрт Брайт, крючок №3, р-р 14*12, безотрывно... Но мне не оч. понравилась ниточка, не "льется"

ПОЖАЛУЙСТА, нарисуйте схемку безотрывного вязания. 😳 так уже охота начать 😈 вязать.

Присоединяюсь к просьбе. 😃 Мотив сегодня буду пробовать по схемам, которые девочки предложили, но как вязать, не открывая нити-для меня лес дремучий.

А сфотать мотив в магазине? Может будет понятней?

rayna

А сфотать мотив в магазине? Может будет понятней?

Будет просто замечательно, если фотография мотива получится четкой и ясной 😃

СПАСИБО! 😋 😋

а я пробую вязать из турецкого перле 100% вискоза 😈 , но что то уже жалею, наверно будут оставаться зацепки 🙄

🙁 Представляете, платьев уже не было,наверное к выпускным раскупили,уж очень оно девичье, в смысле коротенькое (20-25см) выше колена(зависит от роста 🙃 ) и мотивы расшиты бисером или какими-то бусинками.На горловине ряд ромбов-это черные стразы, в общем украшение , а не вязка. На фоне дешевой подкладки как-то не очень. Ну это я от зависти , что мне не подходит! 😃 А тунику белую сфотала, если надо, то могу вставить.

Авторы
Теги
Упоминания