Пропустить

Вязаное Волшебство от Edit

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • ОльхаА Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 14:57
  • Откуда: Киевская область
  • Поблагодарили: 2 раза
Эдит, поздравляю с открытием Галереи!!! :D
Многое видела ранее и восхищалась, а многое вижу впервые! Сколько красоты, мастерства и терпения!
Вязанные вещи - великолепны! Но моя любовь - твои украшения! :D
Ты творишь украшения, которые по красоте не уступают изящным ювелирным изделиям, а по нежности превосходят их! :D
Настенька в новогоднем платье - маленькая зимняя принцесса!
Мы с Таней в восторге сидим у монитора и только ахаем!Умница! Красавица! Рукодельница - Мастер! От всей души поздравляем!:D
  • Аватара пользователя
  • Edit Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: июл 16, 2004 17:44
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1257 раз
    Поблагодарили: 5221 раз
Олечка, Танечка и Светочка! Спасибо за такие теплые похвалы!!! Безумно приятно! Загляжывайте - милости прошу! Постараюсь и впредь стремится удивлять и радовать.
теперь о вопросах:
Ольга-август, на сумку тучный-мешок уходит 12-14 32-ти метровых бобинки. Т.е. 384-450 метров ленты.
Ол_я, почемы были выбраны эти нитки. У меня был кусочес шифона (из которого сшит карсет) и под него уже подбирался корсет. На юбку ушло 4 мотка. На шраг, наверно, 2 - уже не помню. Юбку сначала собирала вилочные полосы, а потом замыкала в круг.
Сумка - да это обычный круг. Вязала толи на 9-ти толи на 12-ти прибавлениях. Два последних ряда без прибавлений. Потом очень хорошо отпаривается, затем обвязывается по краю с регилином, затем соединяются бока.
Вышивка - это розочка на 5-ти лучах. Техника ее вышивки очень простая, попробую найти, но это можно посмотреть в любой книжке по вышивке лентами. РОзы вышивались атласной лентой с люрексом.
  • Аватара пользователя
  • Ол_я Не в сети
  • Сообщения: 512
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 13:59
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 1932 раза
    Поблагодарили: 1218 раз
Эдита, спасибо за ответ.Если будет под рукой информация об этих розочах-то спасибо, а так я сама поищу :D . Мне не к спеху.Это для информации. чтобы в голове было. Вроде сейчас не надо, но оно все откладывется, откладывется, а потом вдруг раз и понадобится там где вовсе и не ожидал.
Эдиточка! Поздравляю! Молодец что открыла темку! Теперь к тебе можно не только ездить в гости, но и заходить хоть каждый день!!! УРА!
Очень красивые работы!!!!!
Девочки, мне многие работы удалось видеть, так я вам скажу, что выполнено это все так аккуратно, что даже смотреть страшно, просто музейные экспонаты!
продолжай нас радовать!
  • Аватара пользователя
  • Ол_я Не в сети
  • Сообщения: 512
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 13:59
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 1932 раза
    Поблагодарили: 1218 раз
[quote="генератор идей"]Девочки, мне многие работы удалось видеть, так я вам скажу, что выполнено это все так аккуратно, что даже смотреть страшно![/quote]

