Прессы/фанги. Слипы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Сандора, Июн 06, 2015

Сандора да, все правильно. Под накиды нужны не пробитые клетки, остальное надо пробить и набивать надо ориентируясь именно на количество обозначенных рядов. 2 ряда накидов, 2 ряда пробитых клеток, затем вновь 2 ряда накидов, 2 пробитых и т.д.
Ширина конечно добавиться, но не очень на много. Из-за рядов без накидов. На тунике накидов больше - там они идут через иглу.
Может еще 328 рисунок попробовать?
на фотохостинг →

Frola, Июн 07, 2015

Татьяна Витальевна, спасибо за подробные объяснения, стало наконец, наверное, доходить до меня. В перфокарте для туники - 12 накидов в ряду, в 328 рисунке - 5 накидов (но красивый очень рисунок), а в 327 рисунке - 6 накидов. Поищу еще какие - нибудь прессовые рисунки, буду считать накиды в ряду. И потом определюсь с узором. Спасибо!

Сандора, Вы неправильно считаете накиды. По-моему, имеется в виду, сколько накидов кладется на одну иглу. В 328 рисунке четко видно по 2 непробитых клеточки друг над другом (в двух соседних рядах). Значит, эти иглы будут стоять в РП и на каждой игле будет 2 накида. Если будете вязать с удвоением рядов, то на игле будет по 4 накида.

Милая луна, ну я поняла так, что прибавку полотну в ширину дают именно накиды, расположенные в горизонтальном ряду. И не важно, сколько их будет по вертикали. Может, конечно, я не правильно поняла. Но я по той перфокарте для туники из ЛД посмотрела, там везде накиды по одному по вертикали, а по горизонтали их много - и получается большая ширина. Но я подбираю узор, чтоб какая-то пестрота получалась. Эти полосочки мне очень приглянулись. Просматриваю все свои хомячества сейчас и считаю накиды. Хочется чтобы было и пестро и широко.

Подскажите, пожалуйста, полувер связанный прессом больше вытянется в длину или в ширину? Связала образец 60х100 петель, как положено поставила метки. После стирки и сушки с ВТО по высоте значения примерно одинаковые 9.2 и 9.4 см, а по ширине снизу 11.8, а сверху 12.5 см. Снизу до пресса вязала кулиркой 2см, потом 20 рядов до метки. Сверху после метки провязала 20 рядов прессом и сняла с игольницы не закрывая петли. Вот теперь гадаю как вязать свободненький полуверчик.

Милла_Я, Июл 19, 2015

Милла_Я Пресс сильно тянется в ширину.

| Пресс слип без перфокарты

Я новичок, была сначала северянка, сейчас у меня бразер KH840/KR830( машину отдали друзья, перфокарты не сохранились), как настроить каретку на вязания слипа и пресса

tkroft, Сен 23, 2015

tkroft, Для пресса нажимаете обе кнопки TUCK, для слипа обе кнопки PART.

Frola, Сен 23, 2015

Frola, Спасибо огромное.

| ю

Добрый вечер. Не знаю правильно ли выбрала тему для размещения своего вопроса, если нет.... прошу модератора перенести вопрос в соответствующую тему (и конечно-же сразу прошу меня простить). Embarassed
Мой вопрос:, - хочу связать юбку однотонным скип-узором (у меня Brother 892), при вывязывании вытачки (частичным вязанием) получаются протяжки. Как этого избежать? Подскажите пож-ста.

Покажите фото протяжек. Сложно понять из описания.

У меня вот такой вопрос назрел, глубокое сомнение у меня. Связала образец однофонтурного пресса из пш белорусской в три нити на плотности 5. У меня получилось, что 40 рядов - это 5,5 см. И тогда, чтобы связать обычный пуловер , общая длина 70см ( я высокая) мне до проймы надо связать 320 рядов? Может ли такое быть или я где то ошиблась?

voprosic, может быть. За счет накидов полотно в длину уменьшается

Авторы
Теги
Упоминания