Пропустить

Летний синий жакетик спицами из Schoeller+stahl

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Сарделька Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: окт 28, 2008 17:57
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Попрыгаю-ка я от радости :fly-2: – осинки одобрили, значит работает, ура! Спасибо, девочки, вы такие добровнимательные!!!
Svetane, спасибо! Но ты вяжи, вяжи, :yarn: не отвлекайся. Молодца, уже до скосов дошла. Ну а главная деталь (Сарделька твердо знает, что самое главное в этом жакетике – рукава!), главная деталь у тебя уже есть!
Charly – хулиганка ты! Где надо, там вырез и получился. А вот если бы петля пришлась чуть чуть, буквально на сантиметрик ниже – то все ... Пришлось бы вязать дальше, до следующей петли, но это был бы уже другой вырез и другой жакетик ...
Асюшка-киска, спасибо – мне такие обновки тоже очень нравяться. Вот бы вязались еще побыстрее, чтоб обновок было побольше, побольше.
Тополина, солнышко! :kiss: Я прям не нарадуюсь как рукав вяжется. Все тебе спасибо говорю. Я уж давно к такому способу приглядывалась, матчасть тут на Осинке читала, но не шло! А вдруг после твоих объяснялок что то щелкнуло, и появилось ОЩУЩЕНИЕ как надо. Рукав да, поменяла, так как ажур сверху вдруг «убил» все – просто все! Выглядело грубо, воротник потерялся... Добавка совсем немножко глади очень помогла. Ну а так как сверху вязать легко и приятно, то чего и не перевязать. Рукава сделала колокольчиком (на этой фотке не очень видно) – начав с двух изнананочных в ажуре и расширив до четырех, хорошо совпало по стилю с нижней частью – так что когда руками машу, мило. И воротник делала так же - две изнаночные, потом три, потом четыре – чтоб попышнее был.
Strawwi – ага, все жакетики такие .. :sw: .мням! и еще будут ... здорово!
Рыбка_моя, да я тоже не люблю такую пряжу! Потому как не знаю, что с ней делать. Но ... Распродажа же!!! Хомяк вышел из-под контроля. Ну ты меня понимаешь.
Lo2606 – смеешься, да? :lol: Да на свой ник посмотри! :tongue: У тебя тоже всего по шесть!!! :mrgreen:
Ljaljka – ну так ... не зря же перевязывала. А то когда меланж собирался в пятна, а не в полосочку, получалась расцветка веселой коровы. В полосочку я намного приличнее.
Ales’ka – спасибки! Горловину на спинке не вывязывала, ничего не ползет. Но! я тут впервые попробовала вертикальные вытачки, так что все ОГ туда вошло – может, поэтому.
  • Аватара пользователя
  • Вячеславовна Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: окт 16, 2006 15:42
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 377 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Ну, Сарделька, ну молодец! Красота. Нужно было оставаться с тобой в компании, а я все же переметнулась к однотонному, и вот жестоко наказана. Ниточек не хватит явно. А Ростов на Дону у нас "город", кинулась, а пряжи такой и нету. Все остановилась.
  • Аватара пользователя
  • Neva Не в сети
  • Сообщения: 1559
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 23:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 855 раз
    Поблагодарили: 1292 раза
Сарделька, супер ! очень интересный вариант ! и полоски обалденно легли! молодчина!
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Сарделька ага рукава то есть это точно. Воротник связала, тушка сшита, ну что то кажеться мне совсем в облипку и хрудь то не входить :( Ладно завтра постираю будет ясно. Т.к. после прикидки на себя совсем в облипку и воротник мне не нравиться. :(
  • Аватара пользователя
  • Сoрока #65882 Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: дек 24, 2008 05:24
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1121 раз
    Поблагодарили: 383 раза
:D ,ураааа,я довязала,получилось хорошо,дочка довольна,осталось купить и пришить пуговицы,с этим проблема,никак не могу подобрать.
  • Аватара пользователя
  • Raisa.Volkova Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 10:56
  • Откуда: Жуковский'Москва
  • Благодарил (а): 1081 раз
    Поблагодарили: 593 раза
[quote="Svetane"]Сарделька ага рукава то есть это точно. Воротник связала, тушка сшита, ну что то кажеться мне совсем в облипку и хрудь то не входить :( Ладно завтра постираю будет ясно. Т.к. после прикидки на себя совсем в облипку и воротник мне не нравиться. :([/quote]

Я тоже связала, мне тоже в облипку, пришью пуговицы, постираю, может сядет посвободнее :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Сарделька Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: окт 28, 2008 17:57
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 73 раза
[quote="Вячеславовна"] Ниточек не хватит явно. А Ростов на Дону у нас "город", кинулась, а пряжи такой и нету. Все остановилась.[/quote] Значит тебя тоже принудительно записываем :Eh: в клуб перевязывальщиц. Ой, а у тебя же теперь все может получиться так, как ты и заказывала!!! И однотонный, и меланжевый одновременно! Ну вот сколько там ниток не хватает :Hm:? Если немного - то можно лицевую гладь на полочках меланжем же пустить :Cc: Вдруг получиться?

