Причуды наших животных
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
Все картинки темы

У моей сестры собака ненавидит свою заднюю лапу. Рычит на нее, кусает. Думали, может инфекция какая... Но ветеринар сказал, что все в порядке, просто у собаки такой "бзик". А еще она дворников не любит... как увидит, просто бешеная становится, хотя на остальных людей внимания не обращает. Тойка-малявка, никогда на нее не кричали, веником не били... с чего такая реакция?

Унас тоже был кот,звали Марк.Белый,пушистый,глазищи огромные.Очень любил в своем лотке копатся,как только заменят песок(использовали ящик от старого хол-ника25-30смвысотой).Все,что там есть,на пол выгребет,причем гребет двумя лапами,как собака,которая яму роет,Причем делал это только со" свежим" песком,стоило ему хоть раз сходить в туалет,тут же это занятие интересовать переставало.
Другой кот,Умка был уникальным.Очень любил в своей мисочке с водой плескаться,в ведре с водой.Суп ел,макая лапу в жидкость и облизывая.Очень любил консервированные грибы и перец в томате.Как увидит банку,будет орать диким голосом,пока не получит себе порцию.Очень любил всевозможные салаты со свежих овощей,даже лук съедал.Кашу оставит,а салат съест,даже миску вилижет с той стороны,где он лежал.Ел сырую картошку(очистки),свежие огурцы,кочаны с капусты.А особенно любил,когда мясорубку вынимали.Мясо же будут крутить,и ему что-то перепадет.При этом,как бы ему не хотелось,сам никогда не брал,просил,чтобы дали.
А еще очень любил колоски обгрызать,а зерно съедать,не один букет пострадал.Улицы боялся панически,вырос в квартире,только в окно любил смотреть.Прочитала написаное,создалось такое впечатление,будто мы его совсем не кормили. 🙄 Котик был "в теле",очень любил поесть,никакой едой не брезговал,только макароны не любил.

Интересно читать про всех. Решила написать про своих питомцев.

У нас два птица живут- кенар и попугай. Кенар с придурью небольшой - как только просовываешь руку в клетку, неважно, зачем, ему надо клюнуть. Причем, если кто видел, как наседка цыплят защищает - это наш Сенечка на руку нападает 😃 Так ровно после того, как эти звери в одной комнате погуляли в одно время, рядышком посидели почирикали, та же привычка появилась и у попугая. 📌 У них обмен информацией, что ли, произошел?

А про кота тоже история. Повадился к нам в гости ходить соседский кот. А мы с соседями часто друг к дружке ходим, двери не закрываем. Наш так спокойно на эти посещения реагировал, что никто не ожидал, как однажды он забежал к соседу и делал свои дела в чужом лотке 📌 😳 З.Ы. Сосед его еду не ел, ничего такого, просто зайдет и сядет у порога, ну в комнату зайдет иногда, с оглядкой на хозяина.

Интересные у всех истории 😃
А у меня француженка - бульдожка)) Мне кажется, самые клоунские собаки (без обид))))
Инопланетная внешность (мистер Йода из зв. войн), постоянные звуки-хрюки, причем почти все принимают это за рычание... а рычать то мы и не умеем 😳
Так вот, дама моя очень эмоциональная. Все эмоции сопровождаются своими звуками: от треска, хрюка до истошного ора (как ребенок орет). Поклянчить кусочек - трещит носом сидит, уходят без нее - орет в голос... Замерзла - хрюк. А ночью храпит как мужик 😃

А у нашего кота такой прикол.
Особый способ похода в туалет. по мелким делам все как у людей, в лоточек. А вот особо важным! Сначала ходит по квартире оповещает нас характерным мяуканьем, затем я его зову в туалет, он садится на коврик, я ему подкладываю бумажное полотенце и он важно делает все, что ему нужно.
Вроде обычный коте, из деревни котенка привезли, а замашки царские.
на фотохостинг →
вчера фотографировала, так мы с ним за компьютером работаем
ему нет еще и года, зовут Пушок
после просмотра Гарри Поттера я поняла, что всех монстров, по возможности, называют пушками

Fella точно царевич 😂 Интересно, а что будет, если не подложить полотенце? Демонстративная кучка? 😕

Юленька123

Fella точно царевич 😂 Интересно, а что будет, если не подложить полотенце? Демонстративная кучка? 😕

ага
спасибо, что не в комнате или на кухне, а на специальном коврике

А вчера мы елку поставили, ну понятное дело для кого.
Коте просто перевозбудился от идеи полезить по ней. Ночью, разумеется. А как прикольно можно сбивать игрушки и гоняться за ними по квартире, пока никто не видит (но слышит! и достает веник и гоняет котэ)
В общем, утром поднимала рухнувшее дерево.
на фотохостинг →

Осторожнее с новогодним "дождиком"!!!!

Взяли недавно котенка. на фотохостинг →
Вот в такой позе мы засыпаем,а когти дерем в туалетном лотке.В обои,мебель и ковры тоже,естественно.

Анна Суслова

Мы их любим не лизать, любим сидеть в них, и лежать...
О как, даже стихами заговорила... 😃
на фотохостинг →
Чуть зазевался и оставил мешок без присмотра, и все...он ушел.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ага и моя так же) пакеты слабость) Из магазина приходишь, если не тяжелое вытащит и залезет=)
Еще у моей слабость, что-нибудь небольшое и КРАСНОЕ. Крышки от майонеза, кетчупа, зажимы от хлеба нельзя оставлять-утащит, а если загонит под шкаф или диван сидит и ноет, чтоб вирнули игрушку=) Но самый смех был на прошлый Новый год. Чтоб кошка шарики не перебила я купила упаковку маленьких красных яблочек. и не бьется и красиво смотрится, нарядила елку и сморю кошка рядом крутится, думаю мишура понравилась. Ан нет, к яблочкам подбирается. а как она их снимала.. Встает на задние лапки, передними держит ветку и зубами за веревочку снимает шарик. я ее гоняла, но друзья специально вешали, чтоб посмотреть)

А наш кот с мрачной мордой перед уходом сумки у гостей проверяет. Если ему покажется, что уносят хозяйские вещи, такой вой стоит как-будто у него последний кусок хлеба отбирают.

У меня перс был, так он единственный раз пометил вещь. Мама в гости приезжала, я ей свою ночнушку отдала (мне в ней жарко спать было а ей подошла) Мама сложила её в сумку перед отъездом, сумка какое-то время открытая стояла. Она потом рассказывала- на вокзале сумку открыла, а оттуда такой запашок, как раз ночнушка помечена оказалась, пришлось её прямо там выкинуть. Видно кота сильно возмутило что нашу вещь из дома увозить собрались.

Да уж они собственники еще те, жалко вещь, наш кстати похож на перса, крупный, пушистый

У меня легавая собака. По молодости лет у неё особенно сильно проявлялись породные признаки. Так вот, она в принципе миролюбивая, но терпеть не могла, когда что-то из дома выносили. У нас как-то ремонт делали, так чтоб мастера смогли уйти со своим же собственным инструментом домой, собаку держать приходилось. 😃
Потом прочитали у нашего гуру - Олега Малова - большого специалиста по легавым собакам - что у охотничьих собак инстинкт охраны хозяина или места не так сильно развит, как инстинкт охраны вещей. Ну, то есть добычу-то охранять надо? Надо! Работа такая, что поделаешь. 😊

Авторы
Теги
Упоминания