Я прям улыбнулась-красота-СТРАШНАЯ сила :D :D :D, а в руках умельца так вообще разит наповал. Я часто жалею, что не могу вживую видеть многих таких вещей, а только через монитор.Ведь по улице толпами такие мастера не ходят
  • Аватара пользователя
  • Лэсси Не в сети
  • Сообщения: 336
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 12:04
  • Благодарил (а): 4014 раз
    Поблагодарили: 334 раза
Все работы сделаны рукой Мастерицы! но меня давно и бесповоротно покорил Ваш комплект "Киевлянка" - картинку захомячила давно, особенно милый штрих с паучком - ну просто ЧУДО!!! Спасибо за красоту
  • Аватара пользователя
  • lubasik75 Не в сети
  • Сообщения: 2345
  • Зарегистрирован: сен 15, 2007 07:47
  • Откуда: г.Новосибирск
  • Благодарил (а): 11840 раз
    Поблагодарили: 6744 раза
Edit прекрасная тема, желаю процветания! Восхитительные работы и такие разные, украшения и сумочки просто нет слов!!! :ahh:
Очень запала ваша черная туника многолетней давности, такая красивая :mega: не поделитесь схемкой узорчика :oops:
  • Аватара пользователя
  • август Не в сети
  • Сообщения: 1690
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 17:07
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 5677 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Спасибо, Эдита.
  • Аватара пользователя
  • Edit Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: июл 16, 2004 17:44
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1257 раз
    Поблагодарили: 5221 раз
Ол_я, согласна ТОЛПАМИ мастера не ходят, а все по одиночке... :Cc: :lol:
На осинке есть тема Вышивка лентами - там много интересного.
Девочки - всем спасибо!
Арина05, ох и загадали Вы мне загадку. Схемка - это сложно... журнала у меня такого небыло, точно было откудо-то перерисовано - если найду - поделюсь обязательно!!!
Лежу с нестерпимой мигренью... давно меня такая мигрень не давила :-( До рвоты... С пятницы... Но это мелочи!
Я с новой кофточкой. Это тоже подарок, нашей дорогой Златочке:
[img]http://s49.radikal.ru/i123/0906/64/50d4d4c45ca8t.jpg[/img] [img]http://s56.radikal.ru/i154/0906/ad/d450db478b48t.jpg[/img] [img]http://s42.radikal.ru/i096/0906/ee/a0a61227c2d4t.jpg[/img]
Пока моя "модель" примеряла читала такие стихи:
Морис КАРЕМ
РАДОСТЬ
Радость побежала по дорожке,
Радость распахнула все окошки.
Радуется клен, что он силен, —
Радугу на ветке держит он.
Рады зайцы, что спугнули волка.
Новым шишкам радуется елка.
Разбудите, дети, всех людей!
Радость запрягает лошадей.
Надевайте лучшие одежки —
Радость распахнула все окошки.

(Перевод с бельгийского В.Берестова)
[img]http://s46.radikal.ru/i114/0906/c8/5503d85115b0t.jpg[/img] [img]http://i010.radikal.ru/0906/8a/7fb562b78d56t.jpg[/img]
Нитки YarnArt Begonia 100% хлопок 50 g, 169 m.
Купила 6 маточков, осталось на маленькую шапочку.

Не могу понять - нужно еще одну завязочку или так хорошо. Вот уж чертовая голова :-(
  • @ленк@-м Не в сети
  • Сообщения: 179
  • Зарегистрирован: фев 6, 2009 08:34
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 250 раз
Эдит!!! Попробуй выпить 3-4 стакана обычной воды ( просто в 2 раза увеличить прием жидкости) - мне помогло снять мигрень . И конечно нужно размассажировать плечи и шею. :!:
  • Аватара пользователя
  • Edit Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: июл 16, 2004 17:44
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1257 раз
    Поблагодарили: 5221 раз
[quote="@ленк@-м"]Эдит!!! Попробуй выпить 3-4 стакана обычной воды ( просто в 2 раза увеличить прием жидкости) - мне помогло снять мигрень . И конечно нужно размассажировать плечи и шею. :!:[/quote]
Спасибо! Я практически только и пью, но это как-то серьезно прижало... пройдет!!!
  • Аватара пользователя
  • mo Не в сети
  • Сообщения: 1566
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 23:20
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 9158 раз
    Поблагодарили: 2620 раз
Edit Прекрасные работы, особенно понравилась корона на утриник дочке! :mega: Как она у вас так стоит? :nzh:
  • Inanna Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2007 16:49
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Эдиточка, поздравляю тебя с открытием темки!!!!!! Желаю расти и развиваться!!!!! Вдохновения и главное времени на реализацию!!!! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Ойя Не в сети
  • Сообщения: 619
  • Зарегистрирован: май 24, 2008 15:14
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 1582 раза
    Поблагодарили: 900 раз
Edit, поздравляю с открытием своей темы!
:roza: Спасибо за возможность увидеть все твои работы. Все так аккуратно и с любовью вывязанно.
Работы видела только в разделе украшений и они мне очень нравятся!!!! :)
Жду продолжения. :)
  • L\'amour Не в сети
  • Сообщения: 1361
  • Зарегистрирован: фев 4, 2008 11:47
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 20486 раз
    Поблагодарили: 1187 раз
Дорогая Edit? только сегодня обнаружила, что у тебя появился свой "домик", своя темка. Искренне поздравляю с открытием! Желаю тебе неиссякаемых творческих идей и возможностей претворения их в жизнь! Человек ты творческий, мастерица, добрая душа и у тебя все получится! Удачи и счастья тебе!
Поздравляю еще раз!!! :TY: :TY: :TY:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»