Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки здравствуйте.
Может кто подскажет где искать причину. Вяжу жаккард и вот получаются
такие вертикальные полосы, ровно через 12 иголок.

SwetaB, Янв 03, 2019

SwetaB, Скорее всего у вас что-то попало в перфорационное устройство в определенном месте.

Ирина и К, Янв 03, 2019
Ирина и К

SwetaB, Скорее всего у вас что-то попало в перфорационное устройство в определенном месте.

Ирина спасибо, а если рисунок считывается с компьютера.

SwetaB, Янв 03, 2019

SwetaB,
Если у вас ошибка системная, через определенное количество игл, то это не компьютер, а механика.

Natasha11, Ноя 27, 2018
Natasha11

Все наконец вышло. Громадное спасибо. Застряла на программе и все.

Наташа 11, поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось справиться с круговым жаккардом? Спрашиваю у Вас, так как у меня тоже Сильвер 840 и ДК8. Фрола и Милая луна всё очень подробно описали, но как я поняла, это всё годится для перфокарточных машин? Вы написали, что у Вас Сильвер, это компьютерный или перфокарточный? Я себе уже голову сломала, как это сделать на компьютерной машине? Ведь жаккард надо вязать с интерактивом и тогда сразу начинается история с "каретка движется не в ту сторону!!!" Ведь по задней игольнице ряды то вяжутся, то нет. Буду Вам очень благодарна, если найдёте минутку для ответа. 😘

Впервые пробую жаккард однофонтурный. На вид ужас какой-то. петли единичные контрастного цвета огромными получаются, оно и понятно, т.к. полотно на игольнице растянуто. Как избежать этих огромных петель?

koka, Янв 12, 2019

koka, после отпарки все должно выровняться.

koka, Янв 12, 2019

koka,
например, фон вязать в 4 нити, узор в 3..

dевушки может есть у кого перфокарта лиса на рукавички нужно/ dфж не получается

nataliaaall, Янв 13, 2019

Авторы
Теги
Упоминания