Вивинг. Платинг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девушки- рукодельницы.
приглашаю поучаствовать в последнем конкурсе этого года, в том числе конкурс Фактурный)))))
в подфоруме машинного вязания. есть детские номинации.
https://club.osinka.ru/topic-203598?start=0 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔

помогите пожалуйста разобраться: нижняя фонтура - 840. Модно ли вязать на ней платинг. в комплекте был только мостик с основным челноком, платингового не нашла и в инструкции. Нужно покупать дополнительно или я что-то не так поняла?

Норина, Янв 07, 2019

Норина, Однофонтурный платинг можно вязать и без платингового челнока. А вот для 2-х фонтурного платинга челнок нужен. Если есть винты над местом, куда вы вставляете нитку (т.е. гнездо нитевода съемное), то у вас платинговый челнок установить можно. Если нет, то платинга на 2-х фонтурах вы не свяжете.

Ирина и К, Янв 07, 2019

Ирина и К, спасибо за ответ. Вот такой у меня мостик.

Норина, Янв 07, 2019

Норина, откручиваете винты, указанные красными стрелками, убираете улиткообраный челнок, а на его место прикручиваете платинговый

Casablanka, Янв 08, 2019

Casablanka, спасибо, вы меня обнадежили,попробую, надо теперь приобрести платинговый челнок

Casablanka, Янв 08, 2019
Casablanka

Норина, откручиваете винты, указанные красными стрелками, убираете улиткообраный челнок, а на его место прикручиваете платинговый

Очень забавно, как в 830 мост можно вставить платинговый челнок?

Норина, Янв 08, 2019
Норина

Casablanka, спасибо, вы меня обнадежили,попробую, надо теперь приобрести платинговый челнок

А вам еще раз повторюсь, необходим 850 мост и челнок для вязания платинга. В ваш 830 мост вы ничего не вставите

Норина, Янв 08, 2019

надо теперь приобрести платинговый челнок

Не надо. Вам некуда будет его ставить.
У меня есть оба мостика, я сфотографировала для сравнения, тот, что сверху - для фонтур 830 и 840 (как у Вас), а нижним комплектуются остальные фонтуры (838,850,890,900), и только в нем есть возможность менять основой челнок на платировочный :
на фотохостинг →

Девочки, спасибо большое за такие подробные ответы, за фото, теперь все поняла, надо ещё и мостик 850 искать, он же подойдет к моим фонтурам 881-840?

Норина, Янв 08, 2019
Норина

теперь все поняла, надо ещё и мостик 850 искать, он же подойдет к моим фонтурам 881-840?

Подойдет, только по деньгам не особо выгодно получится, надо было сразу 850-ю фонтуру брать (на ЯМ сейчас посмотрела - 8500 рублей цена вопроса ).

Добрый вечер. Уважаемые мастерицы, подскажите, пожалуйста, у меня Бразер 5 класса, могу ли я при вивинге использовать отделочную нить толщиной 110 м в 100 граммах, или это очень толстая нить для данного класса машин? Оснавная нить 500 метров, какую плотность я должна выставить, максимальную 10?

Новохатская Ольга,
Вполне себе можно использовать , я как-то использовала пряжу толщиной 80м\100гр , главное что бы эта нить не была очень волосатой и не цеплялась за колки и иглы . Толщина подбирается опытным путём , что бы та нитка , которая провязывается могла "обхватить" отделочную . Попробуйте на образцах

Renaz, спасибо, большое за ответ! Буду пробовать.

Lally, Окт 21, 2010
Lally
Frola
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не кидайте тапками, что поспорю с таким авторитетным мастером, как Вы! Но я видела своими глазами, что вяжет. Правда, только на одной фонтуре. Преподавательница с курсов на моей 858 Тойоте показывала. По-моему, она сама до этого способа додумалась. Она с помощью петлеуловителя заправляла нитку как-то мимо нитеводителя... Вот если вспомню как, сфоткаю и покажу.

Абсолютно с Вами согласна. Я не только видела, я сама сейчас вяжу платингом. Да, платинг на Тойоте 858 только для однофонтурного вязания. Для него есть и челнок

Авторы
Теги
Упоминания