Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Катя, в каком - то бразеровском каталоге, сейчас не вспомню №, видела много клетки. Причем, и в цветном разделе и в двухцветном, который обычно в конце сборника.

varfalameev73, Сен 01, 2013
varfalameev73

...ищу рисунок в клеточку...

Вот нашла такую как продолжение той что есть For you!

И есть ещё такая клетка но ДФЖ но интересная в изделии,буду рада если помогла For you!

Девочки, привет, помогите разобраться..... сижу чуть не плачу, второй день пытаюсь вывязать ОФЖ, первый раз (нет я как-то пробовала при покупке машинки, не получилось, ) посмотрела уроки видио, приобретала года 2 назад, делаю вроде как показано, но не получается....У меня Силвер перфокарточный 2х фонтурный, карту - брала разные и как в ролике 20, и другие, например 16 с цветочками плотность и 5 брала и 3 и 7 результат один..., нитки довольно тонкие - мягкие хлопковые 300м в 50гр., ализе crochet FOREVER основной, а вспомогательную вискозу тонюсенькую или такую же как и оснвную, только цвет другой,....почему-то сбрасывает много петель, может нить сильно тонкая, но простами вязками нормально вяжет эти нитки...Помогите если можете...

Скорее всего оттяжка слабенькая Wink

Да.... спасибо, попробую добавить, а нитки нормально такой толщины, плотность?

Возможно, барабаны каретки проходят не полностью перфокарточное устройство. Также, возможно, ручка выбора узора не до щелчка зафиксирована на F. Излишняя оттяжка при однофонтурном вязании не показана.
Толщина пряжи приемлемая, но это моточный хлопок, он лучше всего для крючка, для машины это далеко не лУчший вариант, суховат, специфическая крутка. Попробуйте на другой пряже.

Сегодня весь день убила с этим вязанием.... все проверила и каретка дощелкивает (переключает переплетения)... вобщем мне удалось связать 53ряда по 20 карте теми нитками (основная хлопок, вспомогательная тонкая вискоза) переплетение брала L (лож.ажур)...решила попробовать жакард- 4 р. и скинулось много петель..... решила попробовать другой пряжей шерсть в 100г-400м.- основная, а вспомогательную взяла ту же тонкую вискозу, на 5плотности, первый ряд провязывает, а потом скидывает петли..... вобщем руки крюки....может все из-за вискозы? сейчас уложу дочу спать и буду опять пробовать другими нитками.... А как узнать насчет того колесики каретки не полностью ....?

Похоже, ошибка в алгоритме действий... Напишите пошагово, что и когда включаете/выключаете на каретке и на машине.
Барабаны должны проходить перфокарточное устройства полностью, оба.

Ой...спасибо, за помощь. Я делаю так: на одной фонтуре делаю набор, провязываю 10ряд. затем , когда каретка в левой стороне, включаю рычажки (для чтения перфокарт) с обеих сторон,провожу каретку в лево, затем переключаю переплетение F (вроде так) жакард, активирую перфокарту, беру вспомогательную нить(пробовала разные и вискозу, и акрил..) завожу ее просто в челнок, так чтобы она зафиксирывалась в выемке затвора, иначе она попадает в прорезь к основной и тогда вообще ничего не получается...Дальше, вяжу в правую сторону....видно, что пефокарта в работе, затем ...только несколько раз удалось провязать 10ряд.....и сбрасываются петли или вспомогательная не захватывается и остается у начала полотна......видимо я не правильно заправляю вторую нить....., но я просмотрела на железку , которая видна в щель между пластиком и основанием каретки,так вот она при переключении на переплетения она переходит влево с щелчками....Что не так?Незнаю.....

шамовитянка

Я делаю так: на одной фонтуре делаю набор, провязываю 10ряд. затем , когда каретка в левой стороне, включаю рычажки (для чтения перфокарт) с обеих сторон,провожу каретку в лево, затем переключаю переплетение F (вроде так) жакард, активирую перфокарту, беру вспомогательную нить(пробовала разные и вискозу, и акрил..) завожу ее просто в челнок, так чтобы она зафиксирывалась в выемке затвора, иначе она попадает в прорезь к основной и тогда вообще ничего не получается...Дальше, вяжу в правую сторону....видно, что пефокарта в работе, затем ...только несколько раз удалось провязать 10ряд.....и сбрасываются петли или вспомогательная не захватывается и остается у начала полотна......видимо я не правильно заправляю вторую нить....., но я просмотрела на железку , которая видна в щель между пластиком и основанием каретки,так вот она при переключении на переплетения она переходит влево с щелчками....Что не так?Незнаю.....

у меня такая же история....сначала стало происходить на самодельных картах, а потом и на картах из комплекта, я поролон поменяла- не помогло, полностью новую заводскую планку поставила-не помогло...перебрала всю машинку, почистила, смазала... не помогло.... 10-12 рядов вяжет, а потом сбрасывает Twisted Evil

Возможно нитка цепляется за что-то внутри челнока. Посмотрите не очень ли близко к отбойным зубьям идут крылья мостика.

А может быть что-нибудь с рычажком F, например, не довключается или он не может причиной сброса? Потому что проблема только с жаккардом, остальное вяжет без сброса

Авторы
Теги
Упоминания