Вивинг. Платинг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Tkz, Сен 15, 2017

Tkz А вы случайно не переключаете каретку на рисунок при вязании вивинга?

Tkz, Сен 15, 2017

Лора Лора Если бы я была не так далеко от вас, я бы побежала вас целовать. Спасибо, спасибо, спасибо. А всего то была моя ошибка в том что я вторую нить заводила за перекладинку (в основной нитевод). 😘

Ирина и К, Сен 15, 2017

Ирина и К А вивинг же по перфокарте вяжут или я что-то не так поняла ?

Ирина и К, Сен 15, 2017

Ирина и К Ой. Ведь у меня все получилось. Я ведь правда включала на рисунок. А ведь сколько мучилась, чуть не застрелилась. Девочки, как я вам благодарна 😘 😘 🤗

Коллеги, добрый день. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации: вяжу вивинг, щетки включены, иглы отбираются правильно, вивинговая нить тоже ложится правильно, но при проходе каретки нить, проложенная по иглам, остаётся как протяжка. На последних рядах ошибок заметила, что вивинговые щетки крутятся плохо или не крутятся вовсе. Сняла мост, посмотрела, думала, что, может, нитки намотались или застряли и мешают, но ничего такого нет. Что еще можно сделать?
Очень обидно, почти весь рукав связала, осталось 7 см. Из этого полотна выкрою воротник, но рукава всё равно нужно связать.

Девочки, добрый вечер!
Вопрос: хочу связать кулиром платингом в 2 нити: 1.- шерсть 32/2 в 2 нити (830 м/100г) лицо , 2.- меринос-каш-шелк 58/2 в 4 нити (725м/100г) изнанка. Немного не соответствуют по толщине. Это ничего или очень плохо?

ProstoKate, Мар 20, 2018
ProstoKate

Девочки, добрый вечер!
Вопрос: хочу связать кулиром платингом в 2 нити: 1.- шерсть 32/2 в 2 нити (830 м/100г) лицо , 2.- меринос-каш-шелк 58/2 в 4 нити (725м/100г) изнанка. Немного не соответствуют по толщине. Это ничего или очень плохо?

Разница в толщине не страшна , вяжут платингом и с гораздо большей разницей ниток , но думаю , что у Вас получится довольно толстое полотно , ведь при платинге два полотна как бы накладываются друг на друга . Плотность общая должна быть равна сумме плотностей каждого полотна , если Вы бы вязали полотна отдельно

Renaz, Мар 20, 2018
Renaz

думаю , что у Вас получится довольно толстое полотно , ведь при платинге два полотна как бы накладываются друг на друга . Плотность общая должна быть равна сумме плотностей каждого полотна , если Вы бы вязали полотна отдельно

Спасибо!))) Да вроде бы не сильно толстое. 2 нити примерно в 800м/100г каждая, значит 400 м единая толщина. Вроде бы не толсто. Это на теплую тунику. В журнале - 2 нити по 800м каждая. Я плотную хотела тунику))

ProstoKate, Мар 20, 2018

ProstoKate,
Отлично , если Вас устраивает качество и вид полотна , то так и вяжите !

олЁна и ежик

Коллеги, добрый день. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации: вяжу вивинг, щетки включены, иглы отбираются правильно, вивинговая нить тоже ложится правильно, но при проходе каретки нить, проложенная по иглам, остаётся как протяжка. На последних рядах ошибок заметила, что вивинговые щетки крутятся плохо или не крутятся вовсе. Сняла мост, посмотрела, думала, что, может, нитки намотались или застряли и мешают, но ничего такого нет. Что еще можно сделать?
Очень обидно, почти весь рукав связала, осталось 7 см. Из этого полотна выкрою воротник, но рукава всё равно нужно связать.

А что за перфокарта у вас? какой номер? Красивый узорчик

Arica, Мар 23, 2018

Arica, Елена, узор 441 из бразеровского каталога с барашками, он на 12 петель, так что подойдёт на перфокарточную машину.

олЁна и ежик

Arica, Елена, узор 441 из бразеровского каталога с барашками, он на 12 петель, так что подойдёт на перфокарточную машину.

не поделитесь?

Arica, Мар 24, 2018

в интернете много роликов по вязанию кроше - например, набирается косичка петлеуловителем за основным полотном; провязывается ряд кареткой;

идея для платинга - можно набрать две косички поочередно разными цветами пряжи; затем провязать ряд платингом; со спецчелночком для платинга можно вынимать обе нити; с обычным - чуть заморочнее; может кто попробует? я пока не могу опробовать.. 😳

Авторы
Теги
Упоминания