Пропустить

Летний синий жакетик спицами из Schoeller+stahl

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ленчик Ромашка Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: дек 3, 2008 13:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 256 раз
[quote="Лизун"]Svetane, очень весенний, нежный цвет, жакетик замечательный. :good:
А у меня ушло около 300 гр Лотоса (остался совсем маленький клубочек от 3 моточков) на 46 размер, спицы 3 мм
[img]http://i062.radikal.ru/0907/63/01848f262f6at.jpg[/img][/quote]

Красота!!!!
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
[quote="Лизун"]А у меня ушло около 300 гр Лотоса (остался совсем маленький клубочек от 3 моточков) на 46 размер, спицы 3 мм
[img]http://i062.radikal.ru/0907/63/01848f262f6at.jpg[/img][/quote]

Танечка-Лизунчик,

АБАЛДЕТЬ!!! :hommy: Очень красиво.... :shock: :shock: Посадка изумительная!!! И цвет тоже!! И твоя фоточка открылась как ни странно... :Op:
Ты просто Голивудская Дива в нем!!! :Op:
  • Аватара пользователя
  • lo2606 Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: май 12, 2004 15:28
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 946 раз
    Поблагодарили: 888 раз
о, в нашем полку прибыло! :D
Svetane, замечательный жакет, такой летний яблочный цвет, вкусно! :good:
Татьяна Лизун, шикарная женщина, которая сама по себе украсит любую одёжку, а такой безупречно выполненный жакет - тем более :good: :good: :good:
  • Ljaljka Не в сети
  • Сообщения: 724
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 14:06
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 2082 раза
Таня-Лизун, изумительной красоты жакетик получился! :hommy: БРАВО!
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Таня-Лизун цвет супер и исполнение :hommy: , а какой номер?
Девочки спасибо огромное :TY: :TY: :TY: :TY: :TY:
Neva мир тесен, да перевязывала 3 раза, теперь думаю рукава поменьше нужно сделать может и не буду перевязывать. Пришлось 2 раза убавить и 3 раза прибавить. Как продвигается воротник?
  • Аватара пользователя
  • Neva Не в сети
  • Сообщения: 1559
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 23:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 1292 раза
Svetane, воротник пока не двигается, я только пришла :) и пока осиню :) но доделаю сегодня, а вот пуговицы уже на завтра остаются :)

а я рукава подлиннее, чем в описании сделала .
  • Аватара пользователя
  • Ales`ka Не в сети
  • Сообщения: 821
  • Зарегистрирован: апр 16, 2008 08:41
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 2365 раз
    Поблагодарили: 2328 раз
Лизун, одним словом ШИКАРНО!!!!
Svetane, мучения не прошли даром. Очень красивый получился жакетик. И сидит, по моему, замечательно!
  • Аватара пользователя
  • Flyra Не в сети
  • Сообщения: 204
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 20:00
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 154 раза
    Поблагодарили: 39 раз
Девочки! Я уже задавала вопрос по поводу убавлений на плечевые скосы, к сожалению ни кто не откликнулся. Я вяжу по описанию для среднего размера, после убавлений на пройму осталось 76 петель из которых после убавлений для плечевых скосов должно остаться 40 петель. Получается что на каждое плечо нужно убавить по 18 петель, а по описанию нужно убавить 11 петель. Кто мне сможет ответить куда делись 7 петель, или я что то напутала с описанием?
  • Аватара пользователя
  • Neva Не в сети
  • Сообщения: 1559
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 23:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 1292 раза
[quote="Flyra"]Девочки! Я уже задавала вопрос по поводу убавлений на плечевые скосы, к сожалению ни кто не откликнулся. Я вяжу по описанию для среднего размера, после убавлений на пройму осталось 76 петель из которых после убавлений для плечевых скосов должно остаться 40 петель. Получается что на каждое плечо нужно убавить по 18 петель, а по описанию нужно убавить 11 петель. Кто мне сможет ответить куда делись 7 петель, или я что то напутала с описанием?[/quote]

в описании написано, что надо убавить по 6 петель в начале каждого из след. 6 рядов, т.е.в начале 3 -х лиц. рядов и в начале 3-х изн. рядов, т.е. с каждой стороны убавится как раз по 18 петель :)
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Ales`ka спасибо. :Cc:
Neva Ксюша я вообще планки зашила намертво и ворот вязала отдельно, а потом его уже пришила. А пуговицы такого цвета нашла только в одном магазине. Думаю твой жакет скоро увижу. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Лизун Не в сети
  • Сообщения: 3979
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 10:48
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 10719 раз
    Поблагодарили: 6023 раза
Monika, Ленчик Ромашка, Тополина, lo2606, Ljaljka, Svetane, Ales`ka, девочки огромное спасибо вам за такую теплую поддержку. Не ожидала, т.к. вязала в кустах :oops:
Svetane это номер цвета ниточек 2712 (очень напоминает василек такой же яркий и насыщенный)
  • Аватара пользователя
  • Korolek Не в сети
  • Сообщения: 929
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 01:21
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 79 раз
Девочки, какие замечательные кофточки вы все связали. Я тоже вяжу в кустах, но получается у меня очень медленно. Хотела посоветоваться с теми, кто уже связал: делали ли вы дополнительные укороченные ряды на планке? Я вяжу укороченные ряды в каждом 10 ряду, так как боюсь что планка будет сборить. А теперь боюсь, что когда постираю, то она растянется. А как делали вы? :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Лизун Не в сети
  • Сообщения: 3979
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 10:48
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 10719 раз
    Поблагодарили: 6023 раза
Korolek, мне так кажется, что все зависит от ниточек. У меня планка в процессе вязания уже выглядела нормально, да чуть подтягивало, но в допустимых пределах (нитки, которыми я вязала не такие пружинестые, чтобы при изменении вязки стягивали полотно) и не требовалось дополнительных рядов и я сделала только 1 раз укороченный ряд при переходе на воротник. После ВТО планочка легла так "как доктор прописал"
  • Аватара пользователя
  • Korolek Не в сети
  • Сообщения: 929
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 01:21
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 79 раз
Лизун, спасибо за быстрый ответ. У меня несмотря на укороченные ряды планка подтягивает. Значит есть надежда что не сильно растянется? :? Я уже перешла на чулочную вязку , то есть половину полочки связала. Может мне попробовать ее постирать и посмотреть, если что - распустить пока не поздно? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Лизун Не в сети
  • Сообщения: 3979
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 10:48
  • Откуда: Ставрополь
  • Благодарил (а): 10719 раз
    Поблагодарили: 6023 раза
Попробуйте с изнанки прогладить с паром, результат будет сразу виден. Если планка будет продолжать тянуть, тогда да, лучше распустить, если же нет, тогда "вперед и с песнями" :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»