Neva, :Fr: Спасибо!

[quote="Svetane"]...ну что то кажеться мне совсем в облипку и хрудь то не входить :( Ладно завтра постираю будет ясно.([/quote] Вот несчастье-то :cry: Ну ладно, значит будешь президентом нашего перевязывательного клуба. Ты там вообще как???? Высох жакетик то? И ... фокус удался :magic: ??? Только не распускай сразу если что, покажи, а то ты девушка решительная, возьмешь жакетик и его того... :Box:

[quote="Raisa.Volkova"]Я тоже связала, мне тоже в облипку, пришью пуговицы, постираю, может сядет посвободнее :Hm:[/quote]
Ой, еще один ... Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
[quote="Сарделька"] Вот несчастье-то :cry: Ну ладно, значит будешь президентом нашего перевязывательного клуба. Ты там вообще как???? Высох жакетик то? И ... фокус удался :magic: ??? Только не распускай сразу если что, покажи, а то ты девушка решительная, возьмешь жакетик и его того... :Box:[/quote]
Да уж самый настоящий перевязывальщик. Жакет ещё не высох я его повесила неправильно сушиться чтобы он в ширину вытянулся. если и буду перевязывать то только полочки- сделаю ещё прибавку, спинка хорошо села, а грудь не входит :twisted: . В районе талии всё ОК. Сфотаю покажу. :Cc:
Люба а сколько у тебя в длинну воротник,я свой связала но мне не нра :twisted: .
  • Аватара пользователя
  • Сарделька Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: окт 28, 2008 17:57
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 73 раза
[quote="Svetane"] а сколько у тебя в длинну воротник,я свой связала но мне не нра :twisted: .[/quote]
9см длина Но еще я начинала вязать с двух изнаночных в узоре вместо четырех, потом делала три, а уже на середине длины выходила на четыре. Всего получилось 22 раппорта на воротнике. Для сравнения - на нижней части всего навсего 21 :mrgreen: Ну вроде на аватарке у меня голова тоже чуть побольше чем ... ну там... эта...задняя часть, во! - так что все правильно.
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Люба, а у меня 10 см, но нормально не лежит. Может пока в ширину не разойдётся жакет, так и будет. Смотриться как то куцо. Может отдельно свяжу и пришью. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Сарделька Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: окт 28, 2008 17:57
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Svetane А ты разложи жакетик, нижнюю часть просунь в горловину как будто это воротник и посмотри с какой длиной будет лучше. Все таки мне кажется это не длина, а "пышность" воротника роль играет, но кто знает...
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
[quote="Сарделька"]Все таки мне кажется это не длина, а "пышность" воротника роль играет, но кто знает...[/quote] Вот 1 голова хорошо, а 2 лучше попробую сегодня.
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11183
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
девочки!! Вяжу в кустах жакетик....
Что то не догоняю..зачем укороченные ряды на планке в районе горловины????
Я по планке их не делала просто петли планки вязала чуть свободней...вроде не тянет...подсирнула лежит сохнет....
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Итак девы, я опять роспускаю и наверно отдохну пару тройку дней от этого дела или придумаю верх сама, дабы не мучиться с этим жакетом N количество раз. Вообщем ажур по размеру в норме, а верх малой.
  • Аватара пользователя
  • Raisa.Volkova Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 10:56
  • Откуда: Жуковский'Москва
  • Благодарил (а): 1081 раз
    Поблагодарили: 593 раза
Связала жакет, выставляю фото, правда у нас пасмурно и фотографии темные.

Пряжа Lineapiu "INNATO" хлопок 70%; лен 30%, 50 г.-110м, спицы №3 и №2.5
ушло 7 моточков=350г.

[img]http://s48.radikal.ru/i119/0907/4c/3ca9d3d0468dt.jpg[/img][img]http://s44.radikal.ru/i106/0907/99/9b9a797dcf70t.jpg[/img][img]http://i018.radikal.ru/0907/e6/9ac2d2620ea4t.jpg[/img][img]http://s55.radikal.ru/i148/0907/1f/7e2f8266ca86t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»