Прессы/фанги. Слипы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Прессы/фанги. Слипы

Удвоение рядов пробывали?

| Re: Прессы/фанги. Слипы Madam Tanit, Сен 10, 2016
Madam Tanit

Удвоение рядов пробывали?

Да. Получается немного видоизмененный, но все же нижний рисунок. Если бы узнать из какого это каталога, может быть там есть какое-то объяснение.

Бета Вега, верхний фанговый рисунок выполняется по этой же п\карте, но только на разборе.
Этот фанговый узор из каталога к Бразеру 3 класса. Вот страничка со схемой п\карты и снизу п\карты дан разбор.
на фотохостинг →

Помогите найти ошибку, пожалуйста. Речь все еще о перфокарте выше.
Мои действия по-порядку:
Делаю разбор 10101010 (иглы, помеченные 0 задвигаю в ЗНП), делаю начальный ряд, каретка слева,
Выставляю перфокарту,
Нажимаю клавиши Tuck, регулятор на 3 часа, веду каретку направо.
В этот момент каретка явно делает накиды по карте, но они повисают в воздухе и получается длинная протяжка.
Разметку проверила, 0 стоит между центральными иглами. Что еще я не учла?

Бета Вега, разбор надо делать сначала на центральном раппорте посередине игольницы и уже далее вправо и влево от него на остальных рабочих иглах. Центральный раппорт отмечен бантиками на разметочной ленте.

Бета Вега Когда проверите разбор, нужно выполнить все действия по-шагово - по инструкции (все очень наглядно - по картинкам).
Каретка слева, перфокарта выключена. Повернуть ручку на каретке на КС.
Провязать 1 ряд направо - иглы отберутся в рисунок.
Включить перфокарту - рычажок на треугольник. На каретке нажать обе клавиши TUCK. Выдвинуть на мосту резиновые ролики - в сторону игольницы.
И далее вяжете.

Не выходит каменный цветок Embarassed
Вяжет просто через одну иглу и всё. На фотографии видно, что перфокарта в порядке и пресс вяжет без ошибок. Я отметила прямо на игольнице те иглы, которые должны отбираться и выдвинула их, но всё равно вяжет кулирку через петлю.
на фотохостинг → Внизу попытка пресса с разбором, наверху просто пресс.

Бета Вега Какая у вас машина?

Ирина и К, Сен 11, 2016

Ирина и К, Brother KH - 840.
Спасибо, что помогаете, только ученица бестолковая Mr. Green

Бета Вега Я не помню есть ли на вашей каретке замки для выбора крайних игл - если есть, то их нужно отключить.

на фотохостинг →

Ирина и К, Сен 12, 2016

Ирина и К, нет таких деталей на каретке. Вы правы-дело скорее всего в этом. Машина каждую иглу после иглы в позиции А воспринимает как крайнюю, поэтому и узор не выходит. Я прочитала совет перед каждым рядом выводить нужные иглы вручную, если машина сама этого не делает.

Бета Вега Думаю, что на вашей модели открытый рисунок не связать.

Ирина и К, Сен 12, 2016

Ирина и К, испытала облегчение Laughing Ну хоть какая-то определённость, а то я уже начала сомневаться в своих способностях.

Девочки, подскажите, пожалуйста, возможно ли такой рисунок жаккарда связать двухцветным прессом или это не реально?
на фотохостинг →

У меня Сильвер 840

Авторы
Теги
Упоминания