Вивинг. Платинг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Здравствуйте! При вязании вивинга каретка, при прохождении вправо, цепляет отделочную нить правильно по рисунку. Когда идёт справа налево, делает протяжки. Причем, в одних и тех же местах. Дополнительную нить пробовала разную. Совсем недавно вязала без проблем. Остальные виды переплетения вяжет без ошибок. И рисунок по перфокарте выставляется правильно. Что это может быть и смогу ли я сама устранить неполадки? Машина brother 891/830.

kuna64, Мар 28, 2019

kuna64, Возможно у Вас совсем другая причина,но у меня недавно точно так было. Не могла понять что же произошло. Только что вязала и вдруг перестала . Потом проверила и увидела небольшой хвостик ниточки, намоталась нитка на ,,колёсик,. или не знаю как это там называется правильно. Колёсики на челноке я имею в виду. Как потянуа за этот хвостик,а там столько намоталось ниток!!! Из-за этого колёсики не крутились так,как надо. Всё почистила и машинка опять стала вязать.

kuna64, Мар 28, 2019

kuna64, причина скоре всего в работе вивинговых щеток. Если чуть чуть другой наклон у щетки - отделочная вивинговая нитка не цепляется к полотну и сваливается в протяжки. Посмотрите при движении каретки на холостом ходу с опушенными щетками - как они вращаются . Возможно надо чуть чуть подогнуть одну из щеток.
Еще причина может быть в однофонтурном мостике. Вернее сказать так - если мостик вставлен с небольшим перекосом, то нарушается работа вивинговых щеток.. Переустановите мостик по новой.

Frola, Мар 29, 2019

Frola, спасибо! Буду пробовать все эти способы. Мостик, да, крылья стали тереться об игольницу, я немного подкручивала. Возможно, сбила настройку. Обязательно позже напишу причину, возможно, кому-нибудь пригодится. Спасибо

Hell60, Мар 29, 2019

Hell60, спасибо за отзыв! Но, нет. Я после вязания обязательно чищу всю машину полностью. А в этом случае набрала только образцы отвязать. Ещё не успели намотаться 😊 . В любом случае, нам здесь полезна вся информация.

kuna64, Мар 29, 2019

kuna64, так я тоже только образцы вязала и вот как она успела намотаться, в голове даже не укладывается. 🙄 Ниточка тоненькая была, мохеровая .Если бы не этот маленький кончик,то я бы её даже и не увидела тк намоталось у основания винта,на котором шёточки. Нитку заметить там очень сложно

Снова, здравствуйте! Ничего не получилось, ничего не понимаю 🙁 . . Вот такое безобразие. Да, планка заменена. Каретка летает легко. Всё чисто, никаких ниточек не намотано.

kuna64, Мар 30, 2019

kuna64,Наташа, если следовать логике,то причина должна быть именно с левой щёточке... тк именно она не работает правильно. ОТ этого и непровяз. Хорошо её просмотрите. Крутится ли она хорошо во время вязания? Прижимает ли полотно достаточно. На одном ли уровне в правой щёточкой и тд...

Hell60, Мар 30, 2019

Hell60, да я уже всё проверила. Да, крутятся хорошо. Уже несколько раз крылья подтянула. Внутрь заглянула. Ничего не сломано, не торчит, не мешает. Конечно, совсем всё плечо разбирать не буду. Пока повяжу что-нибудь другое. Обзвоню ателье, может быть, найду мастера. Не судьба, видать, жакетику связаться ... 😈 Спасибо!!!

kuna64, Мар 30, 2019

kuna64,
попробуйте узорную нить подавать рукой: вытащить из тарелочек, пряжу на пол и прокладывать нить на иглы вручную; займет времени.. но возможно причина в этом; в сильном натяжении нити.. и попробуйте узор с минимальными протяжками, шахматку - как вяжет?

нюсенька-солнце, спасибо, я обязательно попробую. Да, беру рисунки совсем с малыми протяжками.

kuna64, Мар 30, 2019

kuna64,
посмотрела снова Ваш образец; по фото очень плотная вязка для вивинга; попробуйте увеличить цифру плотности на регуляторе, рыхлее вязать; недавно Рената советовала отделочную нить и плотность подбирать так, чтобы основная нить могла "обхватить" вивинговую пряжу; иначе не прихватит; возможно из-за тугого вязания основная нить не прихватывает отделочную..

kuna64, Мар 30, 2019

kuna64, нить подкручивайте вручную, когда на иглы накладываете, она у вас слоится, поэтому провисает.

Девушки, срочно нужны модели для конкурса https://club.osinka.ru/topic-204652?p=21152349#21152349
иначе он не состоится!!!
а девочки так старались.
жду заявки до конца недели!!!! пожалуйста !!! 😽 😽 😽 пришлите заявочку и поучаствуйте в конкурсе по машинному вязанию
п.с. потом уберу сообщение , как неактуальное!!

Frola, Июн 06, 2009

Добрый день! Всех поздравляю с Великой Победой! А я попробовала связать однофонтурный платинг на Зингере с помощью запчасти с книтмастера для интарсии. Вот что получилось.

Авторы
Теги
Упоминания